Врагу не сдается наш гордый Варяг или

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Врагу не сдается наш гордый Варяг или

Сообщение Gleb » 11 сен 2007 14:04

Врагу не сдается наш гордый Варяг или превратности нам в радость.

Воскресенье 10 сентября. Собирался на вечернюю рыбалку, но пес постоянно забегал вперед и заглядывал в глаза, сломал попрошайка настрой. На охоту, значит на охоту, да и дождь зарядил не на шутку. Сели мы с ним в машину и направились, куда глаза бегут, а побежали они в сторону Мёши, к деревне Сокуры. Уж проезжая последний населённый пункт, машина неожиданно встала прокашлявшись в полу прыжке на повороте. Бензин. :( Гм-гм-гм, а дождь не унимается, а вечер очень близок. С литровым пластмассовым флаконом и короткой трубкой я тщетно пытаюсь раздобыть горючки. Спасибо молодежи на девятке, я даже изменил отношение (немного :) ) к тонированным зубилам с номерами 116RU :D . Не смогли помочь бензином, так как не хватило трубки до бака, но советом помогли. У магазина мне сразу помог, как оказалось охотник, на "шестерке". Да не просто помог, а, оценив аппетит машины, дал еще одну литровую тару.
А дождь не унимается, а день уж на исходе. Крюк в 20 км на заправку и мы со свистом пролетаем Сокуры и разбитую в хлам тракторами дорогу к ближайшим(3-5км) заросшим болотам, что приметил на зимних охотах по зайцу. Воды и не видно, всё в камыше и корягах, но в коротких сапогах не пройти.
И вдруг практически из-под ног поднимаем здоровенную серую утку... первый раз я не надел кепку... тяжелый капюшон при вскидывании :hunter: ружья, как игривая девчонка закрывает мне глаза... я зачем то пытаюсь поднять его мимикой лица, а, приложив ум и освободившись рукой... я помахал, улетевшей уже за сотню, той что осенью в большой цене. :cry:
:roll: "Ну и ладно, постоим у той лужи, вымокнем до нитки и поедем домой" сказал я собаке. Он и не спорил, усевшись уже измотанный рядом, облокотился о сапог и принялся вглядываться в темнеющее на небо.
На этой зорьке, почему-то летали только капли дождя. "Ну что, Цезарь, поохотились, можно теперь и домой" и, сделав три шага :shock: поднимаем пару крякашей. :hunter: Вот шпионы! Сидели рядом и слушали, как я горланил «Ясный сокол» от Любэ. :roll:
Удивил меня пёс, когда через 15 минут пустого поиска с периодическим забрасыванием в предполагаемое место падения целых патронов* и заходов с разных сторон уже раздосадованный я получаю бонус виде хорошей утки, :P вместе с грязнущим куском болотной тины и вонючего торфа по имени моя собака. :D

* - болотная растительность до такой степени крепко держит дёрн, что найти, что-либо под ногами, что бы бросить в воду задача не из лёгких. Собака же когда не видит, как падает утка, да ещё когда место падения далеко, а пройти ближе к этому месту не получается, по взмаху рукой идёт не далеко. Но если бросить в предполагаемое место камень или палку, то собака идёт на звук, а уж там включает свой механизм обоняния. Ввиду того, что напрасно загубленная дичь позор здравомыслящего охотника, то и использование в качестве камня при поиске в подобных случаях патрона нельзя счесть расточительным.

Вот такая охота. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 11 сен 2007 14:08

Батенька машину почему не кормите?

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 12 сен 2007 21:18

Да и собаку куском торфа обласкал...
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 сен 2007 07:58

А нож нафига? Вырезать шматок 15х15см этой болотной растительности, скомкать да кинуть.. а то патроны он расшвыривает! ;)
эт всё от того, что они уж больно удобно лежат под рукой..
а вот капюшон бровями поднимать - эт было действительно прикольно...
ну прям как я ими комарьё летом отгонял, када руки в червях, а кровопийцев тучи... ток дуешь на них да рожи корчишь.. ;)

а вообще - завидую.. я всё никак не начну даже оформление... :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 сен 2007 12:29

CatchFish писал(а):А нож нафига? Вырезать шматок 15х15см этой болотной растительности, скомкать да кинуть.. а то патроны он расшвыривает! Wink
Вырезал два комка, но дело в том, что они имеют такую консистенцию... как пенопласт, корневища же сплетенные с торфом, не закинешь далеко. :( А вот если такой комок нырнет около собаки, то тут такое будет :shock: :x он не только нырять за ним будет, но и лаять в воду с пробулькиванием минут 20 минимум! :lol:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»