Дальние сады

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Дальние сады

Сообщение Skladovshik » 12 июл 2004 09:18

Не подскажите, есть ли в районе Дальних садов какие нибудь озера, где можно половить карася, карпа, гибрида. Заранее благодарен. :wink:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 12 июл 2004 11:45

Ну блин, чо вы все молчите? я тоже хачу озеро около дальних садов с карпом-гибридом...

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 12 июл 2004 12:01

Babar писал(а):Ну блин, чо вы все молчите? я тоже хачу озеро около дальних садов с карпом-гибридом...
А я хочу чтобы у меня возле дома было такое озеро, с судаком,жерехом,Щукой, сомом :lol: :lol: :lol:

Дед Джигарь
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2004 17:35

Сообщение Дед Джигарь » 12 июл 2004 12:19

Дальние сады это где?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 12 июл 2004 12:30

Действительно, хте?
я вообще подумал, что ето острова которые вдоль старого русла Волги, напротив займищ-васильево.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 12 июл 2004 12:42

Дед Джигарь писал(а):Дальние сады это где?
Дальние сады - это за Сухой рекой, в районе Семиозерки, Шигалей. По слухам, там где то есть озера, но вот где конкретно? :(

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 14 июл 2004 11:25

Есть там одно озеро, но на счет рыбы я сомневаюсь! Т.К. там круглыми сутками купаются потные дядьки и тетьки, а еще там скатина разная попить приходит!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 14 июл 2004 11:37

Sega писал(а):Есть там одно озеро, но на счет рыбы я сомневаюсь! Т.К. там круглыми сутками купаются потные дядьки и тетьки, а еще там скатина разная попить приходит!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
Это озеро я тоже знаю, даже пробывал там ловить. Карасик размером ....., в общем в спичечный коробок штук 5 помещаются. :D

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 19 июл 2004 15:02

В выходные праздновали день рождения отца в саду. Дальние сады. С утра тяжелый подъем :cry: , но после обеда решил провести разведку местности на предмет обнаружения озер в данном районе. Средство передвижения - старенькая Ока, гремит, как консервная банка, но едит. :) По заранее выведанной информации озеро должно было располагаться в районе Ковалей. Прикинув по карте расстояние решил рискнуть проехать через Шигали, дальше полем до трассы Большие Ковали - Альдермыш. Перед обедом прошел сильный ливень, и были опасения, что полем проехать не удасться. К счастью дорога оказалась сухой и довольно накатанной. От Шигалей полем 5 км. до трассы, далее километра 3 до Больших Ковалей. Озеро находится километрах в 2 от деревни, прямо у асфальтированной дороги. Оказывается там государственный почвенный заказник, так что с асфальта съезжать на берег озера или в какую нибудь посадку запрещено. Подьехал, на обочине стоит машин 5 с отдыхающими и местный егерь. У него выяснил, что ловить рыбу в озере не запрещено, но разводить костры или заезжать на травку - не в коем случае. Из разговоров с рыбаками сидящими на берегу прямо у дороги выясняю, что в данном водоеме ловят карася, карпа, пескаря, сорожку, ловили и сазана, но сейчас это редкость. На вопрос по поводу посещаемости водоема браками и наличии сетей сказали, что вроде этим тут не грешат, местные ловят удочками и донками, да и егерь, как я понял, частенько наведывается на озеро. При мне ловили маааленьких карасиков и пескариков, но как мне объяснили просто в этот день небыло клева. В общем, озеро от Дальних садов в 18 километрах, если ехать через Шигали полем, или километрах в 30, если по асфальту через Альдермыш. Думаю в следующие выходные попробывать там половить.

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 19 июл 2004 16:37

Был сегодня в Альдермыше, видел озеро искусственно залитое, хорошее такое озеро!!! Туда говорят 600 кг. мальков выпустили(карасей, карпа и что-то еще!!!) :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 10 авг 2004 18:42

Vender писал(а):В выходные праздновали день рождения отца в саду. Дальние сады. С утра тяжелый подъем :cry: , но после обеда решил провести разведку местности на предмет обнаружения озер в данном районе. Средство передвижения - старенькая Ока, гремит, как консервная банка, но едит. :) По заранее выведанной информации озеро должно было располагаться в районе Ковалей. Прикинув по карте расстояние решил рискнуть проехать через Шигали, дальше полем до трассы Большие Ковали - Альдермыш. Перед обедом прошел сильный ливень, и были опасения, что полем проехать не удасться. К счастью дорога оказалась сухой и довольно накатанной. От Шигалей полем 5 км. до трассы, далее километра 3 до Больших Ковалей. Озеро находится километрах в 2 от деревни, прямо у асфальтированной дороги. Оказывается там государственный почвенный заказник, так что с асфальта съезжать на берег озера или в какую нибудь посадку запрещено. Подьехал, на обочине стоит машин 5 с отдыхающими и местный егерь. У него выяснил, что ловить рыбу в озере не запрещено, но разводить костры или заезжать на травку - не в коем случае. Из разговоров с рыбаками сидящими на берегу прямо у дороги выясняю, что в данном водоеме ловят карася, карпа, пескаря, сорожку, ловили и сазана, но сейчас это редкость. На вопрос по поводу посещаемости водоема браками и наличии сетей сказали, что вроде этим тут не грешат, местные ловят удочками и донками, да и егерь, как я понял, частенько наведывается на озеро. При мне ловили маааленьких карасиков и пескариков, но как мне объяснили просто в этот день небыло клева. В общем, озеро от Дальних садов в 18 километрах, если ехать через Шигали полем, или километрах в 30, если по асфальту через Альдермыш. Думаю в следующие выходные попробывать там половить.

Ну что порыбачил ты там?????? Просто говорят, что там раньше карпов разводили и созанов а сейчас енто озеро как-бы заброшенно!!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 11 авг 2004 07:25

Vender писал(а):Думаю в следующие выходные попробывать там половить.
попробывать конечно можно. слышал байку что там один рыбак за пару часов килограмм около 60 поймал карпа... самый большой около пуда... а реально там карасик и изредка мелкие карпята...
если проехать прямо на Озёрный (не поворачивая на право на Д.сады) то после Озёрного есть озеро с карасём и счукой. точное расположение не знаю...

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 11 авг 2004 09:00

[quote="Sega
Ну что порыбачил ты там?????? Просто говорят, что там раньше карпов разводили и созанов а сейчас енто озеро как-бы заброшенно!!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:[/quote]

Порыбачил, правда не совсем так как хотелось. Из за грозы на озеро приехали только часов в 8 утра. Берега сильно раскисли и подойти к воде было довольно проблематично. Извозились в грязи по самые уши. Клев был никудышный. Попалось пару гибридиков размером с ладонь, мелких карасиков штук 5 и пара мальков зеркального карпа(отпущены). Но рыба там есть. Из разговоров с местными выяснил, что ловят в основном на перловку и картошку гибрида и карпов до 1кг. Кстати, снасти у них любопытные. Спиннинг, на конце лески груз из здоровенной гайки, выше привязывают поводок. При поклевке подсекают, бросают спин на берег и тянут леску руками :shock: . С их снастями вроде понятно, дно там мягкое и груз вязнет в нем, поэтому и поводок надо привязывать выше. Но вот почему они не пользуются катушкой при вываживании - этого так и не понял. :) Да, основная масса рыбаков приезжает после обеда и ловят до вечера, говорят клюет лучше и крупнее.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 11 авг 2004 09:12

Примерно в томже районе находится Шуман. См. в Отчётах. Там до 1 кг ловил сам.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 11 авг 2004 17:30

Babar писал(а):Примерно в томже районе находится Шуман. См. в Отчётах. Там до 1 кг ловил сам.
Говорят есть еще озеро с карасем и гибридом около Теплого Ключа, это от Каймар налево надо ехать.

Ответить

Вернуться в «Места»