Где остановиться с палаткой?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Heify
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2007 10:46

Где остановиться с палаткой?

Сообщение Heify » 04 сен 2007 11:02

Добрый день уважаемые коллеги!
8 сентября планирую выдвинуться с Москвы, к себе на родину на недельную рыбалку с друзьями. Первый день обитать буду в пос. Кукморе(кто знает, рядом с Вятскими полянами). Хотели с палаткой разместиться на Вятке, в районе от Лубян, Тат.тулбы до Вятских полян, условия ловли поплавочная удочка, фидер, спиннинг с берега, главным направлением конечно фидер-поплавок? Подскажите места пжл, если есть какие другие варианты, не тат туба, а подальше тоже готов рассмотреть. Езжу каждый год, но до Вятки добирался только один раз и то на пару часиков, в основном по озерам.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 сен 2007 11:10

Это у нас Edik по тем местам Сусанин. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Heify
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2007 10:46

Сообщение Heify » 04 сен 2007 11:29

Эдик, мил человек, будьте любезны расскажите где можно половить :spin:
Дай бог, иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 04 сен 2007 12:42

Я думаю есть пара мест:

Первое разместится между Тат. тулбой и Ниж. Шунями там можно и в затоне половить, и озерки рядом есть (правда не знаю есть в них рыба, по крайней мере с полянского берега) и спининг с берега можно покидать, судака мы там полавливали. Если будет лодка можно и жереха половить, как под деревьями на том берегу, так и на косе которая разделяет в том месте Вятку на две части. Природа красивая и народу не много. Пляжи в том районе тоже есть, но я думаю сейчас это уже не актуально.

Второе место, можно уехать выше Нижних Шуней, в то место где остров тоже делит Вятку на две части, условия ловли примерно те же, но в плане фидер-поплавок я думаю получше будет.

Третье место ниже Тат Тулбы (Плаксиха), там хорошая ямка недалеко от берега есть.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Heify
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2007 10:46

Сообщение Heify » 04 сен 2007 13:30

Спасибо, в озерках есть рыба, по крайней мере в тат.тулбе есть озеро(карп, сазан), во втором было много с мизинец окуня, местные решили осущить и вновь запустить карпа, лесной коряжник в двух км, от тат. тулбы, щука крупная, говорят и карп там сидит, карпа правда там не ловил проблематично в плане коряг, в районе кладбища два озера в одном есть карп и не плохой, но в связи что там раньше была скотобойня люди боятся там ловил в гигиенических целях, сам не ловил местные рассказали. Сам не из тат. тулбы, но июньский отпуск дал результаты. Не знаете случаем как обстановка на озере в районе деревни Казаклар? И еще вопрос переправа на сторону Лубиян в вятских полянах только или еще где-то рядом есть? И расскажите пожалуйста поподробней про Плаксиху, думаю на ней остановлю свой выбор, как подъезд на машине, какая рыба, на что? Премного благодарен.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 05 сен 2007 08:29

Heify писал(а):Не знаете случаем как обстановка на озере в районе деревни Казаклар? И еще вопрос переправа на сторону Лубиян в вятских полянах только или еще где-то рядом есть? И расскажите пожалуйста поподробней про Плаксиху, думаю на ней остановлю свой выбор, как подъезд на машине, какая рыба, на что? Премного благодарен.
К сожалению по ситуации на интересующем вас озере не владею, поскольку не знаю где оно находится. Но в принципе если дадите более менее привязанные координату, можно информацию подсобрать.

Плаксиха находится чуть ниже тат тулбы, проезд по дороге мимо бывшей шаймиевской дачи, в принципе там у местных дорогу можно спросить они подскажут.

Там камешник на берегу есть, в верхней его части в метрах 30 от берега есть ямка (приличная по вяточным меркам метров 6-8), выше этого камешника идет изрезанный берег изобилующий обратками, и локальными береговыми приямками (там можно половить на поплавок).

Насчет рыбы могу сказать только в плане спиннинга: это щука, судак, окунь. Как уже писал раньше при наличии лодки можно половить жереха.

Если есть желание когда приедете если хотите можете позвонить, договоримся о встрече и пообщаемся. Кроме того, у меня двоюродная сестра в Кукморе живет. Ее муж тоже рыбалкой увлекается, можно и его в плане информации подтянуть.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Heify
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2007 10:46

Сообщение Heify » 05 сен 2007 10:03

Всегда рад новым знакомствам, тем более с коллегой по увлечению, и в родном краю. Скиньте мне телефон в личку, приеду, думаю обязательно пересечемся. Рушан.
Дай бог, иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 06 сен 2007 22:39

Блин, прочитал посты, защемило! Знакомые места. В тех краях когда-то гостил все лето в каникулы. Как давно я там не был! Половина моей крови с этих мест.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 07 сен 2007 18:30

Помор что-ли??? :) :)
Ник Zemlяk забит!

Heify
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2007 10:46

Сообщение Heify » 18 сен 2007 16:32

Извини Эдик созвониться не было времени, то д.р. жены то еще что, съездили на вятку на три ночи, вместо недели. Итог киллограм 20-25 щуки, 1 судак, окуня тоже хватило, достаточно крупные экземпляры, останавливались не в районе Плаксихи, а родня(получилось таки с ними пересечься) отвезли на катере выше железнодорожного моста. Местные ловили язя по киллограму, сидел после их ухода на их же наживку,на их же месте, по нулям, толи крючки не местные, толи еще что, поклевки то были, а засеч не получалось. Первый блин более или менее удался. Очень много сетевиков плавает по Вятке. С утра и с вечера обязательно спускаются плавом.
В районе дер. Казаклар очень много мелкой щуки, роголистник растет со дна почти до самой поверхности.
Дер. Тат, Тулба результатов не дала, светлеет поздно, а гусей выгнали еще за темно, поплавок закинуть места в воде не было.
Плаксиха спиннинг - по нулям, поплавок 2 плотвички.
Дай бог, иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

Ответить

Вернуться в «Места»