рыба из казанки

Рецепты, и способы приготовления рыбы, а так-же гастрономические свойства различных рыб

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 22 окт 2009 11:40

Max писал(а):Статья - отстой. Переход с пятого на десятое.
Возможно и отстой. Но есть куча других статей, кому интересно - найдет, почитает.
ЗЫ. Опровержение без фактов - пустая болтовня :-)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 23 окт 2009 20:33

Ну что, подобьем Димку, скинемся по пятихатнику?

Скинуться можно,а если результаты окажутся страшненькие?
Может, ну их..... анализы.
Кстати,как-то давно на выловленном из Казанки мусоре нашёл ручейника (живого :b: ),сильно удивился ( я :-D ) .
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 23 окт 2009 20:51

Oskar, а мы их подгоним до нормальных значений :rofl:

На самом деле надо не один десяток различных хвостов вылавливать, в разное время и в разных местах.
Скидываться на это явно ни у кого желания не возникнет. Суммы не те.
Либо оборудование "халявное" должно быть чтоб какому-нибудь завлабу интерес организовать.

Так что...
Oskar писал(а):ну их..... анализы.
Хотя... я бы не против посмотреть как спектрография в деле выглядит
Последний раз редактировалось LEDчик 23 окт 2009 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Сообщение Greg » 23 окт 2009 20:55

Все мутирует-хочешь этого не хочешь-это так!
Мы привыкаем к рыбе-рыба привыкает к окружающей среде-ФАКТ.
что интерестно - И ЭТО ТОЖЕ ВСЕ ПРОЙДЕТ!
Изображение

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: рыба из казанки

Сообщение LEDчик » 18 ноя 2009 05:18

Кто еще не успел отдать свой голос?? :D

Заканчивается время проведения опроса...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: рыба из казанки

Сообщение Banzai (Radik) » 18 ноя 2009 21:14

Не помню как я на влпрос когда-то ответил, но вот судачка из Казанки я зажарил и съел! Ни второй пары глаз, ни ушей, ни хвоста не выросло! :)
Так что нормальная там рыба, и не надо мне сказок про мутантов!

Uncle

Re: рыба из казанки

Сообщение Uncle » 19 ноя 2009 09:55

Смотрю я на резутьтаты опроса, задумчиво почесывая за третьим ухом :) и думаю, что правы все же те, кто ответил "не знаю", ибо тех кто ответил "Вредно" выжило подозрительно много (видимо никогда не пробовали :)), а тех, кто ответил "хищника не вредно" - подозрительно мало (видимо от переедания :)) Похоже, истина, как всегда, где-то посередине! :D
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: рыба из казанки

Сообщение Dima K » 19 ноя 2009 10:02

Uncle писал(а):думаю, что правы все же те, кто ответил "не знаю"
Конечно, потому как знать мы этого не можем. А этот опрос - только наши догадки и мнения :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Re: рыба из казанки

Сообщение Shadow » 19 ноя 2009 10:21

Uncle, Dima K, я проголосовал "Вредно", но судачка все ж съели :D

Uncle

Re: рыба из казанки

Сообщение Uncle » 19 ноя 2009 19:54

Shadow, а как твоя домашняя речка называется? Вот я чаззз голосование устрою безвариантное... :x bj :D :lol:
С уважением, Uncle


Uncle

Re: рыба из казанки

Сообщение Uncle » 19 ноя 2009 20:51

Ага, боисься?! bj :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: рыба из казанки

Сообщение hunter09 » 04 июн 2010 09:22

Основным загрязнителем Казанки является река Нокса.
Как то в районе Царицано подойдя к Ноксе уже почувствовал неприятный запах канализации ,
вода мутно-сине-зеленая такую я еще нигде не видел, будто в ней растворили чернила :gr:
куча пластиковых бутылок перегородившая реку не довала мелочи уйти ниже по реке.
на удивление мелоч там еще была, плавали по верху 3 карасика.

Кто-то там в верховьях гадит ее конкретно.
Послал очередное письмо для интереса в мин. экологии
Вот ответ.
.JPG
понятно что ничего делать не собираются
у меня еще спрашивают, почему я не указал источник загрязнения,
я чтоли должен за них проверки предприятий делать вдоль речки :sov:
они вообще экологические проблемы решают?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Shadow

Re: рыба из казанки

Сообщение Shadow » 04 июн 2010 12:13

hunter09, тебе везет, хоть ответили... А я уже 4 месяц жду ответа :D

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: рыба из казанки

Сообщение LEDчик » 04 июн 2010 13:33

Shadow,

Закон РТ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Республике Татарстан"
Глава II. РАССМОТРЕНИЕ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
Статья 8. Сроки рассмотрения обращений граждан
...В тех случаях, когда для разрешения заявления или жалобы необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки их разрешения могут быть в порядке исключения продлены руководителем или заместителем руководителя соответствующего органа, но не более чем на один месяц, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу.

При этом общий срок рассмотрения заявления или жалобы не может превышать двух месяцев, за исключением случаев, когда материалы, необходимые для принятия решения и ответа автору, рассматриваются в суде. В таких случаях общий срок рассмотрения заявления или жалобы продлевается на весь период судебного разбирательства...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: рыба из казанки

Сообщение Uncle » 04 июн 2010 14:07

Shadow писал(а):А я уже 4 месяц жду ответа
Не похоже это на них. Даже Российские власти в течении месяца отвечают. А местные - в течении 2-х недель. Мож где затерялось? Если ты через электронное правительство отправлял, то у тебя должны быть номер заявления и пароль, по которым ты можешь узнать состояние своего вопроса. Если замылили... там вроде и прокуратура доступна в эл. виде :) "То, что LEDчик написал..." :D (см. выше)
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: рыба из казанки

Сообщение Dima K » 30 июл 2010 14:05

Пить нечего, да и незачем

Воды мало, а та, что есть - плохого качества, вынуждены констатировать специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Они составили своеобразный рейтинг чистоты татарстанских рек, оценивая ее по пятибалльной шкале. Экстремально грязных рек, которые в науке относятся к так называемому "пятому классу", в республике не нашлось. Зато по итогам за первое полугодие 2010 года реки Свияга, Карла, Берсут и Сунь были отнесены к третьему классу - "очень загрязненные", а Зай, Казанка, Вятка, Меша, Мензеля, Кубня, Иж, Тойма, Малый Черемшан, Шошма к четвертому классу - "грязные реки".

Причем в последний месяц лета реки Кубня, Иж, Мензеля, Черемшан и Степной Зай могут стать опасными для беременных женщин. В их водах в течение долгого времени фиксируют устойчивое многократное превышение предельно допустимых норм азота нитритного. Попадая в организм человека, это вещество отрицательно влияет на развитие эмбриона, а также вызывает изменение состава крови - преобразуется гемоглобин в метгемоглобин, не способный переносить кислород. Если уровень метгемоглобина в крови человека достигает 15%, то он страдает вялостью и сонливостью. При концентрации в 50% наступает смерть.

- Самое сильное загрязнение азотом нитритным мы фиксируем на реке Степной Зай, в одной из проб его предельно допустимый уровень превышен почти в 11 раз, - говорит начальник лаборатории мониторинга окружающей среды Маргарита Вертлиб. - Повышение его концентрации обычно связано со "свежим" загрязнением. К концу лета из-за сине-зеленых водорослей, которые тоже накапливают в воде азот, уровень отравления этим веществом увеличится.

Предельно допустимые нормы азота нитритного превышены почти во всех реках республики: в Свияге - в 2,2 раза, в Мензеле - в 3,5, в Кубне - в 4,6, а в Берсуте - более чем в 6 раз! На второе место среди веществ, загрязняющих реки, специалисты Управления по гидрометеорологии ставят высокотоксичные соединения меди. В организме человека они повышают проницаемость мембран митохондрий, разрушают эритроциты, вызывают расстройства нервной системы, снижение иммунобиологической реактивности, поражение зубов и слизистой рта, язвенную болезнь желудка, нарушают работу печени и почек. У птиц они изменяют перьевой покров, в почве приводят к гибели земляных червей и снижению урожая сельскохозяйственных культур, вызывают хлороз у растений. В Меше предельно допустимые концентрации меди превышены в 20 раз, в Берсуте - в 9,5, в Свияге - в семь. В наших реках растворены также летучие фенолы, азот аммонийный, нефтепродукты.

Специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым годом концентрация загрязняющих веществ в реках выросла почти по всем показателям.

Айгуль ШАРАФИЕВА
Газета "Вечерняя Казань".
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: рыба из казанки

Сообщение Unalesh » 30 июл 2010 14:22

hunter09, да гадать особо и нечего. молочный комбинат всю жизнь в ноксу регулярно какую-то дрянь сливает.
Жил там в малых дербышках около впадения в казанку долго. Как-то рыба 2 дня подряд шла плотным потоком на всю ширину речки, в несколько этажей, из ноксы на выход в казанку, после очередного отравления, и не знал я, что там метровые рыбы водились. И прекрасно все это известно во всех министерствах, просто молочный комбинат не закроют, ни навсегда, ни на реконструкцию, а, если не закроют, то и сбросы продолжаться будут.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: рыба из казанки

Сообщение Матраскин » 30 июл 2010 22:08

А что за рыбы метровой длины?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: рыба из казанки

Сообщение Unalesh » 31 июл 2010 06:31

Матраскин писал(а):А что за рыбы метровой длины?
Не знаю точно что это за рыбы были, кто-то из карповых. Может сазан, может крупный голавль.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»