Вопрос по охотничим стволам

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Вопрос по охотничим стволам

Сообщение Сергий » 09 июл 2004 16:25

А почему Сайга не рулит?
Не уж то хреновая?
А что вообще у нас в городе из недорогого (5 -8), но приличного есть?

И кстати, кто что думает о бэушных стволах? При их покупке какие косяки встречаются?

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 09 июл 2004 21:29

Сайга, людей убивать?
Тебе ружье для какой охоты? на птицу или на копытных?

Kitiket
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2007 16:48

Сообщение Kitiket » 12 янв 2007 16:56

Зы. всегда мечтал на охоту:)

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 12 янв 2007 17:35

Серега! Тебе уже удочек мало?! Пожалей рыбков. Или это на тебя такк безледная зима действует? :lol: :lol: :lol:
Из недорогого ИЖ-18 одностволка. Хорошее ружжо. Мне отец такое купил в 12 лет. По крайней мере стрелять научит, и патроны экономить. Только надо брать из тех, что до развала Союза призводились.
С уважением.

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 12 янв 2007 22:08

Сергий, сумму уточни.
Б/ушная доперестроечная двустволка в очень хорошем состоянии - большая удача, чаще всего не так уж и недорого, на уровне нового новодела. Косяки: подутие, искривление стволов, раковины в стволах, шат колодки, осечки и сдвоенные выстрелы, плохая работа эжекторов, плохое состояние дерева.
С уважением

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 16 янв 2007 14:53

Если кому интересно, есть горизонталки на продажу:
1.ИЖ-43 (госприемка), 12к, идеальное состояние, сверловка 18,2 (0,5/1,0). - 5 тыс.руб.
2.ГЕКО, 12к, курковое, идеальное состояние, сверловка 18,2 (0,75/1,25), клейма, оригинал - 20 тыс.руб.
3. ЗИМСОН, 12к, хорошее состояние, сверловка 18,2 (0,5/1,0), очень легкое, клейма, оригинал - 10 тыс.руб.
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 16 янв 2007 15:25

Обращайте внимание на даты сообщений :D :D :D
Добавлено: Пт Июл 09, 2004 4:25 pm Заголовок сообщения: Вопрос по охотничим стволам
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 16 янв 2007 15:36

Vladimir_F писал(а):Серега! Тебе уже удочек мало?! Пожалей рыбков. Или это на тебя такк безледная зима действует? :lol: :lol: :lol:
Из недорогого ИЖ-18 одностволка. Хорошее ружжо. Мне отец такое купил в 12 лет. По крайней мере стрелять научит, и патроны экономить. Только надо брать из тех, что до развала Союза призводились.
С уважением.
Мужики, вы дату написания сообщения то смотрите :lol: :lol: :lol:
2,5 года уж прошло .....
вопрос то снят и уже не будоражит душу ..... (иногда...) :lol: :lol: :lol:

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 16 янв 2007 18:40

Блин, поднимают старье
Зы. всегда мечтал на охоту
А я в 12-м часу ночи проглядел :oops:
С уважением

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 17 янв 2007 08:39

ГЫ :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 17 янв 2007 11:17

:P
Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 30 апр 2008 09:04

Чтоб не мусорить решил здесь вопрос задать: вчера уболтали купить ружье "Алтай" полуавтомат 12х76, 760, 5-ти зарядный. Вроде в руку лег, но что за ружье не знаю. Если кто пользовал или чтото слышал отпишите...
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 03 май 2008 12:29

Украинско-Турецкое что ли?
Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 04 май 2008 07:31

Микоян, Написано: Турция - филиал Ижевск
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 04 май 2008 09:52

Ижевск есть Ижевск, а причём тут турки?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 04 май 2008 09:56

CatchFish, Поэтому и спрашиваю
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 04 май 2008 10:20

Попалась статейка на http://www.latek.com.ua

АЛТАЙ "TRAP" (23.12.2004.г.) Изображение

Ружье одноствольное самозарядное «Алтай Trap» функционирует по принципу отвода части пороховых газов из канала ствола в газовую камеру через два симметричных отверстия.
Магазин трубчатый подствольный, переменной вместимости. Подача патронов в патронник элеваторного типа осуществляется снизу, экстракция гильз – боковая.
Затвор ружья – продольно-скользящий с запиранием качающейся боевой личинкой – так называемым клином (клиновое запирание).
Ударно-спусковой механизм – курковый, анкерного типа.
Ружье оснащено неавтоматическим кнопочным предохранителем, расположенным в тыльной части спусковой скобы. Красная полоска на кнопке предохранителя предназначена для индикации его положения.
Ружье предназначено для стрельбы охотничьими и спортивными дробовыми и пулевыми патронами, в том числе патронами класса «магнум».
Ствол
Материалом для изготовления ствола ружья служат цельные заготовки из стали марки 42CrMo4 (4140). Собственно стволы из прутьев заготовок получаются путем глубокого их сверления и затем точного хонингования каналов. Детали ствола и вентилируемая прицельная планка ружья «Алтай Trap» припаиваются методом серебряной пайки в печах.
Ширина прицельной планки у ствольной коробки – 7 мм с увеличением через 5,5 см до 10 мм и так до дульного среза ствола. Особенностью планки являются более частые перемычки, обеспечивающие повышенную ее прочность.
Длина ствола ружья «Алтай Trap» в лучшую сторону отличается от таковой в базовой модели и составляет 760 (!) мм, позволяя успешно охотиться на пернатых на перелете или же вести спортивную стрельбу на трапе (собственно эта особенность ружья и вынесена в название самой модели).
Каждый ствол испытан стрельбой патроном высокого давления, развивающим давление 1200 бар.
Внутренняя поверхность канала ствола покрывается слоем твердого хрома толщиной 18 микрон, а внешняя поверхность ствола имеет более высокий класс обработки, чем модель «Алтай GOLD», и покрывается слоем черного хрома толщиной 20 микрон.
Сменные чоки
Ружье комплектуется набором сменных чоковых втулок, ввинчиваемых в дульную часть канала ствола, состоящим из пяти дульных сужений: цилиндр (0); слабый чок (0,25 мм); получок (0,5 мм); средний чок (0,75 мм) и чок (1,0 мм). Ствольная коробка
Ствольная коробка ружья изготавливается из твердого, но легкого титаново-алюминиевого сплава марки 7075-Т6, применяемого также в самолетостроении. Применение легкого сплава в этом ружье возможно, поскольку ствольная коробка не испытывает сильных ударных нагрузок, возникающих во время выстрела (запирание происходит путем заскакивания стальной боевой личинки затвора – качающегося клина – в паз стального хвостовика ствола; ствольная же коробка при этом остается «разгруженной»).
Ложа
Элементы ложи ружья изготавливаются из высококачественного отборного ореха комлевой части дерева и обрабатываются специальным влагоотталкивающим составом.
Приклад типа «Монте-Карло», очень удобный для стрельбы навскидку, оснащен вентилируемым затыльником-амортизатором, поглощающим значительную часть импульса отдачи при стрельбе мощными патронами.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 04 май 2008 15:00

Дожились, блин!!!
Одна из оружейных столиц стала филиалом турецкой барахолки!!!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 04 май 2008 16:58

Vladimir_F писал(а):Дожились, блин!!!
Одна из оружейных столиц стала филиалом турецкой барахолки!!!
Владимир, тут удивляться нечему – это общая тенденция. Суди сам. Спиннинги у нас импортные, приманки, снасти тоже. Машины, моторы, лодки у большинства импортные.
Дома, холодильники, телевизоры, телефоны, СВЧ печи …. Короче вся бытовуха – импортная. Что тут уже говорить о ружьях – то же самое. Я уже давно перестал удивляться. Своего ничего делать толком не умеем, занимаемся тем, что поставляем и перепродаём чужое. Я вот взял сначала полуавтомат ТОЗ-87. Потерял кучу времени, а самое главное кучу дичи, пока его доводил до ума. Все проклял, взял турка (COMPANION) – доволен. Турками скоро будут завалены все оружейные прилавки. Будет то же самое, что и с бытовухой. Умеют делать массовый и качественный товар, в отличии от нас.
За Державу обидно.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 май 2008 22:06

Sniper писал(а):Что тут уже говорить о ружьях – то же самое.
А я уже с 91-го года со своим 27-ым не расстаюсь. :roll: Да и думаю что на мой век его хватит, хоть и нещадно с ним обращаюсь. :oops:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 04 май 2008 22:40

Да уж!!! Бытовуху никогда мы не делали. Вся бытовая техника была в советское время была побочным продуктом оборонки. Но оборонка то БЫЛА!!! Лет 5 назад мне довелось пострелять из СВД какого-то очень лохматого года выпуска. Точно не помню. Этот ствол с момента своего выпуска попал в какое-то подразделение, а потом просто лежал в оружейке. Потом его привезли в Казань на снайперские сборы. Так это "весло" показало такую кучность при пристрелке, что видавший виды народец просто офигел. Уверен что немногие из СВДшек выпущенных после развала "союза" могут показать подобную кучность. Оружейная промышленность была когда-то визитной карточкой нашей страны. А сейчас и сюда турки с китайцами залезут. А все это во многом благодаря нашим законодателям и замшелым "красным" директорам, которые гонят сырой вал брака.
За державу обидно!!!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 05 май 2008 15:57

Да, сейчас турки хорошие в продаже есть. Легкие. Автоматика от Беретты. Сам бы купил, да уж места в сейфе нету....
Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 05 май 2008 17:39

Микоян, А чем алтай то плох?
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 06 май 2008 12:11

Boroda писал(а):Микоян, А чем алтай то плох?

Хорошее ружье. Если тебе нравится самому, то тогда и не слушай никого.

Я в прошлом году купил Бекас-Авто, несмотря на весь негатив про него, и, после небольших доводок, сейчас очень он мне нравится. К тому же два ствола в комплекте...
А вот Бенелли, несмотря на все внешние очевидные плюсы, оказался менее добычливым по птице. Зато по зверю - просто супер. Причину не знаю, но это - факт.

Если нравится тебе ружье, веришь в его исключительные качества, приятно держать его в руках и удобно прикладывать - тогда и оно не подведет и не посрамит.
Изображение

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 06 май 2008 14:02

Микоян, Дык я ваще только начинающий, первое ружье. Посоветуй что почитать по охоте, плиз...
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 май 2008 15:37

Boroda, Саш главное не употреблять столько сколько на рыбалке все таки оружие
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 06 май 2008 15:57

Водяной, Эт точно
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 06 май 2008 21:00

Водяной писал(а):Саш главное не употреблять столько сколько на рыбалке все таки оружие
:lol: :lol: :lol: чуть я , Рома, не сдох!!! :lol:
Как же их разделить-то? :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 07 май 2008 13:09

Boroda писал(а):Микоян, Дык я ваще только начинающий, первое ружье. Посоветуй что почитать по охоте, плиз...

Глеба надо спросить. Я в ружьях только разбираюсь, а охотник я "неправильный". Насоветую чего нибудь не то....
Изображение

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 07 май 2008 13:57

Щас полно всяких разных книг про охоту, но вот сколько я читал могу сказать, что много материала пересекается во всех книгах, поэтому на мой взгляд можно брать любую понравившуюся книгу, но желательно по какой-то конкретной теме (например: охота на пернатаю дичь), т.к. в общих справочниках охотника про все помаленьку написано, а в итоге мало что про конкретный вид охоты можно подчерпнуть!!!

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»