Как ловить рыбу с берега с помощью эхолота?

Описание насадок и прикормок, рецепты, советы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Irina_
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:38

Как ловить рыбу с берега с помощью эхолота?

Сообщение Irina_ » 24 авг 2007 12:01

Добрый день!

Это опять я со своими многочисленными вопросами.
Скажите, пожалуйста, глупой девушке :) , как пользоваться эхолотом «BOTTOM LINE FISHIN' BUDDY 2202», когда рыбу ловишь на берегу? В воду вбивать кол и к нему привязывать эхолот? Или...? :x

Спасибо за подробные :D разъяснения заранее... :roll: Нигде в Интернете не нашла даже одной фотографии, где люди бы рыбачили с эхолотом... :cry: :grin:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 авг 2007 12:31

опустил в воду посмотрел наличие рыбки , если есть то вперед , не клюёт , проверил опять.... , данный эхолот гораздо выгодней для зимней рыбалки , или рыбалки с лодки ,для береговой ловли он мало подходит, боковой лучь покажет только наличие рыбы в зоне ловли, но не покажет структуру и характер дна , хотя если вы предпочитаете ловлю хишника ( например шуки на мелководье) то определённая польза будет ... для береговой ловли лучше подходят эхолоты , с датчиками работаюшими на радиочастоте ( без проводов ) датчик работает на растояние до 40 метров ( что для рыбалки с берега , вполне хватает )
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 24 авг 2007 15:05

есчо есть каторые закидываюца спинингом. видимо про них выше написано. у них радиус действия моно увеличить более 100 м.
_______________________________________

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 авг 2007 15:14

Babar, Это как , у меня такой .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 24 авг 2007 17:23

Данная тема обсуждалась кажеться на какойто карповой ветке. Или не на карповой... :( память блин. Но обсуждалась точно. Такчто если есть желание поисчи поиском. вот помог чем мог...
_______________________________________

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 авг 2007 17:31

Babar, поточнее бы. :roll:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Irina_
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:38

Сообщение Irina_ » 24 авг 2007 20:36

Nikolay писал(а):опустил в воду посмотрел наличие рыбки , если есть то вперед , не клюёт , проверил опять.... , данный эхолот гораздо выгодней для зимней рыбалки , или рыбалки с лодки ,для береговой ловли он мало подходит, боковой лучь покажет только наличие рыбы в зоне ловли, но не покажет структуру и характер дна , хотя если вы предпочитаете ловлю хишника ( например шуки на мелководье) то определённая польза будет ... для береговой ловли лучше подходят эхолоты , с датчиками работаюшими на радиочастоте ( без проводов ) датчик работает на растояние до 40 метров ( что для рыбалки с берега , вполне хватает )
Спасибо большое за ответ! Подрастроилась я про то, что малопригоден он для ловли с берега... Ну ничего, это мой первый подарок рыболову... Придется копить на лодку... :oops: Скажите, пожалуйста, ну хоть какая-то польза, если все-таки с берега человек ловит рыбку, будет? :roll: Если НЕ щука?

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 25 авг 2007 08:11

Конечно будет. проверить принципиальное наличие рыбы , он поможет . ( можно проверить подошла ли рыба на прикормку и т.д.)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Irina_
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:38

Сообщение Irina_ » 25 авг 2007 16:48

:) :Lodka: :oops: Напишу потом, сколько рыбы поймал рыболов 8)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 03 сен 2007 07:30

Видимо, данная ветка родилась вследствии недоумения:
А НАФИГА МНЕ ЭХОЛОТ-то ПОДАРИЛА, КАДА Я С БЕРЕГА ЛОВЛЮ??? :grin:

дари теперича и лодку.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 сен 2007 18:21

А ведь я говорил, Ирина, что нельзя рыболову дарить ничего рыболовного: не угадаете. Так оно и вышло - не угадали. И не вздумайте лодку дарить!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Irina_
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:38

Сообщение Irina_ » 10 сен 2007 11:49

:D Нет, слава Богу, что ПОКА я такого не слышала... Просто беспокоюсь... :roll: :oops:

Irina_
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:38

Сообщение Irina_ » 10 сен 2007 11:51

Sopro писал(а):А ведь я говорил, Ирина, что нельзя рыболову дарить ничего рыболовного: не угадаете. Так оно и вышло - не угадали. И не вздумайте лодку дарить!
Да погодите... Не додумывайте ситуацию... Ничего подобного у меня не происходит!!!!! Я просто чисто по-женски :roll: беспокоюсь, чтобы мой подарок не был напрасным... вот и все. А то, как с берега ловить с помощью него, то вроде мне объяснилы... я поняла :lol: Так что примерно через недельку напишу, сколько рыбки было поймано... :D

Ответить

Вернуться в «Прикормки и насадки»