После долгих сборов - 17.08.2007

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

После долгих сборов - 17.08.2007

Сообщение Sabaneev » 22 авг 2007 07:58

17.08.2007.
После долгих сборов мы с Макаром наконец добрались до Тетеево. Смеркалось....
Должны были отчалить от дачи знакомых, но там все заросло камышом. Выручила соседка (добрая бабушка) разрешила протащить весь наш скарб через ее участок к воде. Поскольку последний раз на охоте был там лет 8 назад, что не помешало в темноте выйти практически на место.
Ехали с Макаром на его Фрегате с Ямахой 2 зади на веревке тащили мою с вещами. Воды очень много, кое как нашли в темноте!! место где можно причалить и поставить палатку.
Распаковали вещи поставили палатку, выпили по 100 и спать.
18.08.2007.
Встали в 4:30, попили кофейку и решили расставить чучела и дернуть на рыбалку. 4 часа обшаривали все свалы, бровки, котлованы, добрались даже до фарватера., но тщетно. Около фарватера при вытаскивании джиги из воды за ней всплыла счучка примерно на килограмм, посмотрела на все это безобразие и вильнув хвостом ушла в глубину. Видать ее тоже плющило. На обратном пути нашли хилый бой жереха, Макар какимто чудом взял одного на килограмчик и все :? Дальнейшее кидание вертушек, макарон, кастмастеров, жереховок, твистеров и всего что было в чемоданах успеха не принесло.
Макарий на острове сварил отменную уху, поедание которой сопровождалось моими восхитительными возгласами, и чоканьем пластиковых стаканчиков (второе гораздо реже первого).
17:00 Час "Ч"
Макар встал около чучелов в заливчике в виде подков, я около начала протоки.
Началось!!!! Долго мы ждали этого момента, но.....
Вода как уже упоминаль очень большая и пришлось стоять в лодке и в 20 метрах отменя за камышом взали две веселые компании перекрыв мне весь обзор с Волги. Часа два слушал их ржач, мат по поводу клина у ихнего Вихря. Наконец, когда я уже собрался менять место за ними приехал другой катер и утащил их в неизвестном направлении. Утку сразу в час "Ч" подняли всу на крыло и она металась в стратосфере недоступная для стрелков, что не мешало правда всем по ней палить (а также по воронам, цаплям и другим птичкам).
У Макара ситуация не лучше, хотя выстрелы отнего раздавалиь чаще, но.... Метрах в 100 от него поселился какой то дедок :twisted: и начал плавать по открытой воде вдоль камыша распугивая налетающую на Макара дичь. Примерно в 19:00 моя лодка приказала долго жить не выдержав много часового стояния на надувном дне. Раздался треск и в лодку стала поступать забортная вода :oops: Убрав все вещи в сапоги и пакеты продолжал как настоящий индеец сидеть в засаде. Смеркалось..... Дальше начался настоящий ад! Полчища комаров атаковали беспрестанно :shock: Сидеть стало абсолютно невозможно и мы решили ретироваться недождавшись вечернего лета :twisted: При перелезании к Макару один из пакетов опрокинулся и начал плавать в моей лодке. В темноте этого не заметили, по прибытию обнаружилось что это пакет с барсеткой!!! со всеми документами и Макаровской КПКшкой. Мой паспорт менять однозначно, неизвестно выживет ли КПКшка.
Итог: по 7 патронов и ни одной утки :oops: :twisted:
Вечерком опять почавкали ушицей позвенели стаканчиками и спать...
19.08.2007.
Рассвет. Встали вдоем на Макаровской лодке на его месте. Только приехали, пока Макар курил и болтал налетела стайка удалось мне всетаки снять одну. У Макра подранок ушел далеко через две протоки и сразу в камыши. Опять приплал с..ранный дедок. Делать нечего пора собираться домой.
Собираясь уезжать, решили искупаться. В это время мимо камышей мирно проплывал еще один дедок с собакой. Залп с другой стороны камыша и дробь ложиться аккуратненько перед носом лодки дедка :shock: Он аж замер и так и стоял минут 5, затем всетаки благополучно добрался до стоянки.
Кое как добравшись до берега, матерясь и выливая воду из промокших вещей с моей лодки начали все грузить. До дому добрались к обеду без проишествий.

Вечерняя зорька. Зеленодольский ГРФ.
От нечего делать решил съездить по старым местам. Занял позицию в знакомых камышах и все проклял. Забыл чучела
:oops: Утка вела себя крайне странно, ожидал прилета с Волги, а она сволочь полетела со стороны Казани :twisted: Подошедшая туча еще больше добавила темноты сделав охоту невозможной. В принципе утвы много, летала низко и можно было сбить несколько, но....
МАЗИЛА, ждал не стой стороны и было темно :oops: (Глеб ?!? Я тебя жду).

Впечатлений море, приключений еще больше, остались довольны, получили многократный оргазм от укусов комаров, слепней и рыжих муравьев муравьев кои числом не усупали комарам.

Все было просто СУПЕР!!!! :grin: :D :P

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 22 авг 2007 08:34

Ну вот Серега, как говориться: "Сбылась мечта идиота!!!"
Поздравляю с первой уткой, но я думаю это первая из 100?!! :)
:hunter:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 авг 2007 11:49

Sabaneev писал(а):На обратном пути нашли хилый бой жереха, Макар какимто чудом взял одного на килограмчик и все Confused Дальнейшее кидание вертушек, макарон, кастмастеров, жереховок, твистеров и всего что было в чемоданах успеха не принесло.
За двумя зайцами... однако :)
Sabaneev писал(а):Макарий на острове сварил отменную уху, поедание которой сопровождалось моими восхитительными возгласами, и чоканьем пластиковых стаканчиков (второе гораздо реже первого)
Есть правило одно, Серёга. Перед охотой собак не кормят! Понимашь к чему я :D
Sabaneev писал(а):...Часа два слушал их ржач, мат по поводу клина у ихнего Вихря. ... Утку сразу в час "Ч" подняли всу на крыло и она металась в стратосфере недоступная для стрелков, что не мешало правда всем по ней палить (а также по воронам, цаплям и другим птичкам).
Очень недостойное поведение :cry:
Sabaneev писал(а): Занял позицию в знакомых камышах и все проклял. Забыл чучела Embarassed Утка вела себя крайне странн
Вообще для чучел рановато, не табунится она еще. 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 авг 2007 11:52

Sabaneev писал(а):Глеб ?!? Я тебя жду
Спасибо, Дружище, за приглашение! :oops:

С ПОЛЕМ и С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА! :hunter:
Молодцы, что не хнычете! :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 22 авг 2007 14:42

Gleb писал(а): Вообще для чучел рановато, не табунится она еще. 8)
Ни фига. Идет она на подсад, особенно ежели с манком :P


:**:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 авг 2007 20:08

Sabaneev писал(а):Ни фига. Идет она на подсад, особенно ежели с манком
Конечно идет! Я раньше, лет 15 тому уж как, тоже старикам нос утирал с подсадными в начале сезона летнего, но тогда я в лет не стрелял а скрадывался лучшими традициями охотника-пластуна. :P
Хош посчитаю, сколько веслоногих я бы зашиб если бы спрятался в кустах и накидал бы чучел? 8) :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 23 авг 2007 11:21

Ну а я лет этак 25 назад..когда был молодым и безденежным(денег на чучела нехватало) вмесо чучел использовал любые тёмные бутылки из-под пива :lol: За горлышко их привязываешь, кирпичик вместо якоря....пяток раскидаешь.....и пошла потеха :D
Дробь кстати от стекла здорово рикошетит-так что имитаторы были долговечными.....почти :roll:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 23 авг 2007 16:42

Sabaneev писал(а):Ни фига. Идет она на подсад, особенно ежели с манком
На манок идёт, однозначно. :wink: Я как раз свой на открытие забыл. :? Но норму взял и без манка. 8) 8) Если честно, то норму удалось только найти. Остальных скрыла высокая трава. :twisted: Даже собачки не могли найти. :( А постреляли на славу. До сих пор на плече здоровый синяк. И шулюм ребята сварили отменный. Вообще место суперутиное оказалось. Я и не думал, что столько утки может летать на вечерней зорьке. Вот только воскресенье было тяжеловатым после философских бесед о смысле жизни у костра.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 авг 2007 18:23

Dmitriy писал(а):Вот только воскресенье было тяжеловатым после философских бесед о смысле жизни у костра.
:shock: Ты же в завязке??!! :shock:
Dmitriy писал(а):А постреляли на славу. До сих пор на плече здоровый синяк.
Синяк не от количества выстрелов, а от НЕ правильного прикладывания! Расслабился вероятно. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 23 авг 2007 21:43

Ну нет батенька....синяк то он как раз от количества выстрелов :D
Особенно когда они переваливают за 4 патронажа в час-полтора :)
Да ещё в добавок ты пальцы греешь о стволы....на перелёте северной утки....Часто это бывало...в Лебедино на Каме....в конце октября-начале ноября...и бил то только крякашей...чирков и нырков пропускал мимо - патроны жалко было :)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 24 авг 2007 10:54

Gleb писал(а):Ты же в завязке??!!
Ну, надо быть ближе к народу! Так что под хорошую закуску и с хорошей компанией немного можно. :oops:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»