16.08. Гусиное

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

16.08. Гусиное

Сообщение Zemlяk » 16 авг 2007 21:21
СообщениеСообщение отдельно

Жидкость зелёно-бурого цвета лениво толкала перед собой молекулы Н2О а где-то там, глубоко...так же лениво (припомощи мульта :P )переваливался с боку на бок мой любимый твистерочек ярко лимоннго цвета. Не клевало. :cry: И пожалуй это самое ласковое слово которое подходит под это определение :x .Утрнняя прохлада исчезла ровно в 8часов , а вместе с ней кажется утонуло всё живое, хотя каких-то пару минут назад нет-нет да и проявляло себя в виде кругов и разводов. Мир рухнул к бортам моего корыта.... :cry:
На судне началась лёгкая паника в виде рыскания в чемоданчиках, смене насадок, темпах проводки...и прочего антуража :? Просидев ещё минут 15 - двигаю на мелководье. Камышовый островок - одиноко торчащий посреди Гусиного - давно забытое моё открытие давних лет снова потянул к себе.Ну должна быть там рыба...её просто неможет там небыть. От островка тянется узкая песчаная коса, на которой штук 7 приличных остатков коряг...с двух сторон неплохие свалы до 7 метров....на самой косе около 2 метров.
Меняю спининг, меняю шпулю со шнура на монофил....цепляю Mepps -AgliaTW №3.Веерный заброс неприносит успеха....начинаю прижимать забросы к кромке камыша...и как в замедленной съёмке - основание камыша раздвигается , мелькание тени и вершинка удилища с силой вгоняется в воду....вввввизг фрикциона и ликуй душа!!!
:lol: 0.26 от Owner пузырями режет воду, а рыба упрямо ходит кругами - собирая на себя тину :( Как можно аккуратнее подтаскиваю к себе это содружество фауны и флоры..щука потянула на трёшку а тина прибавила ей ещё пару кг :D
В дальнейшем пройдя вокруг острова удалось соблазнить ещё парочку хищниц....правда мелковатых и совсем юных...откупились от меня обещаниями привести мамку :)
На обратном пути взял мастер-класс у знакомого пешеходника. В вайдерсах, бродя вдоль кромок водной растительности он с успехом вылавливал неплохих щучек....правда одна из них(более чем 3) в момент освобождения от воблера умудрилась так брыкнуться...что впилась всеми тройниками в ткань и благополучно разорвала ему комплект :oops:
Покидав 7 грамовый минноу от Вуоксы получил неслабое удовольствие от созерцания бросков щучек до кило...
В 11 часов жара достигла своего пика.....а уже в 12 я лежал в ванной и потягивал прохладное безалкогольное №0 :P :P

Ник Zemlяk забит!
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение RAD » 16 авг 2007 22:34

Ну вот наконец! А то думал, отмолчится Рафаил абый! :shock:
Вода на Волге цветет?
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 17 авг 2007 08:55

Молодец! Я как сам будто сходил. Спасибо. :D

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение Zemlяk » 17 авг 2007 14:10

Как не прискорбно....но если хотите перекрасить шнур в ядовито-зелёный цвет.....хаерле юл :D :P :P

Ник Zemlяk забит!
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец