Разведка перед открытием

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Разведка перед открытием

Сообщение Dmitriy » 12 авг 2007 21:07

В пятницу взял путёвки в ТРООиРе на открытие охоты с легавой. Так как у собаки первая течка, на охоту пришлось ехать без неё, а только с поводком и документами, типа собака в поиске. :oops: Приехали на Мёшу ночью с пятницы на субботу. Поставили палатку, разожгли костерок, сварили шурпы. Короче посидели на славу. :D Спать пришлось около часа. :shock: Часа в 4-ре начался лёт утки, но слабый. Летела высоко. Поднял одного хлопунца в камыше. Даже выстрелить не успел. Поднялся почти без звука и летел низко как перепел. Потом еще видел четырёх голубей. Но те ближе чем на 200 м не подпустили. Часов в 6 приехали друзья охотники. С их собачкой облазили одно окрестное озерцо. Утки нет. :twisted: Правда с камышей поднялся какой-то куличок. Даже не понял, что за птица. Стрелять не стал. Товарищ с сеттером Кузей поднял стаю куропаток, но это было без нас. Ни одну не взял. Вот такая разведка. Я потом ещё на другой берег сплавал, уже днём, когда жарко стало. Семь потов пролил, обошёл две интересные протоки. Трава по пояс. Утки нет. Слишком густой камыш. Видно рано ещё. Да с местом не угадали. :?
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 13 авг 2007 07:43

:shock: Да вы батенька браконьер!!! :)
"Товарищ с сеттером Кузей " Ирландский? Насчет щенка имейте меня в виду!
Куда на открытие?

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 13 авг 2007 11:39

Sabaneev писал(а):Да вы батенька браконьер!!!
"Товарищ с сеттером Кузей " Ирландский? Насчет щенка имейте меня в виду!
Куда на открытие?
Почему браконьер, охотился с легавой по путевке. :) Даже никого не застрелил! :oops:
Серёга, сеттер шотландский. А на открытие пацаны в Нурлаты зовут.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 21 авг 2007 13:18

Открылись в Нурлате. Утка есть. Гордон Кузя таскал битую из воды в первый день, моя Лора во второй.
С уважением

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»