Масло сливочное.

Описание насадок и прикормок, рецепты, советы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Масло сливочное.

Сообщение Gleb » 08 июл 2004 13:23

Читал в одной статье, что налим больше всего любит раковое мясо. Так вот, один мужик утверждает, что больше всего сливочное масло по запаху похоже на раковое мясо. Так он на масло их (НАЛИМОВ) ловил много. :shock:
+7(9о9)3о8-28-28

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Re: Масло сливочное.

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 13:26

Gleb писал(а):Читал в одной статье, что налим больше всего любит раковое мясо. Так вот, один мужик утверждает, что больше всего сливочное масло по запаху похоже на раковое мясо. Так он на масло их (НАЛИМОВ) ловил много. :shock:
Еще бы места знать где их (НАЛИМОВ) ловить...
А линь, говорят, творог любит...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Масло сливочное.

Сообщение Gleb » 08 июл 2004 13:43

Lanky писал(а):
Gleb писал(а):Читал в одной статье, что налим больше всего любит раковое мясо. Так вот, один мужик утверждает, что больше всего сливочное масло по запаху похоже на раковое мясо. Так он на масло их (НАЛИМОВ) ловил много. :shock:
Еще бы места знать где их (НАЛИМОВ) ловить...
А линь, говорят, творог любит...
А я знаю. :twisted: :twisted: :twisted:
Ты чего на лине заклинился? В нашей полосе они редки. Ловил я их по нескольку штук только на р.Сумка около деревни Сафоново. Грамм по 200-300. Чистить их беда, особенно если на воздухе полежали малость.
+7(9о9)3о8-28-28

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Re: Масло сливочное.

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 13:51

Gleb писал(а): А я знаю. :twisted: :twisted: :twisted:
Ты чего на лине заклинился? В нашей полосе они редки. Ловил я их по нескольку штук только на р.Сумка около деревни Сафоново. Грамм по 200-300. Чистить их беда, особенно если на воздухе полежали малость.
Хочется поймать его, жуть просто. В эти выходные собираюсь искать его в Волжских заливах.
Расскажи поподробнее как ловил. Линь действительно на творог подходил?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Масло сливочное.

Сообщение Gleb » 08 июл 2004 14:23

Lanky писал(а):
Gleb писал(а): А я знаю. :twisted: :twisted: :twisted:
Ты чего на лине заклинился? В нашей полосе они редки. Ловил я их по нескольку штук только на р.Сумка около деревни Сафоново. Грамм по 200-300. Чистить их беда, особенно если на воздухе полежали малость.
Хочется поймать его, жуть просто. В эти выходные собираюсь искать его в Волжских заливах.
Расскажи поподробнее как ловил. Линь действительно на творог подходил?
Ловил карася на тесто, так как этот гад(линюка) на червя не давал рыбачить. Хватал и под каряги или носом в грунт. Натянеш - зацеп :( отпустишь - повёл :D
Не помню что бы творог применял акромя как для поддержания духа опарышей.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 08 июл 2004 16:39

Годов эдак три-четыре назад, а если быть точнее, то в 1999 годе, я в Куземетьево отдыхал, так там два минта были к базе отдыха прикреплены, жили там. Так вот они постоянно сети ставили, причём не как все нормальные браконьеры - на глубине, а вдоль травы, камышей в протоках. И у них постоянно эти лини попадались.
А етой зимиой по первому льду ходил на самую первую рыбалку - 01/12/03, на Лагерную, подошли значить мы к мужикеу который мотыля мыл, прикупить мотыля, а он черпак с илом достаёт и начинает промывать, а тама линь, где то на полкило.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Re: Масло сливочное.

Сообщение Duty » 08 июл 2004 17:27

Lanky писал(а):
Gleb писал(а):Читал в одной статье, что налим больше всего любит раковое мясо. Так вот, один мужик утверждает, что больше всего сливочное масло по запаху похоже на раковое мясо. Так он на масло их (НАЛИМОВ) ловил много. :shock:
Еще бы места знать где их (НАЛИМОВ) ловить...
А линь, говорят, творог любит...
Налим есть в Бурундуках. Зимой ловили. Говорят, как выташишь налима, надо его на землю бросить сильно :evil: , чтобы печень вкусная была. :shock:

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 08 июл 2004 20:28

А ешо на Меше(Биме) в прошлом году папаня поймал налима на 1,5 кг :poimal

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Масло сливочное.

Сообщение Сергий » 09 июл 2004 07:13

Duty писал(а):
Lanky писал(а):
Gleb писал(а):Читал в одной статье, что налим больше всего любит раковое мясо. Так вот, один мужик утверждает, что больше всего сливочное масло по запаху похоже на раковое мясо. Так он на масло их (НАЛИМОВ) ловил много. :shock:
Еще бы места знать где их (НАЛИМОВ) ловить...
А линь, говорят, творог любит...
Налим есть в Бурундуках. Зимой ловили. Говорят, как выташишь налима, надо его на землю бросить сильно :evil: , чтобы печень вкусная была. :shock:
А я слышал, что надо его посильнее пнуть, он после етого раздуваться начинает - вернее его печень кровью наливается.
А из-за чего, то ли злится он так, то ли от обиды..... :-)
Знакомый один, грит как то рыбачил давно, лет 15-20 назад в районе Васильево, и грит мужик налимов ловил, как вытащит - несколько раз пинал его, и у налим после етого пузо раздувалось.

О как.

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 09 июл 2004 07:26

СерыйБ писал(а):Годов эдак три-четыре назад, а если быть точнее, то в 1999 годе, я в Куземетьево отдыхал, так там два минта были к базе отдыха прикреплены, жили там. Так вот они постоянно сети ставили, причём не как все нормальные браконьеры - на глубине, а вдоль травы, камышей в протоках. И у них постоянно эти лини попадались.
А етой зимиой по первому льду ходил на самую первую рыбалку - 01/12/03, на Лагерную, подошли значить мы к мужикеу который мотыля мыл, прикупить мотыля, а он черпак с илом достаёт и начинает промывать, а тама линь, где то на полкило.
Куземетьево и Лагерная - это на Волге?

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Re: Масло сливочное.

Сообщение lex » 09 июл 2004 08:06

СерыйБ писал(а):
Duty писал(а):
Lanky писал(а): Еще бы места знать где их (НАЛИМОВ) ловить...
А линь, говорят, творог любит...
Налим есть в Бурундуках. Зимой ловили. Говорят, как выташишь налима, надо его на землю бросить сильно :evil: , чтобы печень вкусная была. :shock:
А я слышал, что надо его посильнее пнуть, он после етого раздуваться начинает - вернее его печень кровью наливается.
А из-за чего, то ли злится он так, то ли от обиды..... :-)
Знакомый один, грит как то рыбачил давно, лет 15-20 назад в районе Васильево, и грит мужик налимов ловил, как вытащит - несколько раз пинал его, и у налим после етого пузо раздувалось.

О как.
Садисты :evil: , :shock:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Re: Масло сливочное.

Сообщение RAD » 09 июл 2004 09:18

lex писал(а):Садисты :evil: , :shock:
Вам так по печени! И не так раздуется! :lol: :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 июл 2004 09:22

В Европе, одного торгаша привлекли к Административной или уголовной ответственности, за то, что он торговал еще живыми налимами. Он живучий гад, когда я его домой привез, жена еще около 3-х часов не могла к нему притронуться, пришлось его в морозильник не чищеным засовывать. Тоже не гуманно, ждали пока он уснет до 2 часов ночи, так как поймал его в августе около 22-00, в кромешной темноте на белый твистер. Об этом я уже писал.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 июл 2004 12:33

Lanky писал(а):
СерыйБ писал(а):Годов эдак три-четыре назад, а если быть точнее, то в 1999 годе, я в Куземетьево отдыхал, так там два минта были к базе отдыха прикреплены, жили там. Так вот они постоянно сети ставили, причём не как все нормальные браконьеры - на глубине, а вдоль травы, камышей в протоках. И у них постоянно эти лини попадались.
А етой зимиой по первому льду ходил на самую первую рыбалку - 01/12/03, на Лагерную, подошли значить мы к мужикеу который мотыля мыл, прикупить мотыля, а он черпак с илом достаёт и начинает промывать, а тама линь, где то на полкило.
Куземетьево и Лагерная - это на Волге?
Да на Волге. И причём очень близко от Казани, вернее Кировский район города.
Куземетьево - это посёлок на берегу Волги, где Юдино, (там пляж, большой и разрушающаяся база отдыха с одноимённым названием, там на пляже ещё дебаркадер стоит, вкопаный в песок, наверху название "Хуторок"), а Лагерная - это почти следующие три остановки после Адмиралтейской слободы, там, где волжский водозабор.

Ответить

Вернуться в «Прикормки и насадки»