Август 2007 года.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 28 авг 2007 09:47

18.08-19.08 В субботу на воскресеньнье приехали на мурзиху на воде гладь. Только достали снасти и как долбанет дождь, ветер такого еще не видел. Четыре мужика в машине все перепугались как дети :shock: . Обождали всю эту непогоду, стали блеснить в протоках, и не знаю по чему за весь день одна щучка и все не одного удара больше.
Если кто был там в то время как уловы были?

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 28 авг 2007 10:39

Кама. Соколка. 25-26 августа.

Приличный ветер, который был днем помешал Ренату и Сане нормально отловится по жереху. Тем не менее к нашему приезду у них уже по пять-шесть хвостов висело на кукане. При этом у Рената двух жерехов кто стащил с кукана когда они болтались посреди камы (на кукане остались висеть только вырванные челюсти).

К вечеру когда мы приехали ветер начал стихать. В итоге у нас на двоих с младшим за 2,5 часа 2 щуки по килограмму, и под ночь судак где то за двушку.

Утром в воскресенье где то около 5 часов впервые в жизни наблюдали горизонтальный дождь (это когда поток воды несется параллельно земле). Ветер с грозой был жуткий, по каме неслись валы (даже скорее это были не валы а просто сдувало воду с поверхности) на вскидку со скоростью 40-50 км. О силе ветра говорит и то что после окончания бури нехилая волна шла по каме еще с полчаса, хотя ветра уже никакого не было. У палаток практически вытащило все колья, но они устояли (придавленные нашей массой). Короче полный экстрим. Ладно не вышли перед этим на воду благодаря мысли рената а не выпить ли нам с утра по банке пива.

После грозы наступило затишье, но рыб не клевал. В течении дня присутствовали единичные поклевки (жерех присутствовал в виде единичных экземпляров со дна, боя не было). У меня поймана щука и один сход приличной щуки у лодки. Поклевки носили единичный характер (видимо сказалась перемена погоды).

После обеда опять поднялся сильный ветер и пришлось собираться домой.

Судак.

Изображение
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 28 авг 2007 10:54

Четверг-Воскресенье. Выехали в четверг в Прибрежный поздновато, потому посвятили вечер лагерю и разговорам. В пятницу пара щук по 4-4.5 кг и окуни от 300 до 700 г, в субботу рыба не клевала вааще. Даже окунь, который обычно брал на все и всегда. В воскресенье щучки на 2,5 и 7,5, еще одна на 4,5 и пара горбачей около кило. На толпу больше чем десять человек слабовато, однако.

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2007 13:47

Сообщение Lucky » 28 авг 2007 11:02

Кто нибудь рыбачил в районе Нармонке, Карадулей или Паново??? Думаю, поехать с 29-го на 30 августа.

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 28 авг 2007 11:42

edik писал(а):горизонтальный дождь (это когда поток воды несется параллельно земле). Ветер с грозой был жуткий, по каме неслись валы (даже скорее это были не валы а просто сдувало воду с поверхности) на вскидку со скоростью 40-50 км. О силе ветра говорит и то что после окончания бури нехилая волна шла по каме еще с полчаса, хотя ветра уже никакого не
Да и у нас тоже самое было, но клева такого у вас не было.

Glide

Сообщение Glide » 29 авг 2007 09:40

28 августа, вторник, Балтасинский район
На этой плотине бывал и раньше. Пять хвостов поймаешь и ладно, вчера вечером что-то с голавлями не то стало. :shock: На каждой проводке тычок, а то и по нескольку раз! Такое ощущение, что они там, в очередь выстроились, и ждут с нетерпением, что я им подам возлюбленную ихнюю, блек фурию троечку. :grin: Так ведь днем раньше пробовал кидать ту же
приманку, результат- два хвоста-недоростка, отпущенные подрастать! Короче, клев был отменный, через полчаса (с приготовлениями!) у меня на кукане сидели 13 полукилограммовых голавлей! 8) Такой скорострельности я что-то давно не испытывал. Поменял приманку на вращалку, какую то нонейм, размером где-то на 2 ку, со сломанным тройником (остался только один хлипенький крючок), чтобы меньше травмировать рыбу, стал просто отпускать ее, пойманную после уже, обратно в воду, чем поверг в предельное изумление местных аборигенов-рыбаков. А что делать, рыбалка не должна быть похожей на рыбозаготовку, по-моему. Покидал еще полчасика, отпустил обратно еще десяток рыбок, поболтал с двумя ребятишками с дюралевыми спиннингами пытавшимися ловить голавля безуспешно. Обьяснил, что на леску 0,3 мм голавля вряд ли возмешь на спин. Мне понравилось, что мыслишки у них в голове есть, на вопрос почему перед блесенькой они прицепили гайки 13 размера, ответили, что так летит дальше. 8) Я еще спросил, где они так научились рыбачить, ведь спиннинг экзотика для этих мест, (мои приманки с диким удивлением и цоканием долго рассматривают местные старики), на что ребятишки ответили, что на той неделе они следили втихаря как я тут ловил рыбу!
:grin: Ушел домой после того, как один из местных взрослых рыбаков спросил меня, не занимаюсь ли я продажей пойманной рыбы, таким образом зарабатывая себе на жизнь…
Чего только не услышишь, чего только не увидишь!

P.S чего-то картинка не цепляется...

Glide

Сообщение Glide » 29 авг 2007 09:53

Изображение
Вроде получилось, после сжатия до безобразия.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 29 авг 2007 09:59

ахренеть! Решпект! тоже хочется голавля половить! Ильдус встречай!

Glide

Сообщение Glide » 29 авг 2007 13:07

Водяной,
Не вопрос! Телефон в личку кинул. звони, а что там в Казани на 30 августа делать, вот и приезжайте. Утром и днем я там не рыбачил, вот вечером после 16 часов до темноты самое то! :grin:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 29 авг 2007 13:17

Glide писал(а):Водяной,
Не вопрос! Телефон в личку кинул. звони, а что там в Казани на 30 августа делать, вот и приезжайте. Утром и днем я там не рыбачил, вот вечером после 16 часов до темноты самое то! :grin:
Завидую!!! :cry:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 29 авг 2007 13:22

Соберемся обязы приедем не в эти выхи, а мож на следующие. Посмотрим

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 29 авг 2007 23:44

Крутатень.....!!!!! :shock:
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 31 авг 2007 08:03

На Свияге полная ж.... За весь день одна щучка и то даже на кило не тянет. :x

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 31 авг 2007 08:08

30 августа- праздник, очередной повод провести выходной на рыбалке, что собственно и было.
Кама. Сначала были проверены судаковые точки, косы бровки практически у места сбрасывания лодки на воду. По словам моего братца, который в данную поездку составлял мне компанию, отличное место, которое всегда приносило много и поклевок и судака было совсем рядом, не сей раз молчало как рыба. Зато совсем неподалеку коса разделяющее течение порадовала 4-мя мерными судаками из который два явно за килограмм и неплохими вполне съедобными бершами. Далее сие место было оставлено двум друзьям, которые кстати впоследствии взяли на борт около 5 кг. некрупных судаков, и мы отправились на поиски щуки. Рукав или протока Камы которая всегда изобиловала щукой причем от 2 кг. в этом году удивляет отсутствием щуки и наличием судака. На ней была поймана щука на 2,5 кг. Судак и несколько бершей. Далее начался поиск, и он оправдался, Практически с каждого места попадались щуки и берши с глубины. Затем мой зоркий брат за км увидел котел чайки ну и естественно внутри все дрогнуло, в глазах появился охотничий азарт, но это был не жерех, а крупный полновесный окунь. Испортившаяся к тому времени погода не позволила тактически правильно подобраться к окуню и пришлось встать по ветру вести приманку по течению. Поклевки происходили только в самом начале проводки. Перемещение ближе к бою дало отрицательный результат, в итоге окунь отошел в неизвестном направлении но около 5 кг полосатых горбачей перекочевали все таки в лодку. Резюме: рыбалкой доволен, пробоина лодки отремонтирована мной вполне успешно, что тоже меня очень радует! Фото будут в понедельник

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 31 авг 2007 09:03

После выше сказанного даже свой отчетик не хочется выкладывать, ну да ладно все же не без рыбы остался. Вчера после работы часика в 3 после полудня решил пройтись по Казанке со спином, хоть и отдыхающих было много, но мне все же удалось подцепит с десяток хвостов щукофф и окунефф, аоловину были отправлены во свояси подрастать, а тех которые заглатили блесну "по самое нихочу" пришлось взять с собой. Итог 1,5 кг- 3 щуренка и 3 окунька. Вот такая рыбалка получилась у меня в праздничный день после работы. :)
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 31 авг 2007 09:10

Как и обещал фото, сразу оговорюсь это не вся рыба а избранные представителиИзображение
Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 31 авг 2007 09:29

Кама, 30.08.07 г.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 31 авг 2007 09:35

Да уж! Рыба сезона!!! Молодец, Радик!!! Ждем отчет...
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 31 авг 2007 09:44

Владимир С писал(а):Рыба сезона!!! Молодец, Радик!!! Ждем отчет...
Володь, а зачем отчет, тут и так все ясно!
Радик,рыбка просто супер!!!
Поздравляю, лови таких почаще!!!
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 31 авг 2007 10:04

Хороший зверёнышь... кг эдак 26-28 ? И поподробней про вываживание :)

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 31 авг 2007 10:59

Речка - Арский район. Давно не был на этой речке с весны. Решил сгонять с друзьями днем посмотреть что там ловится... К сожалению речка уж слишком омелела.

Изображение

Рыбаков много. Рыба, за чем ехали - сазан не баловал клевом. :) :) Зато наловил мелкой сорожки на засол... Пару окуней (слишком голодных) выловлены на пустой крючек, в момент замера глубины на месте ловли. Итог 2.6 кг речной рыбки, ладно хоть один сазанчик под вечер на 0,6 кг попался...
Изображение
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 31 авг 2007 11:19

RADик, поздравляю!
Хорош зверюга!

Garry25, А шо про вываживание-то? Мотаешь и ташшишь, мотаешь и ташшишь.. ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 31 авг 2007 11:37

:D мистер вы скоко сомов поймали?? мотаешь и ташишь гыгы :lol:

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 31 авг 2007 11:48

30.08.07 Изображение
Диагноз: "Рыбак"

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 31 авг 2007 11:53

когда сомяра полсе 20 минут сопротивления уже вот оно у лодки, но еще не взять под жабры, и вдруг он как будто понимает что жить то охота делает рывок и сматывает всю шпулю... мотаешь :)

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 31 авг 2007 11:54

:D матрёшка аля татфиш

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 31 авг 2007 12:20

lohmatij, всё то же "секретное место" ? :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 31 авг 2007 12:55

Хороший головастик! Радик ну теперь тебе осталось белугу поймать не меньше чем в национальном музее! :D

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 31 авг 2007 13:52

ДИМКА, ага :-) место под названием волга :-) пробовал ловить на поппер, очучения полные штаны. ток не поймал на него, тройник частенько цеплялся за поводок.
Диагноз: "Рыбак"

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 31 авг 2007 15:25

lohmatij писал(а):тройник частенько цеплялся за поводок
а ты вместо заднего тройника двойник поставь. 8)
Всегда готов к поклевке!!!

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»