Меша. Бима.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 13:55

RAD писал(а):
У меня стояли Каматсу и Кобра. Вот только на лещевый крючек лучще караси засекались, но крючки подгибались. Прикупил еще Katana, вроде ничег, сделал одну донку с 4 номером, не решился забрасывать.
Купил я на прошлой неделе kamatsu, т.к. крючки кончились и деньги тоже, порадовали они меня ценой :) Но когда открыл пачку, ба... да они друг на дружку не похожи, ни один :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:12

Ой ей забыл рассказать, у меня же вот чего было, сижу курю, :shock: вдруг леска натягивается, спин в дугу, дзыньк и все, дядя Женя стоит с широко открытым ртом на губе висит сигоретка, о как , поводка как не бывало :cry: даже до спина дотянуться не успел, но лучше уж так чем при вываживании сошел бы.
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 14:14

zhenya писал(а):Ой ей забыл рассказать, у меня же вот чего было, сижу курю, :shock: вдруг леска натягивается, спин в дугу, дзыньк и все, дядя Женя стоит с широко открытым ртом на губе висит сигоретка, о как , поводка как не бывало :cry: даже до спина дотянуться не успел, но лучше уж так чем при вываживании сошел бы.
Поводок какой был?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:18

Lanky писал(а):
zhenya писал(а):Ой ей забыл рассказать, у меня же вот чего было, сижу курю, :shock: вдруг леска натягивается, спин в дугу, дзыньк и все, дядя Женя стоит с широко открытым ртом на губе висит сигоретка, о как , поводка как не бывало :cry: даже до спина дотянуться не успел, но лучше уж так чем при вываживании сошел бы.
Поводок какой был?
025,после чего поставил плетенный 015.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 июл 2004 14:18

zhenya писал(а):Ой ей забыл рассказать, у меня же вот чего было, сижу курю, :shock: вдруг леска натягивается, спин в дугу, дзыньк и все, дядя Женя стоит с широко открытым ртом на губе висит сигоретка, о как , поводка как не бывало :cry: даже до спина дотянуться не успел, но лучше уж так чем при вываживании сошел бы.
:shock: А фрикцион не отключен был? Вот по этому и нужен БАЙТРАНЕР. Сазан так и клюёт, сходу без остановок.
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:21

Gleb писал(а):
zhenya писал(а):Ой ей забыл рассказать, у меня же вот чего было, сижу курю, :shock: вдруг леска натягивается, спин в дугу, дзыньк и все, дядя Женя стоит с широко открытым ртом на губе висит сигоретка, о как , поводка как не бывало :cry: даже до спина дотянуться не успел, но лучше уж так чем при вываживании сошел бы.
:shock: А фрикцион не отключен был? Вот по этому и нужен БАЙТРАНЕР. Сазан так и клюёт, сходу без остановок.
Да да фрикцион я и не трогал после аватаровской истории, правда он хрюкнуть успел перед обрывом :D
Маленький и злой!!!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:23

Господа, собрал новую снасть но только для этого места, как работает в других не знаю, жду ваших предложений :D
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 14:32

zhenya писал(а):Господа, собрал новую снасть но только для этого места, как работает в других не знаю, жду ваших предложений :D
В смысле, ты снова туда собираешься?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:36

Lanky писал(а):
zhenya писал(а):Господа, собрал новую снасть но только для этого места, как работает в других не знаю, жду ваших предложений :D
В смысле, ты снова туда собираешься?
Да просто хотел рассказать что за снасть если вам интерестно, да видать нет, у нас тут все спецы ой ей , куда это я с суконным рылом :D
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 14:38

zhenya писал(а): Да просто хотел рассказать что за снасть если вам интерестно, да видать нет, у нас тут все спецы ой ей , куда это я с суконным рылом :D
Эта та что ты мне показывал?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:48

Lanky писал(а):
zhenya писал(а): Да просто хотел рассказать что за снасть если вам интерестно, да видать нет, у нас тут все спецы ой ей , куда это я с суконным рылом :D
Эта та что ты мне показывал?
Нет эту я сам придумал, не судите строго, но снасть работает. Итак - красное это резинка, зеленое леска от 05 до 08, синее поводки 015 плетенка 20см, желтые кормушки пружины но маленькие, все монтируется на спине, все через вертлюжки, особенно резинка к леске, поводки через тройнички.
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 14:51

Сколько весит груз и каждая из кормушек (без прикормки)?

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 08 июл 2004 14:53

2Женя!!!
Ждёмс описания (лучше с картинками) новой снасти!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:56

Lanky писал(а):Сколько весит груз и каждая из кормушек (без прикормки)?
Груз 1\4 кирпича :D а кормушки без груза, просто пружинки, со сквозной трубочкой, да и кормушки нужно фиксировати, с небольшим люфтом, с помощью матчевых стопоров больших китайских дешевых.
Маленький и злой!!!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 14:58

Babar писал(а):2Женя!!!
Ждёмс описания (лучше с картинками) новой снасти!
Нажми на скрепочку :D
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 14:59

zhenya писал(а): Груз 1\4 кирпича :D
Не понял...Ты что этот кусок кирпича каждый раз швырял своим спинингом???

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 15:03

Lanky писал(а):
zhenya писал(а): Груз 1\4 кирпича :D
Не понял...Ты что этот кусок кирпича каждый раз швырял своим спинингом???
:D :D :D Ты на резинку хоть раз рыбачил :roll: нет конечно просто со спином удобнее подсекать и вываживать а так обычная резинка но модернизированная, да еще если течение сильное то на кормушки моно надеть сеточку которая на бинт недевают когда палец порежеш.
Маленький и злой!!!

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 08 июл 2004 15:06

А утяжелять прикормку не пробовал? Воды побольше добавить, глины...
Кстати, ты прикормку с прошлой нашей рыбалки не применял? Ту которая клубникой пахнет?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2004 15:10

Lanky писал(а):А утяжелять прикормку не пробовал? Воды побольше добавить, глины...
Кстати, ты прикормку с прошлой нашей рыбалки не применял? Ту которая клубникой пахнет?
В том то и фикус что утяжелять не нужно, нету его на дне нетууу, в пол воды он, а прикорм с кулубникой кончился :cry:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 июл 2004 19:53

Lanky писал(а):А утяжелять прикормку не пробовал? Воды побольше добавить, глины...
Кстати, ты прикормку с прошлой нашей рыбалки не применял? Ту которая клубникой пахнет?
Воды добавить, будет каша. Вот глины. можно. ДУмаю к следующей рыбалке мешок сеточный гдето 15-15 см, на леске. Забросить в одно место, пусть работает. Вот только место заранее надо джигом определить.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 июл 2004 20:00

zhenya писал(а):
Lanky писал(а):
zhenya писал(а): Груз 1\4 кирпича :D
Не понял...Ты что этот кусок кирпича каждый раз швырял своим спинингом???
:D :D :D Ты на резинку хоть раз рыбачил :roll: нет конечно просто со спином удобнее подсекать и вываживать а так обычная резинка но модернизированная, да еще если течение сильное то на кормушки моно надеть сеточку которая на бинт недевают когда палец порежеш.
Женя снасть интересная. Мое мнение (Не навязываю). Слабые места-много вертлюгов и узлов. Я после прошлой рыбалки пришел к мнению, надо отказываться от карабинов, крючки ставить посолидней, хотя "мелочь" до 300 грамм будет постоянно доставать, откусывая лакомые куски червя. Ну что-бы не было скучно, лучще ставить 2 снасти, одну посолидней, другую поскромней. Хотя, хрен его знает на какую солидный клюнет. Это мое скромное мнение. В последнем номере "Рыбачте с нами" есть схемы снастей на сазана.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 июл 2004 20:12

фотка
Вложения
IMG_0370_resize.JPG
IMG_0382_resize.JPG

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 08 июл 2004 20:22

zhenya писал(а):фикус
Энто что уже и на цветок ловят :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 09 июл 2004 07:12

RAD писал(а): В последнем номере "Рыбачте с нами" есть схемы снастей на сазана.
Просьба! сканернуть и прицепить, если не трудно!
Интересная снасть на http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... genumber=2. Твою Жень моно доработать чтоб перехлёстов не было. А если трубочки доработать до принципа тирольской палочки, то вааще не знаю чо получится...

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 июл 2004 09:08

Babar писал(а):
RAD писал(а): В последнем номере "Рыбачте с нами" есть схемы снастей на сазана.
Просьба! сканернуть и прицепить, если не трудно!
Интересная снасть на http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... genumber=2. Твою Жень моно доработать чтоб перехлёстов не было. А если трубочки доработать до принципа тирольской палочки, то вааще не знаю чо получится...
Ирек! Тема отчеты "Меша, Бима" переросла в отдельную тему, мой ответ ищи в "Снасти"-"Карповые снасти и им подобное!".

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 09 июл 2004 14:02

Babar писал(а):
RAD писал(а): В последнем номере "Рыбачте с нами" есть схемы снастей на сазана.
Просьба! сканернуть и прицепить, если не трудно!
Интересная снасть на http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... genumber=2. Твою Жень моно доработать чтоб перехлёстов не было. А если трубочки доработать до принципа тирольской палочки, то вааще не знаю чо получится...
Снасть ничего, последние 3-4 рыбалки на на такую снасть ловил. Только на поводки надо ставить пожестще плетенку, желательно внутри трубочки вертлюг и крючок только 1.

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 09 июл 2004 14:11

Тема исчерпала себя! Закрываю. Снасти обсуждают в другом разделе.

Закрыто

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»