Вчерась ездил на рыбалку но так ничего и не помал :-(

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Вчерась ездил на рыбалку но так ничего и не помал :-(

Сообщение Сергий » 07 июл 2004 10:57

Значить, вчерась, 06/07/04, после работы не выдержала душа покоя, и я сорвался на рыбалку. По плану собирался обловить участок от пряничной фабрики до Печищ. Рыбачил сплавом на мормышку в отвес с подсадкой сала. В общем итоге сплавился за 2,5 часа в аккурат от ентой фабрики до Печищ. Всего было три ударчика, слаааабых таких. То ли рыбёха маленких размеров пыталась взять, то ли так вяло брала.
В основном, получалось так, что от берега находился на расстоянии 100-150 метров, в чём скорее всего и заключалась главная ошибка. Завтра или в пятницу попробую второй дубль, посплавляюсь на расстоянии не более 30 метров от берега. Хотя, вчёра стоило поплавать под мостом, ветра сильного не было, а течение было как раз идеальным для сплавной рыбалки. На всём этом расстоянии повстречалась одна сеть, но поднять её не смог - сломался крючок на мормышке.

ЗЫ:
под конц рыбалки немного пришлось понервничать, малость усилися ветер и меня стало сильнее нести сторону Услона, а мотор как назло не заводился (был пересос бензина и забросало свечи). Темнело, надвигался дождичек, а мотор не хотел заводиться, в конце концов я порвал прям по серёдке заводилку :-), а запасной не было, и уже почти было впал в отчаяние, как взор мой упал не спас круг, на котором была как раз подходящая верёвочка.
К счастью всё завершилось удачно. Новой шворкалкой Выхрь завёлся с полтычка, и я дав полный газ на всех парах долетел до лодочнойой. В итоге с массой впечатлений и мокрой одёжой в 23:30 припёрся домой. :-)

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 07 июл 2004 11:21

Весёленький отчет, без рыбы, но с приключениями :D
Только вот весёлый он когда его на форуме читаешь, тебе-то небось не до веселья было, когда моторчик забарахлил?

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 07 июл 2004 11:29

А я думаю, что сейчас он это вспоминает с улыбкой на лице!
было однажды с нами подобное...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 июл 2004 11:31

ага :-), особенно когда верёвка порвалась стало особенно весело, мысленно предвкушая теоретическую двухчасовую (а может и больше) греблю на вёслах против ветра в дождь (причём с исправным мотором и полным баком бензуса), а потом или такси за 100-150 р или три часа через тёмный ночной мокрый дождливый лес пёхом.
А после всего етого к восьми на работу.
;-)
Но без приключениев жисть скучна и однотонна!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 июл 2004 11:33

SashOk писал(а):А я думаю, что сейчас он это вспоминает с улыбкой на лице!
было однажды с нами подобное...
Сашок ты апсолютно прав.
Счас ещё день рождения одного нашего сотруницы отметим и улыбка не спадёт до вечера.
:-)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 июл 2004 11:36

Сёня приключение менее экстремальное наметил - поход на фазенду родителей и сбор, с последующим поеданием, виктории.
:-)

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 07 июл 2004 11:51

В прошлом году на красной горе, папаня и ещё один мужик часа 4 гребли на казанке 5-ой)))
уплыли далеко рыбу половить, почти на море... мотор заводить стали и верёвку выкинули)))) вот гребли... а там протоки, заблудились сначала...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 июл 2004 11:55

SashOk писал(а):В прошлом году на красной горе, папаня и ещё один мужик часа 4 гребли на казанке 5-ой)))
уплыли далеко рыбу половить, почти на море... мотор заводить стали и верёвку выкинули)))) вот гребли... а там протоки, заблудились сначала...
Тоже круто :-)
я когда сою Обишку купил, у соседа, она у него на даче в Победилово была в заливах, так тогда мене пришлось на ней на вёслах до Юдина плюхать, практически от Зел Бора.
Путь был долог, целых пять часов без остановки наяривал.
:-)

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 июл 2004 19:44

СерыйБ писал(а):ага :-), особенно когда верёвка порвалась стало особенно весело, мысленно предвкушая теоретическую двухчасовую (а может и больше) греблю на вёслах против ветра в дождь (причём с исправным мотором и полным баком бензуса), а потом или такси за 100-150 р или три часа через тёмный ночной мокрый дождливый лес пёхом.
А после всего етого к восьми на работу.
;-)
Но без приключениев жисть скучна и однотонна!
Месяц тому назад Женя весло сломал, мы его потряли. Так он еле догреб до берега против шквального ветра и сильных волн, почти с одним веслом. Я со своими приличными веслами еле догреб, да еще пришлось вдоль берега лодку по мели тащить, представляю его мучения.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 09 июл 2004 05:06

RAD писал(а):
СерыйБ писал(а):ага :-), особенно когда верёвка порвалась стало особенно весело, мысленно предвкушая теоретическую двухчасовую (а может и больше) греблю на вёслах против ветра в дождь (причём с исправным мотором и полным баком бензуса), а потом или такси за 100-150 р или три часа через тёмный ночной мокрый дождливый лес пёхом.
А после всего етого к восьми на работу.
;-)
Но без приключениев жисть скучна и однотонна!
Месяц тому назад Женя весло сломал, мы его потряли. Так он еле догреб до берега против шквального ветра и сильных волн, почти с одним веслом. Я со своими приличными веслами еле догреб, да еще пришлось вдоль берега лодку по мели тащить, представляю его мучения.
Ага зато теперь гребу не хуже ветерка 8го :D
Маленький и злой!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 июл 2004 12:39

zhenya писал(а):
RAD писал(а):
СерыйБ писал(а):ага :-), особенно когда верёвка порвалась стало особенно весело, мысленно предвкушая теоретическую двухчасовую (а может и больше) греблю на вёслах против ветра в дождь (причём с исправным мотором и полным баком бензуса), а потом или такси за 100-150 р или три часа через тёмный ночной мокрый дождливый лес пёхом.
А после всего етого к восьми на работу.
;-)
Но без приключениев жисть скучна и однотонна!
Месяц тому назад Женя весло сломал, мы его потряли. Так он еле догреб до берега против шквального ветра и сильных волн, почти с одним веслом. Я со своими приличными веслами еле догреб, да еще пришлось вдоль берега лодку по мели тащить, представляю его мучения.
Ага зато теперь гребу не хуже ветерка 8го :D
:-)
А теперь представь, как ты будеш гребсти, если перед тобой баржа какая нить выплывет, и будет всем своим угрожающим видом надвигаться на тебя.
:-)
Не меньше чем как на Вихре полетиш.
:-)))))))))

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 09 июл 2004 13:17

Или как Honda 50 :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 июл 2004 09:25

СеромуБ могу посоветовать брать якорёк покрепче на тросике для вызволения любимых мормышков да шнурочков про запас для мотора.
Ведь большая вода ошибок не прощает.

Без шуток - у нас похоронили недавно преподавателя - катер переехал на Вятке.

Точно так же можно оказаться с моторкой на пути баржи - места лоцмана и рулевого вряд ли оборудованы кондиционерами,
а жара стоит нешуточная...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»