Реки нашего детства.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Фаза » 29 янв 2014 17:36

AndrewZh писал(а):
Blondin писал(а):А моя первая рыбалка началась на Кабане в 70 года,ох и крупная башклея была :b:
AndrewZh писал(а): Одной из самых первых речек моего детства (лет 7-8) была "Водопад"- стоки технологической воды с ТЭЦ-1 и оз.Кабан в районе арки под ж/д. А напротив зоопарка был "районный" пляж, правда без песочка. Тогда я верил, что всю мою дальнейшую жизнь вся эта, такая, обстановка бытия и будет оставаться... :roll:
И что?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Николаич » 29 янв 2014 19:28

Мой первый рыболовный опыт был в протоке между островом и берегом в районе базы отдыха от табачной фабрики в Зеленом Бору. С пантонов на червя хорошие берши клевали. Было это тоже в далеких семидесятых...
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Blondin » 29 янв 2014 19:58

шлифовщик писал(а):
AndrewZh писал(а):
Blondin писал(а):А моя первая рыбалка началась на Кабане в 70 года,ох и крупная башклея была :b:
AndrewZh писал(а): Одной из самых первых речек моего детства (лет 7-8) была "Водопад"- стоки технологической воды с ТЭЦ-1 и оз.Кабан в районе арки под ж/д. А напротив зоопарка был "районный" пляж, правда без песочка. Тогда я верил, что всю мою дальнейшую жизнь вся эта, такая, обстановка бытия и будет оставаться... :roll:
И что?
Просто тоже начинал с Кабана :D На Водопад мы редко ходили,в основном с мостков Динамо или за Спартаком :D А на Водопаде и сазанчики неплохие попадались,раза два обрывал у меня :D

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Docent » 30 янв 2014 14:54

А мой первый опыт был на Свияге в начале 90-х.
Ох и зачетная же была деваха.

Блин о чем это я.
Свияга.
резинка.
червь
огромные как мне казалось гибриды.
как то два сразу клюнуло я думал щука так заорал а окозалось что просто два гибрида как они бились.
А далее то же Свияга но потом уже арсенал расширил до поплавочки бамбуковой, а далее спинниг.
Изображение

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Реки нашего детства.

Сообщение miha-rvsn » 30 янв 2014 15:14

1987 год,СССР,р.Казанка,Высокогорский район,"Мамонинский" омут! :D
Первая рыба- окунь.Хотя нет-ОКУНИИИИЩЕ!!!Грамм эдак 200 в нём было! :**:
"...Раннее утро, Казанка, «НАШ» омуток…То и дело вода «вскипает»-окунь охотится…Мне кажется, что нужно подкинуть червяка прямо на поверхность!!!Окунь же наверху!!! Но мой дедушка говорит, что б я настроил дно и закинул «под тот кустик»…Зачем под кустик? Там ведь никто не плещется?!! Но дедушка сам берёт мою удочку и закидывает под куст…Пару минут и вот оно ЧУДО-ПОКЛЁВКА!!!Поплавок немножко пошевелился и исчез в глубине!!!Тащить, тащить, а то уйдет!!! И вот на меня из воды летит очумевший окунь))) Он ,конечно, не большой, но мне то ведь не важно!!!Это же МОЯ ПЕРВАЯ РЫБА!!! Вот оно счастье…Ээээхххх…)))..."

Полностью тут: http://narubalke.ru/mikhail-grishin
Ну а потом всё детство на той же Казанке и её старице.
Сейчас там всё не так...Горько смотреть... :(

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Реки нашего детства.

Сообщение robinmarina » 30 янв 2014 22:11

Docent писал(а):А мой первый опыт был на Свияге в начале 90-х.
Ох и зачетная же была деваха.

.
Реки детства не реки отрочества однако :wink:

Vovanfisher
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012 17:19

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Vovanfisher » 30 янв 2014 22:54

Моя Первая рыбалка была где то в 96 году)) :) Это было на даче (Лагерная) на заливе. Мне дали бамбуковую удочку маленькую... мне тогда было то годков 5)) Казалось мне тогда что эта самая длинная удочка и самая тяжелая :D Первым моим ТРОФЕЕМ...была башклейка :fish1 И тот момент похоже во мне что то изменилось..., а дальше началось.. :) Первый свой спиннинг я купил в 12 лет :) копил на него 2 года)) Советская палка 1,5 м с алюминиевым основанием и кончиком из стеклопластика, катушка кобра 4х подшипниковая :D
З.Ы до сих пор комплект живой... аж удивительно, через что только не прошел :)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»