Реки нашего детства.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Zemlяk » 29 дек 2013 17:29

:D Ринат...сбереги до весны...поедем на остров Свияжск...там и отпустишь его в свободное плавание :D С почётом и эскортом ::((: :beeeer:
Да...очень давно продавался набор рыболова в Динамо....так твой поплавок похоже из тех времён :wink:
А заете ли юные читатели форума почему в поплавке две дырки? :lol: Потому что нипель был в очень большом дифиците....потому что велосипед был уделом не многоих :lol: ...
Ник Zemlяk забит!

almakc
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:47

Re: Реки нашего детства.

Сообщение almakc » 30 дек 2013 12:34

Lis писал(а):
Zemlяk писал(а): велосипед был уделом не многоих :lol: ...
Первый велик "Уралец" ,
У меня точно такой же был первый и единственный,раму только несколько раз пришлось заваривать.До 10 класса на нем катался пока мне не купили мотоцикл "Минск" на котором сейчас катается сын.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Zemlяk » 30 дек 2013 13:56

:( Какие Вы счастливые ребята...а мы всем двором бегали по кругу за одним жлобом толстым и клянчили-Ну дай кружочек прокатиться!! :cry: И Трехколесный велик и него был без камеры...а Урал- это шик...не по нашим денежкам...40 рублей стоил. А нипелей к нему днём с огнём не сыскать было :D
Ринат...моя первая импортная леска была 0.28-Dederon...гдр- овский ширпотреб :D
А ещё мне отец подарил на 10 лет бамбуковую удочку и набор ЮР...и пошли мы с пацанами на Казанку...кварталов тогда ещё не было, через луга и кошмарную деревню Совинка....удочку у меня хулиганы местные отобрали в первый же день :lol: :cry:
Как то с тех пор не заладилось у меня с этой речкой :ny: :bh:
Ник Zemlяk забит!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Batman » 30 дек 2013 14:36

Ринат, этож сазановый поплавок :D

Astrals

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Astrals » 30 дек 2013 21:49

:shock: как все из детства то...

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Реки нашего детства.

Сообщение Pingvin » 03 янв 2014 17:26

Всё детство (90-ые) летом рыбачил возле Берняшки (говнянки) в Чистополе между старым и новым пляжами. Так вот что я Вам скажу. Такого разнообразия и размера рыб не было никогда и нигде. И сорожки с язями под кило, и судаки на тесто ловились, и чехони на все подряд, про густеру вообще молчу. После этого места завязал с етней рыбалкой практически))
Рыба есть, ловить надо уметь!

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Реки нашего детства.

Сообщение Ильнурик » 03 янв 2014 19:39

Pingvin писал(а):Всё детство (90-ые) летом рыбачил возле Берняшки (говнянки) в Чистополе между старым и новым пляжами. Так вот что я Вам скажу. Такого разнообразия и размера рыб не было никогда и нигде. И сорожки с язями под кило, и судаки на тесто ловились, и чехони на все подряд, про густеру вообще молчу. После этого места завязал с етней рыбалкой практически))
Жорик , это приглашение всех в ( говняки ) , или что :ny:

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Реки нашего детства.

Сообщение Pingvin » 03 янв 2014 20:20

Ильнурик писал(а):
Pingvin писал(а):Всё детство (90-ые) летом рыбачил возле Берняшки (говнянки) в Чистополе между старым и новым пляжами. Так вот что я Вам скажу. Такого разнообразия и размера рыб не было никогда и нигде. И сорожки с язями под кило, и судаки на тесто ловились, и чехони на все подряд, про густеру вообще молчу. После этого места завязал с етней рыбалкой практически))
Жорик , это приглашение всех в ( говняки ) , или что :ny:
К сожалению, нет, Ильнур!
Я там не был уже более 12 лет, поэтому не знаю как там сейчас. Возможно она уже и высохла совсем. Просто вспоминаю это место как эталон летней рыбалки!
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Реки нашего детства.

Сообщение Artur2000 » 03 янв 2014 20:22

Это не приглашение, это говорит о мутации рыбы из-за этой говнянки, на нашей говнянке рыбача, думаешь что сейчас вылетит судак с крыльями и скажет что нибудь :D Не в обиду афффтору

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Реки нашего детства.

Сообщение Dima K » 03 янв 2014 20:26

у нас своя "говнянка" была на казанке. лет эдак 25 назад какой только рыбы там не было...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Uncle » 03 янв 2014 20:54

Lis писал(а):А первый спиннинг был клееный бамбук шестигранник
С точеной деревянной ручкой синего цвета? :wink: Я тоже с такого начинал. И - тоже с Невской. На Казанке, в р-не Высокой горы... Эх, какой там был перекат травяной! С тех пор туда и не наведывался... :cry:
С уважением, Uncle

Uncle

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Uncle » 03 янв 2014 20:56

Lis, картинку твою без регистрации - не кажет! :(
С уважением, Uncle
PS Не, у меня кольца проволочные были.

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Реки нашего детства.

Сообщение Pingvin » 03 янв 2014 20:56

Lis писал(а):
Pingvin писал(а):Просто вспоминаю это место как эталон летней рыбалки!
Есть замечательная тема " Реки нашего детства " , туда твой пост к месту
topic3398.html?hilit=%D0%A0%D0%B5%D0%BA ... 0%B2%D0%B0
Наверное, да, мне туда.Спасибо, Лис! :sh
Рыба есть, ловить надо уметь!

Uncle

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Uncle » 03 янв 2014 21:11

Не, все равно не кажет! :(

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Реки нашего детства.

Сообщение SnorelV » 03 янв 2014 21:32

Lis писал(а):Uncle, исправил :)
Да, да.....у меня тоже в арсенале такой был :D
Тогда я на него первую серьезную рыбу поймал, жереха под 2-ку :oops: мост в Юдино ч/з Волгу тогда только намывать начали.....

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Zemlяk » 03 янв 2014 21:33

:D Как всё эдентично...и у меня был первый спининг такого содержания...
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Zemlяk » 03 янв 2014 21:35

А давайте ка устроим РЕТРО обзор наших детских рыболовных наборов :lol: Хотя похвастаться то особо нечем. Это нынешним школярам папа покупает первый спин от Дикой реки.... 8) :lol: Мда...засада получается, обзор шестидесятников какой то :rofl: Ладно...остановимся на речках :parus: :Lodka: ::((:
Ник Zemlяk забит!

Uncle

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Uncle » 03 янв 2014 21:39

Не, у меня другой был, с "французским" катушкодержателем.
Обзор, скорее всего, не получится. Лично у меня спиннинг появился раньше фотика. Точнее, фотик то был (Зоркий), но батя мне его не доверял. Да и смысла в фотографировании удочки я не видел... :D
С уважением, Uncle

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Реки нашего детства.

Сообщение SnorelV » 03 янв 2014 21:42

А макаронины уже и тогда "рулили" :D :D :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Реки нашего детства.

Сообщение AndrewZh » 03 янв 2014 22:20

Zemlяk писал(а):А давайте ка устроим РЕТРО обзор наших детских рыболовных наборов . Мда...засада получается, обзор шестидесятников какой то :rofl: Ладно...остановимся на речках :poimal
По существу, бы, темку стоит стартонуть "Снасти нашего детства"... Вот, только чьего детства :ny: тех, кому за сорок или тех, кому за двадцать? И снасти разные были и магазины(на месте "О-Р" сейчас часть Парка Тысячилетия) уже не те, в смысле, много стало....
Одной из самых первых речек моего детства (лет 7-8) была "Водопад"- стоки технологической воды с ТЭЦ-1 и оз.Кабан в районе арки под ж/д. Подростком хаживал по лугам мимо дальнего Савиново к "Горбатому" (далее траншеи по ул. Адоратского было тогда поле), а также ловили на донку в отвес с барж в заливе напротив пляжа "Локомотив" и на донку-резинку (бывало и стерлядь ночью вытаскивали) в Морквашах-Руднике (Дачное)- туда, с ночёвкой, на "Ракете" добирались... :bh: Тогда мы были пьонэро-комсомоло и немножко верили в светлое будущее, точнее, я верил, что всю мою дальнейшую жизнь вся эта, такая, обстановка бытия и будет оставаться... :roll:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Ирек1973 » 04 янв 2014 08:50

А мою речку детства где я начинал рыбалку на ивовый прут с простой ниткой и булавкой согнутой вместо крючка нет, она на месте но изрыта и перенесена по Гениальному плану Главы администрации в итоге вся заилилась ((((а раньше хорошая была! Правда глава под следствием сейчас из за воровства но мне это не приносит не какого морального удовлетворения! следствие идет уже второй год а он все работает уже на другой должности но не хуже(

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Реки нашего детства.

Сообщение SnorelV » 04 янв 2014 10:37

AndrewZh писал(а):Тогда мы были пьонэро-комсомоло и немножко верили в светлое будущее, точнее, я верил, что всю мою дальнейшую жизнь вся эта, такая, обстановка бытия и будет оставаться... :roll:
Скажу тебе "по секрету" ты такой был не один :wink: люди которые знают смысл слов фиксаж и закрепитель .....верили в это "светлое будущее" абсолютно все :beeeer:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Ruslan T » 04 янв 2014 11:30

"Река" моего детства, это Куликово озеро. В те времена, там еще были острова с протоками, песчаные пляжи с хорошими глубинами. Зимой ловили на мормышку с подсадкой мотыля окуня, плотву, подлещика. Весной, начинали с ловли башклейки (уклейки) на тесто и ватку в яичном желтке, а если повезло то на опарыша. Затем, в середине мая начинал клевать карп. До конца осени, ловили на поплавок почти всю "белую" рыбу, были редкие любители "резинки", охотники на чехонь. На спиннинг ловилась трофейная щука.
Изображение
Сейчас эти места, выглядят иначе.
http://maps.yandex.ru/-/CVfAV41C
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Dima K » 04 янв 2014 11:34

SnorelV писал(а):смысл слов фиксаж и закрепитель
:D
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Реки нашего детства.

Сообщение SnorelV » 04 янв 2014 12:35

Заброс тем самым шестигранным спиннингом :)
1979-й Куземетьево (слева в углу водокачку видно) тогда ещё пеньки из воды торчали по всему берегу :wink:
Изображение

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Реки нашего детства.

Сообщение nail971 » 04 янв 2014 13:38

Вот нарыл :oops: в тему. Кормушка вязаная самостоятельно узелками без челнока) Леска из Японии, год совсем не помню. Лески на бобинах оригинальные. Ну поплавки из наборов и мы покупали в спортиках на "Патриске" напротив "Акчарлака". Катухи эт понятно... все оттуда. Еще зелено-белая "Проминь" нет на фото, видимо в квартире родителей. Якорные веревки... отец еще рыбачил до 80-х, потом я забрал. "Набор летних блесен" брат еще до меня на Казанке утопил. Поделки из аккумуляторного свинца огненно-кирпично-ручной работы (эхх сетки надо было выколачивать от фигни какой то :D ).Проявители кто вспомнит :) тоже брат увлекался слайдами. Прям... махнуть чуток от воспоминаний захотелось(

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Pingvin » 04 янв 2014 17:14

Река моего детства - это Кама в Чистополе, а точнее, место где Берняшка впадает в Каму (это между старым и новым городскими пляжами). Рыбалка там была словами не описАть! Там ловилось все, от банальной бели, до чехоня, судака, сазана и язя! Причём судачки даже на тесто брали.
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Pingvin » 04 янв 2014 17:15

nail971 писал(а):Вот нарыл :oops: в тему. Кормушка вязаная самостоятельно узелками без челнока) Леска из Японии, год совсем не помню. Лески на бобинах оригинальные. Ну поплавки из наборов и мы покупали в спортиках на "Патриске" напротив "Акчарлака". Катухи эт понятно... все оттуда. Еще зелено-белая "Проминь" нет на фото, видимо в квартире родителей. Якорные веревки... отец еще рыбачил до 80-х, потом я забрал. "Набор летних блесен" брат еще до меня на Казанке утопил. Поделки из аккумуляторного свинца огненно-кирпично-ручной работы (эхх сетки надо было выколачивать от фигни какой то :D ).Проявители кто вспомнит :) тоже брат увлекался слайдами. Прям... махнуть чуток от воспоминаний захотелось(

Изображение

Изображение
Поплавок "попрыгунчик" который на фотке конечно легендарная ВЕЩЬ!! :D
Рыба есть, ловить надо уметь!

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Реки нашего детства.

Сообщение SnorelV » 04 янв 2014 18:03

Эх.....рыбы в реках всё меньше и меньше, а актёры в старых любимых фильмах, становятся всё моложе и моложе !

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Реки нашего детства.

Сообщение Sunrise » 04 янв 2014 21:25

Хоть не считаю себя заядлым рыбаком, но летом с удочкой на берегу провожать закаты и встречать рассветы это по мне. Урал. Свердловская область. Река Кунара- Первая моя. Мелкая речушка. С искусственными запрудами, в которых встречались приличные экземпляры карпа и не только. Меня начали одного на речку отпускать лет с двенадцати. Пескарь, чебак, сорожка, карасик, подлещик или карпенок грамм на 300 вообще за праздник. Ночью, перед рассветом, на велик и на речку... Удочка бамбуковая трехколенка, гусиное перо перемотанное изолентой... леска, какая придется, раза три-четыре связанная после обрывов. и ведь клевало =)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»