8 июля, 771 км

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

8 июля, 771 км

Сообщение Serafim » 09 июл 2007 11:11

В воскресенье с братом жены около 5.00 вышли на воду на его "Фрегате" с целью половить рыбку. Не зная мест и не имея достаточного опыта действовали методом тыка. Нашли протоку в интересным свалом, стали кидать резину. Клев был так себе - 2-3 явных и несколько невнятных тычков. Примерно через 1,5 часа брату жены села щучка 2,1 кг. Ох и весело, наверное, было смотреть со стороны, как мы ее вываживали - нервно, боясь схода, но все-таки загнали в подсак. Радости...
После этого стало скучно. Я вытащил судачишку на 400 г и все. Решили возвращаться и на обратном пути, чтобы повеселиться, половить мелкую щучку в траве на меляке. Встали метрах в 15-20 от границы травы (глубина ок. 2,5 м) и стали бросать вертушки в сторону травы. Примерно на 5-6 забросе у меня поклевка похожая на зацеп. Подсекаю и чувствую - сидит. Не могу сразу определить примерный размер, но на крупняк в этом месте на расчитываю. Подвожу к лодке сопротивляется но не очень сильно. И вот метрах в четырех от лодки всплывает "полено" с блесной в пасти. Готовим подсак, подвожу - идет спокойно с небольшим сопротивлением, но зная о повадках щуки был начеку. И не зря - почти у самого подсака началось: резкий уход вниз и в сторону метров на 5 (фрикцион визжит), затем свеча, уход под лодку, опять рывок в сторону. Аккуратно вывожу - прыжок через подсак. Я решил не торопиться, тем более, что чувствовал (не знаю чем), что блесна "сидит" хорошо. Боролись минут 7. Была еще одна свеча, несколько рывков, неуверенная работа подсаком, но все-таки взяли. Рыбка потянула на 2,5 кг - самая крупная в моей, пока недолгой, рабацкой практике. После этого мне сели еще две щучки на 800 и 900 г. Брат жены вытащил шнурка грамм на 400 (хотели отпустить, но он так хорошо заглотил, что при извлечнии блесны порвали ему всю пасть). Часов около 12 снялись.
Вот такая получилась первая в моей жизни полноценная спиннинговая рыбалка. Общий вес улова составил 7,1 кг.
Пара фоток (сделаны телефоном, поэтому качество не очень).
Это я
Изображение
улов
Изображение
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 09 июл 2007 13:30

Брат жены - шурин
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 09 июл 2007 15:48

Браво!!!! И шурину (брату жены) тоже!
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 июл 2007 16:56

Молодец Сергей
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 26 июл 2007 10:43

молодца!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»