Ветерок

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Ветерок

Сообщение alexander » 29 июн 2007 15:08

Всем здрасте! Сдал сегодня на права и вот теперь надо покупать движок какой нить. Думаю для начала для небольших поездок купить слабенький под мою казанку с булями. Подскажите кто эксплуатирует ветерки стоит ли его новый брать??? Про то что импортные лучше я знаю. Но они и дороже в 2 с лихом раза. А вот ветерок стоит 20000 примерно.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 07 июл 2007 02:11

Не знаю как сейчас, раньше была безотказная лошадка. Скажи, Водяной!!!!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 07 июл 2007 02:12

Под Казанку наверное лучше все таки 12 лошадок

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 июл 2007 08:05

А не подскажете в каком магазине в Казани можно отечественные движки посммотреть и купить??? (новые)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 09 июл 2007 08:56

Ага. Только вот что то после Ямахи у меня на отечественные аллергия резкая. А брать новый движок (ветерок) лучше в Ульяновске, разница будет 200 км и 6- 7 тыров рублей.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 июл 2007 09:59

Да, только вот на импортеый жаба душит... Может всёж кто подскажет где в Казани можно посмотреть???

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 09 июл 2007 11:21

Слева от рыбацкого базара есть киоск. В прошлом году там были сии чудеса советской технической мысли. Еще на "Солдатской" посмотри.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 09 июл 2007 12:02

alexander, А ты лучше жабу придуши...
На...шься ты с ветерком... :twisted: :twisted: :twisted:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 июл 2007 12:20

Boroda писал(а):alexander, А ты лучше жабу придуши...
На...шься ты с ветерком... :twisted: :twisted: :twisted:
На самом деле для меня очень важен Ваш уважаемые рыбаки опыт эксплуатации т.к. я на прошлой нед только на права сдал. Я с кем общался с держателями отечественных моторов хвалят ветерки и нептуны но те у кого им уже по 20лет примерно. А новых ни у кого нет... По наследству мне достался вихрь 30 и лодка казанка с булями. после деффектации вихря выяснил что на запчасти надо тысяч эда 5 и казанка как оказалось захлябалась до нельзя. Так что щас в поиске уже голову сломал. Съездил я в магазин на солдатской там любой движок привезти согласны но заведётся он или нет гарантировать не хотят.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 июл 2007 12:21

А из импортных что лучше тохатсу или сузука

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 09 июл 2007 18:02

alexander писал(а):А из импортных что лучше тохатсу или сузука
Хороший вопрос.
Тебе какой цвет нравится?.. тот и бери.
Остальное - фигня, предмет для дебатов между приверженцами разных марок. Лично мне кажется, что лучше Зука. Почему? Потому, что у меня Зука, и когда садишься за другой румпель, чувствуешь, что как то, чего то... короче, привыкать надо.
Других аргументов не имею.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 10 июл 2007 12:06

А выписывал ли кто нить лодку по инету??? Я заходил тут в магазин (не буду говорить какой) там комплект лодка длиной 380 + мотор меркури 15 стоит со скидкой 100000. А в питере я нарыл тоже самое за 92000 и высылают бесплатно.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 10 июл 2007 13:51

Gringo писал(а):
alexander писал(а):А из импортных что лучше тохатсу или сузука
Хороший вопрос.
Тебе какой цвет нравится?.. тот и бери.
Остальное - фигня, предмет для дебатов между приверженцами разных марок. Лично мне кажется, что лучше Зука. Почему? Потому, что у меня Зука, и когда садишься за другой румпель, чувствуешь, что как то, чего то... короче, привыкать надо.
Других аргументов не имею.
А Яма лутше!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 10 июл 2007 20:15

Водяной, А у меня теперь и Яма есть! Бе-бе-бе! :lol:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 11 июл 2007 13:00

Ты самый крутой Гринго на диком западе!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 11 июл 2007 14:53

Водяной, неа, он восточный :D :D :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 11 июл 2007 19:52

Я центровой! :wink: :lol:
Кстати, на сколько я успел заметить, японцы не очень-то отличаются друг от друга в интерфейсе, что не скажешь о Мерке, например. Правда, до Тохи даже не дотрагивался.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 12 июл 2007 06:48

Сугубо личное мнение ... Хонда, Ямаха ,Сузука. проблем не в эксплуатации нет, с запчастями то же нет. Чего не скажеш про Тохатсу.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 16 июл 2007 11:29

Всем моё благодарю!!! Вы будете смеяться, но я купил вихрь-30 б/у для начала. В крайнем случае ежели понравится под мотором ездить то когда деньжата появятся продам и много не потеряю. А жена мне заявила, что если лыжника не потянет то даже и не думай...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 26 июл 2007 11:06

грят, что 50-60 лошадей для лыж - это как минимум...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 27 июл 2007 07:46

Согласен что хуже не будет 50-60сил. Скорость побольше. А чтобы начинающему покататься и 25 сил хватит. Забыли времена когда кроме вихрей ничего не было мощного, а на лыжах всё равно катались. У меня тесть не меньше 90кг весит и его по молодости 25-ый вытаскивал.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 27 июл 2007 11:56

лыжи тада.. пошире! ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 21 сен 2007 11:22

Ветерок 12Э отличный мотор.
Из отечественных по моему самый лучший.
Я его 5 лет эксплуатирую без какого либо ремонта, а хожу на моторе я много.
Просто каждую осень консервирую его, а каждую весну новые расходники заливаю.

Ветерок не променяю на емпортный, что к сожалению нельзя сказать о Вихре 30.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 08 окт 2007 21:05

Дерьмо советские моторы, все. Более менее-Ветерок-8, на край 12, но ручками работать много с ним. нептуны новые-сыромятина. вихри были говном, говном и остались, разброс качества между экземплярами дикий. Привет казанский-довольно умный движок, но опять для кулибиных. и запчастей нет. лучше б.у. иномарку искать, от нормального хозяина. На дальнем востоке этого добра...и за гроши.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 09 окт 2007 08:23

Nazi писал(а):Дерьмо советские моторы, все. Более менее-Ветерок-8, на край 12, но ручками работать много с ним. нептуны новые-сыромятина. вихри были говном, говном и остались, разброс качества между экземплярами дикий. Привет казанский-довольно умный движок, но опять для кулибиных. и запчастей нет. лучше б.у. иномарку искать, от нормального хозяина. На дальнем востоке этого добра...и за гроши.
Может у Вас уважаемый и большой опыт юзания отечественных моторов, но я не совсем согласен. Да наши моторы говнецо конечно, это как первая машина, если будешь залезать через карбюратор и вылезать из выхлопной трубы то все будешь знать и все уметь, Моими первыми моторами были Ветер 8 66 ГОДА ВЫПУСКА!!!!!! Нептун 73 г.в. и поверь когда ты на реке меняешь крылчатку охлаждения или лезешь в редуктор то опупенный опыт приобретаешь, а иномарки тоже иногда капризничают. Считаю что начинать надо именно с родных моторов

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 09 окт 2007 09:24

Nazi писал(а):Дерьмо советские моторы, все. Более менее-Ветерок-8, на край 12, но ручками работать много с ним. нептуны новые-сыромятина. вихри были говном, говном и остались, разброс качества между экземплярами дикий. Привет казанский-довольно умный движок, но опять для кулибиных. и запчастей нет. лучше б.у. иномарку искать, от нормального хозяина. На дальнем востоке этого добра...и за гроши.
Хотите верте, хотите нет. Езжу 33 года на отечественном моторе. Называется - "Прибой". 5 отборных кастрированных жеребцов. Вес - 18 кг. За год накатываю по 700 - 800 км. Мотор интересный - нет ни одного шарикового или роликового подшипника. Все подшипники скольжения. Сделан очень аккуратно. До сих пор даже краска не отлетела. Зажигалка (ТЛМ) от Вихря. Зарядка, освещение, стартер ручной, два цилиндра - всё как у настоящего мотора. Работает очень мягко и тихо. Нет такого дребезга как у "Ветерка". За все годы эксплуатациии поменял только кольца и тарелку зажигания. Лежит в запасе новый, точно такой же "Прибой". Но я жду, сколько протянет старый. И кто раньше сдохнет - он или я.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 09 окт 2007 09:31

Саидыч, ты его точно переживешь!

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 09 окт 2007 19:15

"Может у Вас уважаемый и большой опыт юзания отечественных моторов, но я не совсем согласен. Да наши моторы говнецо конечно, это как первая машина, если будешь залезать через карбюратор и вылезать из выхлопной трубы то все будешь знать и все уметь, Моими первыми моторами были Ветер 8 66 ГОДА ВЫПУСКА!!!!!! Нептун 73 г.в. и поверь когда ты на реке меняешь крылчатку охлаждения или лезешь в редуктор то опупенный опыт приобретаешь, а иномарки тоже иногда капризничают. Считаю что начинать надо именно с родных моторов."
Древние моторы получе были!!! Менял на реке и крыльчатку на привете, и катушки и само зажигание, и прочее. Опыт бесценен, согласен. Как-то раз греб часов пять, ненавижу Вихри. Тихо было, ночь лунная, красота! И насчет капризов иномарок согласен. Вроде все всегда нормально, а тут-брык! Некоторые персонажи ездят без ключей и свечек запасных, встречал. Не поверите, один раз с товарищем гидросамолет буксировали. Сломался...

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 окт 2007 20:27

Не конструкцию наших моторов ругать не стоит. Она в духе того времени не такая уж плохая. Устарели они просто и всё. То что было сделано раньче было хорошее, но ломается от старости и плохих нынешних запчастей. Конечно иномарка надёжнее, но она и посовременней да и делать они не разучились. Вот только нельзя сранивать отечественны б.у. мотор за за 6-8тыров с иномаркой которая явно дороже. Не каждый себе позволит.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 окт 2007 22:53

ИМХО Главное в выборе мотора цена , которую можно себе позволить , не уж то имея в кармане 100тыров кто то купит ветерок 8 б/у , на какойнибудь квиксильвер 4м , да наврядли .... Есть возможность купить моторчик получше , надо брать . А взял сов технику , учи матчасть , имей инструмент и запчасти . На воде эвакуатор не вызвать . Это как покупка машины , хочеш купить по деньгам сосчитай всю сумму отложи 10-15 процентов , вот на остаток покупай . :) а 10-15 процентов как раз уйдут на доводку ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»