Огрузка поплавка

Все о поплавочной, матчевой, штекерной ловле мирной и хищной рыбы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 29 июн 2007 08:18

bamsi писал(а):... что лучше использовать для соединения поводка с основной леской, метод "петля в петлю" или ставить вертлюжок?
Можно и так и так - дело вкуса, только вес вертлюжка надо учитывать при огрузке поплавка, особенно это критично при легких поплавках. На маховой удочке я делаю петлю - легче, проще, дешевле. Особого смысла в вертлюжке нет.
Вертлюжок я ставлю на снасть для дальнего заброса, т.к. при вытягивании оснастки с 20-30 метров крючок с наживкой крутится (например, если насадить 2 опарыша) - в этом случае вертлюжок необходим, чтобы сглаживать вращение и чтобы не перекручивалась основная леска.
Не люблю солёные бананы!

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 29 июн 2007 08:32

Nikita писал(а):Я обычно поводок не использую, у меня удочка с 0,12 monomax стоит, 2,450 выдерживает...
И все-таки поводок лучше ставить, несмотря на прочность лески: зацепишь за корягу, потянешь-дернишь леска может оборваться выше поплавка. Придется лезть в воду или помахать оснастке ручкой, и терять время на то, чтобы поставить новую оснастку. А если в это время идет клев?
А так гарантировано рвется поводок, а оснастка остается цела - ставишь новый поводок и, не теряя времени продолжаешь ловлю.
Не люблю солёные бананы!

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 29 июн 2007 15:00

Кстати, уважаемые, по рыболовным магазинам я хочу нечасто, как и на рыбалку к сожалению - тоже, но очень хотелось бы приобрести грузила в форме оливок, которые крепятся на кембриках. Есть такие в Казани? Видел у одного товарища у Паруса, очень понравилось. Обычные дробинки не устраивают ...

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 июн 2007 15:22

Olegin писал(а):Кстати, уважаемые, по рыболовным магазинам я хочу нечасто, как и на рыбалку к сожалению - тоже, но очень хотелось бы приобрести грузила в форме оливок, которые крепятся на кембриках. Есть такие в Казани? Видел у одного товарища у Паруса, очень понравилось. Обычные дробинки не устраивают ...
Проблемно найти.... я видел граммовые в магазине на адельке , но без кембрика

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 01 июл 2007 15:01

Olegin писал(а):...очень хотелось бы приобрести грузила в форме оливок, которые крепятся на кембриках. Есть такие в Казани? ...
Видел такие в "Блесне" на булаке - оливки с "усиками".
Не люблю солёные бананы!

Ответить

Вернуться в «Поплавок»