Полнолуние: что делать!?

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Полнолуние: что делать!?

Сообщение Lenar » 27 июн 2007 14:36

Полнолуние: что делать!? Я так так, чтоб тему актуализировать. Так что, братва, бояться полнолуния или нет!? Собрались в выходные на Каму, а тут луна такая!!!

Нужно внимательней относится к выбору форума для своих постингов! Тему переношу. Gleb.
Рыбанутый

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Сообщение Lenar » 27 июн 2007 15:48

Что делать с нечистой я понимаю. А вот что будет с клевом не очень. Вычитал, что судак с удовольствием берет в полнолуние, особенно ночью.
Рыбанутый

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 27 июн 2007 16:32

Lis писал(а):Мешок чеснока , осиновый кол и серебряные пу.. джиги !!! :lol: :lol: :lol:
И Алга!!! :lol:
:D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 27 июн 2007 16:39

Lenar писал(а):Что делать с нечистой я понимаю. А вот что будет с клевом не очень. Вычитал, что судак с удовольствием берет в полнолуние, особенно ночью.
Ну если судак клюёт . то езжай , влюбом случае отдохнеш , погодка вроде позволяет .... ведь в рыбалке главное не рыба а процесс ( но чтоб пару осинок :D под рукой всегда было :D :D )

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Сообщение Lenar » 28 июн 2007 09:11

ну Ок...приеду, поделюсь впечатлениями и результатми отдыха :)
Рыбанутый

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 окт 2007 18:30

Выть.. на луну :D как вариант!
А была какая-то теория, что на клёв влияет, даж календарик составлял..
и много раз сбывалось!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

mazan

Сообщение mazan » 21 мар 2008 19:03

У кого есть навигатор , наверное, обратили внимание на опцию рыбалка- охота. Она составленна по лунному календарю, т.е . зависимость предрасположения рыбы к питанию привязана по дням и часам к положению луны, в данной точке земли
Сначала я посмеялся над этим календариком, а потом мне попались несколько статей по этой теме. Зависимость клева рыбы от луны действительно есть и очень существена. Она более важна даже чем погода и напраление ветра. Погода и ветер только усиливают или ослабляют фактор лунного календаря. Когда этот календарик показывает "отлично" + достойная погода и правильный ветер - рыбалка - супер. Начал ловить по этому календарику прошлым летом и один раз - действительно попал по дню и часам на можно сказать улетный клев. По календарику такой результат выпадает только на один день интервал времени 2-4 часа. Конечно, чтобы не сглаживало результат надо чтобы и погода не подвела. Есть и пару совсем мертвых дней- проверить не удалось
Правда и эксперементировать начал где-то за месяц до окончания сезона.
Конечно одна рыбалка и один месяц - не показатель, но в этом году обязательно все лето прослежу эту опцию.
У кого есть ЖПС может тоже попробовать. К тому же там есть календарь вперед и можно заранее спрогнозировать рыбалку по дате.
Для скептиков.
1. Все морские рыбаки ловят по лунному календарю ( дата, время прилива-отлива)
2. Буржуи вывели эту закономерность для речных ! рып в результате 15 летних рыбалок в разных концах света.
3. Гармин достаточно серьзная шарашка, чтобы быть посмешищем по всему миру.
Предлагаю проследить в течении нового сезона за этим календариком и в осенью поделиться своими наблюдениями
Вот тогда и определимся бояться полнолуния или радоваться

PS/ У кого нет ЖПС могу скинуть результат запрашиваемой даты и рекомендуемое время клева.

Glide

Сообщение Glide » 21 мар 2008 19:45

MZN писал(а):...PS/ У кого нет ЖПС могу скинуть результат запрашиваемой даты и рекомендуемое время клева.
Мы тебя загоним!!! :D

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 21 мар 2008 20:54

По гармину завтра максимальное колличество рыБ.(4).

mazan

Сообщение mazan » 21 мар 2008 21:04

:shock:
Последний раз редактировалось mazan 21 мар 2008 21:05, всего редактировалось 1 раз.

mazan

Сообщение mazan » 21 мар 2008 21:05

Glide писал(а):
MZN писал(а):...PS/ У кого нет ЖПС могу скинуть результат запрашиваемой даты и рекомендуемое время клева.
Мы тебя загоним!!! :D
Жду координаты
Можно в личку :D

mazan

Сообщение mazan » 21 мар 2008 21:24

На 22.03
Район моста Миллениум.
Прогноз- отличный ( редкий день)
Лучшее время 11.00-13.00

На 23.03
Прогноз-хороший
Лучшее время 11.43-13.43

Осталось дождаться отчетов в понедельник о рыбалке на Казанке

Glide

Сообщение Glide » 21 мар 2008 22:00

MZN писал(а):
Glide писал(а):
MZN писал(а):...PS/ У кого нет ЖПС могу скинуть результат запрашиваемой даты и рекомендуемое время клева.
Мы тебя загоним!!! :D
Жду координаты
Можно в личку :D
По спутнику(канал РенТВ) крутят Терминатора. 8) Отошел от экрана, подсел к монитору...Какие-то машины со странными названиями подсказывают в какой день, час, и в какой точке, какая рыба будет на крючке....И возмет 2х килограммовая щука на кислотнозеленый виброхвост с черной спиной... Пришел на точку в час Х, споймал рыбу, щелкнул затвором., нажал моргающие кнопки на катухе, ушел отчет на форум татфиша...
....Нет, спасибо, я хочу ловить по старому.
:oops:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 21 мар 2008 22:46

А начал щуку чистить-оказалась она роботом...
Да уж, в этом деле лучше по-старинке.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Общий»