Думал-судак или щука, а оказалось...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
marat_G

Думал-судак или щука, а оказалось...

Сообщение marat_G » 25 июн 2007 09:19

24.06.07г. Первый раз в этом сезоне решил сплавать на лодке, а то все с берега да берега. Три часа ночи.Стоянка.Встреча с батей. В 5.30 выплываем в протоки в низовьях Меши. Погода-супер: ветра нет, приятная прохлада, а вода теплая и над ней клубиться пар. Батя говорит надо было раньше вставать или не ложиться вовсе- солнце уже вовсю светит. Теперь надо было найти место, чтобы сгрузить десант за воблой т.е.батю. Воды много, берега подтоплены и кругом тросник- особо место то не найдешь, но все-таки нашлось. Поплыл пробивать осенние точки на предмет щуки, окуня, судака-странное дело, рыбаков не видно-не к добру это. Точно,первая точка-тишина,вторая,третья,четвертая-ну никаких поползновений, ну думаю время еще не пришло для этих мест. Выдвигаюсь на следующее место , сразу ставлю незацепляйку на офсете, потому что место очень зацепистое было по осени. Первый заброс-первый внятный удар. Вытаскиваю виброхвост: следы хорошие есть, рыбы нет-хорошая незацепляйка, ничего не зацепляет. Быстренько меняю на свой стандарт: чебурашка, двойник, виброхвост и второй заброс-первый судачок. Потом еще судачек,окунь- жить стало веселее.
Следующая поклевка была без удара-просто потянуло, но как! Такое чувство было, что там в низу тепловоз, а я тут вагоны-ну прет низом и прет, наверх никак не хочет.Меня любопытство раздирает,хочется увидеть зверя, что там сидит-щука или судак, но поведение то не то. Сижу выкачиваю, ну скоро чтоли, вроде должен появиться, а все нет. Есть-вижу бок, некоторое замешательство, но тут же вспоминаю Радика-на то конце лески сазан, маленький такой поросенок. Некоторое время пристраивал его в сачок, затащил в лодку-все, по телу идет приятный мандраж. Больше рыбачить чего нехотелоссь, но автоматически поймал еще судачка и были поклеки.
Сработало место.
Сазан взял правильно-взаглот. Потом уже рассмотрев детали оснатки, увидел ,что одно ушко на чебурашке вылезло из шарика.Где это произошло- в лодке или в воде- незнаю.Осталось половина виброхвоста, вторую нашел в глотке сазана уже дома.
Батя наловил беляшки на засолку, вообщем рыбалка удалась-все остались довольны. Фотоаппарата с собой не было-забыл взять, поэтому фотографировал и взвешивал дома, конечно не то ,но что делать, не угадаешь. Вес рыбки-5.200кг.Изображение[img]http://f
Последний раз редактировалось marat_G 25 июн 2007 11:51, всего редактировалось 2 раза.

marat_G

Сообщение marat_G » 25 июн 2007 09:40

Что-то фотка не прицепилась.

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 25 июн 2007 12:15

Хороший экземпляр! :wink:

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 25 июн 2007 14:31

marat_G писал(а):Что-то фотка не прицепилась.
Всё прицепилось. Молодец Марат. Поздравляю, завидую белой завистью. Когда со мной то поедешь, отщепенец ?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 26 июн 2007 00:08

Младис Марат! Ну вот и тебе подфартило! Представляю твои ощущения!

Аватара пользователя
Lena
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 июн 2007 06:43

Сообщение Lena » 26 июн 2007 05:06

Õîðîøèé óëîâ, ïîçäðàâëÿþ!
Изображение

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 26 июн 2007 06:49

Марат молодца!!! Уговорил таки белого полухишника!!!!! :D
Токо в следующий раз когда вытащишь трофей сильно к себе от радости не прижимай - внешний видок портиться!!!!!! (Шутка) :D :D :D

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 июн 2007 07:59

Зачётная рыбка, место ей в трофейной ветки ,
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
admin017
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2004 17:34

Сообщение admin017 » 26 июн 2007 09:56

Марик молодчик :))

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 26 июн 2007 11:07

marat_G, Прими мои поздравления! :)
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

marat_G

Сообщение marat_G » 26 июн 2007 12:21

Ребята, Всем большое спасибо за поздравления! :lol: Желаю всем оказаться на моем месте :lol: :Lodka:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 июн 2007 13:12

АААТЛИЩНА!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 26 июн 2007 16:41

И что на рыбу в этом году нашло? :shock:
У Радика лещ, у Марата сазан.. :D
я всё понимаю, что уж больно на червяка эти силиконовые приманки похожи, но блёсны..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 26 июн 2007 17:39

CatchFish писал(а):И что на рыбу в этом году нашло? :shock:
У Радика лещ, у Марата сазан.. :D
я всё понимаю, что уж больно на червяка эти силиконовые приманки похожи, но блёсны..
Сазан и так время от времени попадается на блесны, в определенный момент он полухищник, также как и сорога, лещ, и другие мирные рыбы. Я просто сорожку на казанке зимой на блесну ловил, и не багрилась она а прямо в рот брала,иногда на мормышку брала да с таким ударом что чуть удочку из рук не выбивала, подлещиков я ловил на меше на балансир, тоже паразит в рот брал, да еще с ударом, думаешь судачек а там... Неоднократно я читал про лещей пойманных на твистеры, и сазанов.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/09/21/ROG/61467/
Последний раз редактировалось Nikita 27 июн 2007 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 27 июн 2007 08:04

Lis писал(а):прямая и явная угроза Batmanу
:lol: :lol: :lol: :lol:
А мне уже по барабану, я ужо 10 экземпляров взял, вес за полтиник перевалил :shock: . :lol:

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 27 июн 2007 10:01

Это в этом сезоне ? :shock:
Лови столько, сколько унесёшь.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»