Державино

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Державино

Сообщение Lanky » 05 июл 2004 13:04

04.07.04
Прибыли на место примерно в 6-ом часу, утром. Женя устроился на берегу небольшого заливчика, а я утОпал на "основную" воду. Прикормил и этим сразу же собрал несметные полчища кильки и пескаря. Забросил донку с горохом и разложил махалку. Внимание от донки отвлеклось, а на поплавок стали садиться 5-ти сантиметровые мальки ( крюк №18 ), причем наживка из 3-4(!!!) опарышей не спасала, они умудрялись и такую заглатывать, опарыш отложен, насадил червя. Теперь чаще стали попадаться пескари, хотя и прежние мальки тоже попадались, попробовал катышек хлеба - снова пескарь. Тут краем глаза заметил поклевку на донку, свернул удочку. Так как гороха больше не было (купил шлифованный) попросил у Жени кукурузу и сразу же поймал маленького карасика. Больше на кукурузу поймать не удалось, не получалось подсечь рыбу, насадил пару-тройку перловин, забросил - карась, мелочь здесь не донимала, поводок 0,27, толстенный крюк №10 :D Надоело швырять донку, свернул её, снова развернул удочку. Насалил две перловины (больше насадить не получалось, крюк мелкий слишком) и споймал карасика, затем ещё штук несколько, но все мелкие :( Потом мне стало скучно и я перешел ловить в заливчик, к Евгению, а там уже Алексей раскладывал свою удочку :) Поймал ещё пару-тройку карасиков, ну и кильки там всякие...а потом мы уехали на Мёшу, но это уже другая история...

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 05 июл 2004 13:39

Ждём отчёт про Мёшу!!!!

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Re: Державино

Сообщение Призрак Barta » 05 июл 2004 18:01

Lanky писал(а):04.07.04
Прибыли на место примерно в 6-ом часу, утром. Женя устроился на берегу небольшого заливчика, а я утОпал на "основную" воду. Прикормил и этим сразу же собрал несметные полчища кильки и пескаря. Забросил донку с горохом и разложил махалку. Внимание от донки отвлеклось, а на поплавок стали садиться 5-ти сантиметровые мальки ( крюк №18 ), причем наживка из 3-4(!!!) опарышей не спасала, они умудрялись и такую заглатывать, опарыш отложен, насадил червя. Теперь чаще стали попадаться пескари, хотя и прежние мальки тоже попадались, попробовал катышек хлеба - снова пескарь. Тут краем глаза заметил поклевку на донку, свернул удочку. Так как гороха больше не было (купил шлифованный) попросил у Жени кукурузу и сразу же поймал маленького карасика. Больше на кукурузу поймать не удалось, не получалось подсечь рыбу, насадил пару-тройку перловин, забросил - карась, мелочь здесь не донимала, поводок 0,27, толстенный крюк №10 :D Надоело швырять донку, свернул её, снова развернул удочку. Насалил две перловины (больше насадить не получалось, крюк мелкий слишком) и споймал карасика, затем ещё штук несколько, но все мелкие :( Потом мне стало скучно и я перешел ловить в заливчик, к Евгению, а там уже Алексей раскладывал свою удочку :) Поймал ещё пару-тройку карасиков, ну и кильки там всякие...а потом мы уехали на Мёшу, но это уже другая история...
Меша......Хде отчет от Жени и Алексея?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 06 июл 2004 06:52

Вам робяты хорошо, сел раз в недельку написал отчетик и все, а мне что каждый день ваять,клава сотрется :D ну что в Державино карась мелкий и пескарь замучил. в воскресенье поймал штук 20, а вот в субботу пол ведра, правда с другой стороны дороги, ближе к деревне. На Мешу приехали позновато, туда нужно с утра, поймал пару сорожек да пару башклеек, Алексей поймал подлещика на донку, может поймал бы и больше но Алексей младший переодически отвлекал папу всевозможными сурпризами :D Вчерась был на Меше ближе к вечеру, на донку 2 подлещика, сазан бухал приличный и все в том же месте, килограмм на 5-6, судак не брал, вдоль берега постоянно гонял малька по видему окунь потому как сильных всплесков не наблюдалось, в 22-00 отпустив добычу поплелись домой, вот и усе :D
p\s трасса до сих пор закрыта.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 06 июл 2004 08:42

zhenya писал(а):Вам робяты хорошо, сел раз в недельку написал отчетик и все, а мне что каждый день ваять,клава сотрется :D ну что в Державино карась мелкий и пескарь замучил. в воскресенье поймал штук 20, а вот в субботу пол ведра, правда с другой стороны дороги, ближе к деревне. На Мешу приехали позновато, туда нужно с утра, поймал пару сорожек да пару башклеек, Алексей поймал подлещика на донку, может поймал бы и больше но Алексей младший переодически отвлекал папу всевозможными сурпризами :D Вчерась был на Меше ближе к вечеру, на донку 2 подлещика, сазан бухал приличный и все в том же месте, килограмм на 5-6, судак не брал, вдоль берега постоянно гонял малька по видему окунь потому как сильных всплесков не наблюдалось, в 22-00 отпустив добычу поплелись домой, вот и усе :D
p\s трасса до сих пор закрыта.
Спасибо Женя отчитался за меня, с меня Пиво :)

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

05.09.04г.

Сообщение Lanky » 06 сен 2004 09:10

На место прибыли поздно утром и ловили примерно с 10-ти до 18-ти часов. Клевать более-менее "прилично" начало после обеда, ближе к вечеру. Мелкий (и очень мелкий) карась брал на червя, успешнее таскали на "резинку", на поплавок получалось намного хуже.
Я ловил поплавочной удочкой (навозный червь) и донкой (вареный горох). На поплавок за целый день поймал только одного карася (с пол-ладони), не считая всяких пескарей. А на донку - два карасика с ладонь (самые крупные из всех выловленных нашей компанией) плюс бонусный рыб-сазан примерно на пол-кило :)
Остальные в общей сложности натаскали за день примерно 6-7 кг. мелкого карася на троих.
ЗЫ сазанчик клюнул ближе к вечеру, отпустить не дали :(

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Державино

Сообщение Boomer » 06 сен 2004 13:00

Вчера тоже решил съездить на рыбалку.Наверное впоследний раз
Взял кукурузки,червей,перловочку(перловка вообще хороша с анисовами каплями),жмых.Приехал поздновато,ветер ещё холодный.
Первая поклёвка около 17 00 ито еле еле,потом всё тишина,ещё рябь мешает.Подкормил.Ждал около часа.Ветер стих первая поклёвка принесла результат гибрид грамм на 500-600,потом мелачь.
Скажу сразу рыбалка так себе.
Рядом сидели коллеги вот на спининг-закидушку вытаскивал хорошие экземпляры.
Ловил в основном на перловку.
На кукурузу поклёвки были,но подсечь не получалось.
На червя пискарики достали.
У меня вопрос-куда деваються эти пескарики,каких вообще достигают размеров,на вид они выглядят мисистыми. :spin:

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Re: Державино

Сообщение zhenya » 06 сен 2004 13:08

Boomer писал(а):Вчера тоже решил съездить на рыбалку.Наверное впоследний раз
Взял кукурузки,червей,перловочку(перловка вообще хороша с анисовами каплями),жмых.Приехал поздновато,ветер ещё холодный.
Первая поклёвка около 17 00 ито еле еле,потом всё тишина,ещё рябь мешает.Подкормил.Ждал около часа.Ветер стих первая поклёвка принесла результат гибрид грамм на 500-600,потом мелачь.
Скажу сразу рыбалка так себе.
Рядом сидели коллеги вот на спининг-закидушку вытаскивал хорошие экземпляры.
Ловил в основном на перловку.
На кукурузу поклёвки были,но подсечь не получалось.
На червя пискарики достали.
У меня вопрос-куда деваються эти пескарики,каких вообще достигают размеров,на вид они выглядят мисистыми. :spin:
viewtopic.php?t=197&start=0 и еще вопрос бумер это что за имя или ты какое то отношение имееш к баварскому моторостроительному заводу :? :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Державино

Сообщение Babar » 07 сен 2004 07:10

Boomer писал(а): вот на спининг-закидушку вытаскивал хорошие экземпляры
"харошие" - это по скоко кг? или в каратах?

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»