Где в районе Верхнего Услона порыбачить можно?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kamyak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2007 09:18

Где в районе Верхнего Услона порыбачить можно?

Сообщение kamyak » 13 июн 2007 09:25

Едем на недельку к родственникам в Верхний Услон (другой берег Волги от Казани). Вот думаю, стоит ли брать с собой снасти (спининг, фидеры). Где там это дело покидать можно?
Спасибо.
Камиль.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 июн 2007 10:03

kamyak писал(а):Где там это дело покидать можно?
Так весь правый берег в вашем распоряжении :roll: места рыбные, берег крутой :)
+7(9о9)3о8-28-28

kamyak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2007 09:18

Сообщение kamyak » 13 июн 2007 11:17

Gleb, Спасибо
А какая там вообще рыба есть? Фидеры пригодятся? (сам я далеко не местный :) ) Кормушки использовать надо, или течение слишком сильное?

Aлексей

Сообщение Aлексей » 13 июн 2007 12:27

можно и на фидеры! груз потяжелее! резинка и фидер самое то в этих местах! если есть лодка можно в отвес поблеснить или на кольцо на яме засесть! рыба есть практически любая, сейчас часто попадается язь и сорожка! в этом году в нижнем пойсал сазанчика и язя окло 800 грамм

kamyak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2007 09:18

Сообщение kamyak » 13 июн 2007 16:27

Aлексей писал(а):можно и на фидеры! груз потяжелее! резинка и фидер самое то в этих местах!
А на что берет? Прикормка нужна?

кстати что такое "засесть на кольцо на яме"?. я у нас с таким не сталкивался

Aлексей

Сообщение Aлексей » 13 июн 2007 17:17

:) рыбалка на кольцо с кормушкой в основном на леща! да конечно прикормка в кормушку на фидере нужна только ее надо погуще замешать ато размывает очень быстро нижние течения очень сильные! бросать следует чуть в сторону от того места куда нужно положить остнастку так как до момента попадания оснастки на дно ее порядочно сносит течением. почти всегда на червя в этих метах! можно бутерброд с опарышем сделать! не видел чтоб там ловии на кукурузу или на бойлы хотя рыбалка любит эксперементы!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 14 июн 2007 09:54

kamyak писал(а):А на что берет? Прикормка нужна?
кстати что такое "засесть на кольцо на яме"?. я у нас с таким не сталкивался
Подплывают на верхний по течению свал глубокого места (ямы), становятся на якорь или на 2 якоря.
По течению спускают на толстой леске 1-2мм кормушку сетчатую большую, объёмом от литра до трёх, сеточка с грузом около 1 кг, иначе поднимет. На эту леску одевают свинцовое грузило-кольцо, от которого идёт леска к удочке. Выше кольца на леске 1-2 поводка с таким расчётом, чтобы не задело кормушку - иначе проблема будет каждый подъём таскать и кормушку - всю рыбу распугаешь.
Тут даже с рисунками была тема.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Места»