Выезд со 2 на 3.07 (Атабаево, Меша)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Выезд со 2 на 3.07 (Атабаево, Меша)

Сообщение RAD » 05 июл 2004 01:19

Выехали RAD, Simpson, бывалый спинингист и стажер. Дорога от населенного пункта (Атабаево) до водоема оставляла желать лучщего, но проехать можно было. На место прибыли в 21-00. Накачали лодку, загрузили снасти и все пожитки.
Доплыли до ближайшего острова, начало темнеть, заготовили дрова и приготовили место для ночлега. Дул сильный ветер, но с темнотой стих. Собрали спининги, побросали для успокоения совести, пошли спать. Костер удалось разжечь быстро, помогла жидкость для розжига.
Уснуть не давали комары, да и спать на свежем воздухе почемуто не хотелось. Поворочился с полчасика, закинул донку. На кончик поставил погремушку и светлячок. Вытащил пару густерок, но в темноте было в лом возиться с насадками (Червь), хотя клев был. Стажер тоже вытащил пару густерок, отправил его спать. Побросал до рассвета спининг, результат ноль. Начал подниматься ветер и сильная волна.
Обследовали спинингом всю акваторию, никаких признаков жизни. Хотя в осмотренных сетях были судачки грам по 600-700, в основном бель.
Народ во всю ставил и снимал сети. Сети не китайские, а фабричные (похоже у ребят есть лицензии). У одного в мешке подсмотрели сомика, где-то на 3 кг, стерлядку, окуней и полно бели.
Прошел дождь, собрались, махнули на Мешу. Я устал, сел рыбачить с донкой, брательник кидал спининг. Единичные поклевки на червяка и на кукурузу. Похоже на мелочь, так-как крючки стояли приличные, откусывали кончики червя и сбивали кукурузу. У берега начала бить какой-то хмщник, под самым носом погнала мелочь (Был жерех или судак), как назло в порыве страсти не проконтролировал заброс с мультом, получил бороду. В этом-же месте у брата был один ударчик и все. Напоследок стажер вытащил судачка на червя. Вот и все.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»