Комары отдыхают :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Комары отдыхают :-)

Сообщение Gleb » 23 май 2007 16:49

А вы кормите комаров? :D :D :D
Вот прикупил сегодня. 8) Попробуем это чудо науки и если будет работать, то скажу где... желающим. :D
Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 23 май 2007 16:54

вот есть такой крем, не сочтите за рекламу, ну ни один комар не сядет и не укусит, и запах приятный, с алоэ, не буду больше томить крем-OFF!!!! :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 23 май 2007 16:56

а я на рыбалками кремами не пользуюсь , боюсь на насадку попадёт и будет вместо клёва ......
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 23 май 2007 16:57

Nikolay писал(а):а я на рыбалками кремами не пользуюсь , боюсь на насадку попадёт и будет вместо клёва ......
Коль! А руки мыть пробовал?! :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 май 2007 16:59

DAV писал(а):есть такой крем
:D :D :D какой такой павлин-мавлин, крем это не актуально? 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 23 май 2007 17:07

Gleb писал(а):крем это не актуально?
а по-подробней пожалуйста!!!
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 23 май 2007 17:49

Vladimir_F писал(а):
Nikolay писал(а):а я на рыбалками кремами не пользуюсь , боюсь на насадку попадёт и будет вместо клёва ......
Коль! А руки мыть пробовал?! :lol:
Пробывал , всё равно воняют , или мылом ,или кремом ...

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 23 май 2007 17:54

Я как то с детком- рыбаком разговаривал( по виду ,ленина точно видел :) ) .... он как покурит ( а курит самосад , не то что комары , птицы летать перестают :D :D ) он после каждого перекура , пальцы маслом подсолнечным протирает , та потом травой ещё до кучи ... говорит чтоб рыба от запаха не шарахалась ... ( наверное надо было в секреты от аборигенов пост засунуть ) :D :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 май 2007 19:09

Nikolay писал(а):наверное надо было в секреты от аборигенов пост засунуть
Надо просто не курить!!! 8)
+7(9о9)3о8-28-28

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 23 май 2007 21:51

Я такую хрень ещё ранней весной взял,данные-потрясающие-20 кв.м защищает,720 часов работы от комплекта батарей,тока проверить никак не могу,не нашел косяка вампиров,но все впереди,за мотыля зимой мстить будут.
Изображение
Будет не будет эффект-обязательно отпишусь.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 май 2007 08:33

Насчёт того, что репелленты отпугивают рыбу - проверял. Это ж яды, они не могут привлекать никого.

Когда вода приходила, рыбачил на лугах, сидел на кромке воды, двигаясь по полметра за час,
а по мне как будто муравейник пробежал.
Паучки всех видов, цветов и размеров, жучки, букашки и прочие м...ошки.. УЖАС! :shock:
Перебил-передавил стока, что набралась бы литровая банка.
С рюкзака вытряхнул стакан живых.

ВОПРОС! Что делать?
Какой фигнёй намазать, чтоб эта сволочь не лезла?
Ножки стульчика и ботинки...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 24 май 2007 08:50

Керосином

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 09:19

Vladimir_F писал(а):Керосином
так уж сразу дихлофосом, или уж на крайний случай солидолом, чтобы забраться не могли!!! :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 09:24

CatchFish, ты в начало темы глянь. Глеб в поиске средства...
я кстати тоже как то в дедтсве , изготовил нечто подобное себе , но то ли с номиналами деталий напутал, то ли собрал не правильно.... было ошушение что комарьё ко мне всё полетело.... :D :D :D

Кстати, а как рыба на ультрозвук реагирует ? Господа просветите , если кто знает .

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 10:05

Самцы комаров не нападают на людей и животных,но всегда находятся вблизи.Самцы издают звук для привлечения самок для оплодотворения.Прибор генерирует звук около 6 кгц,чтобы имитировать звук комаров самцов и отпугивать кусающих нас самок.Для оплодотворенной самки этот звук является сигналом опасности,так срабатывает инстинкт сохранения потомства и она стремится покинуть то место,откуда идет звук.- Это из инструкции.Прочитал и вдумался-а если самка неоплодотворенная? Чё,жрать будет? И каков процент беременных к небеременным в стае комаров? Эй,дружище эколог подумай и попробуй просвятить,может знаешь что?

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 10:38

Вот никак не пойму, почему вам так крем от комаров противен, да никаких отвращающих аппетит рыбе запахов я не заметил, по крайней мере гибрид как клевал так клюет!!!! Самое главно он и самцов и самок(оплодотворенных и неоплодотворенных) отпугивает, ведь глвной на рыбалке тишина и покой, ну и чтоб рыбы побольше и покрупнее!!!! :D :D :D :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 24 май 2007 15:41

6 кГц - это частота, которую выдают готовые к спариванию колорадские жуки. Так что, садись на чужом огороде :wink:
Изображение

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 15:53

Согласен,кабы огород с картохой был бы возле клевого места,да жуки вели активную половую жизнь :P

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 май 2007 16:22

Николай, от ультразвука рыбу должно колбасить, как от электрошока... потому однозначно будет пугать.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 16:31

Есть еще один не очень гигиеничный способ, просто надо не мыться неделями, тогда таким слоем обрастешь, что ни один комар нос не подточит!!!!!! :lol:
Всегда готов к поклевке!!!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 18:19

CatchFish, вспомни школу или посмотри учебник физики,градацию звуковых частот,от 20 гц до 20 кгц -звуковой диапазон,любой магнитофон от 80 гц до 12 кгц,высшего качества от 40 гц до 18 кгц,а 6 кгц-это так твой ребенок говорит или женщина,ты ультразвук вообще не услышишь,а эти 6 кгц постоянно.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 24 май 2007 19:14

DANILA писал(а):Я такую хрень ещё ранней весной взял,данные-потрясающие-20 кв.м защищает,720 часов работы от комплекта батарей,тока проверить никак не могу,не нашел косяка вампиров,но все впереди,за мотыля зимой мстить будут.
...Будет не будет эффект-обязательно отпишусь.
Предлагаю, знаете где Петровский, Мирный? Там лес есть, так вот в нем комаров уйма,я как-то ходил пешком на дачу через лес(км 8 примерно от мирного, зель бор), оставовится невозможно, тутже сжирают, идешь и оборачиваться страшно- целый рой летит. Вот там и будет вам рой, особенно сегодня- завтра- послезавтра, после дождиков то.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 19:18

Нититушка,спасибо,так ведь туда же ехать надо,вот поеду на днях на Каму,проверю,отпишусь обязательно,а вдруг и помогает?Но мази,шляпу с сеткой возьму обязательно!

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 24 май 2007 19:23

DAV писал(а):Есть еще один не очень гигиеничный способ, просто надо не мыться неделями, тогда таким слоем обрастешь, что ни один комар нос не подточит!!!!!! :lol:
Пробывал, когда ездил 2 года назад в экспедиции. Мы там делали высокоточную термометрию нефтяных скважин, не реботающих естественно. Пробыли в ней недели 2, так там помыться и не получилось, все бани закрыты на ремонт были в округе или они нам просто не попадались, только купались да и то не часто, только когда в Альметьевск заезжали и в Бавлы(вроде раза 2 вышло), а так почти все время провели в Менделеевске и на полях, не далеко от Альметьевска и Бавлов. Так вот я вам скажу жрут, просто ужас, днем оводы и слепни, ночью комарье.

Sergey-Devon
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2007 01:12

Сообщение Sergey-Devon » 24 май 2007 19:37

Рыбачу,руки пахнут бензином и маслом--нормально клюет,как у напарника. :spin:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 май 2007 07:38

DANILA, а ты с кем счас разговаривал? :D
1) По отпугиванию комаров:
Была даже прога такая, типа для отпугивания комаров посредством колонок. Но как-то не прижилась, видимо, не было эффекту или денег просили или ещё что повлияло. Так что буду ждать Ваших результатов испытаний. Но больше толку, считаю, от тепловой лампы с сеточкой вокруг и высоковольтным разрядником - он манит лучше тепла человеческого и бьёт всех комаров и др. летунов-кровососов.

2) По действию ультразвука на рыбу - моё мнение, что будет пугать её и очень сильно.

3) Чем мазать ножки стульчика/обувь, чтобы насекомые не заползали по ним и не мешали - вопрос пока без ответа, предлагался пока только керосин, на жаре он быстро испарится.. с олифой намешать?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 25 май 2007 08:22

CatchFish, да где ты ультразвук возьмешь на рыбалке? Рази что спецом потянешь,дабы рып пугать или проверять-будут они пугаться или нет?Речь идет о простом звуковом диапазоне.А тепловая лампочка скока стоит? Да и питание для нее какое надо?Там ведь не батарейки нужны.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 25 май 2007 08:32

CatchFish, вот нашел про то,что ты предлагал
Ловушка-уничтожитель летающих насекомых (мошкары, пчел, ос, мотыльков, бабочек, а также комаров, мух и прочих летающих насекомых). Повышенная эффективность, основанная на 3-х технологиях привлечения насекомых: ультрафиолетовых лампах, тепловом излучении и парах СО (углекислого газа), который выделяется специальным фильтром при воздействии света. Встроенный вентилятор "всасывает" подлетающих насекомых в специальную сетку-ловушку в нижней части прибора.
Уличное исполнение (влагозащищенное).
Питание - 220В.
Цена более 2000 р., не подходит,переноску некуда будет подключать. :?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 май 2007 09:49

DANILA про ультразвук тут спрашивал Николай.
Его несложно в воду излучить, взять ту же Ретону и вместо блока питания батарейки поставить, благо низковольтное там оно.
Или собрать самому на ферритовом стержне и генераторе.

Насчёт битья комаров - да, в основном такие приборы ставят по углам дебаркадера и вся база забывает по кровососов, тока уборщица по килограмму утром вышвыривает из пылесоса.

Но был ещё прибор с сеточкой, которая щёлкала малым импульсом комара, если тот влетал через сеточку к лампе - попроще, жрёт вроде поменьше. Автоварианта не видел... жаль.

Вот если такой отпугиватель 6кГц окажется рабочим - лучше и не надо.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 25 май 2007 14:03

CatchFish писал(а):DANILA, а ты с кем счас разговаривал? :D
2) По действию ультразвука на рыбу - моё мнение, что будет пугать её и очень сильно.
А эхолот на чем основан? В зависимости от того какая длина волны, будет влиять на рыбу по разному, мож и наоборот благоприятно.
К томуже при попадании из менее плоной среды в более плотную, все это преломится, или если превысит кретический угол отражения может вообще полностью отразиться (ультразвуковая волна), там все такого типа так что не повлияет на рыбу ультразвуковой отпугиватель комаров.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»