Прежде чем добавлять трофей...

Здесь рассказы о трофеях с фотографиями

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Прежде чем добавлять трофей...

Сообщение lex » 22 май 2007 19:51

При создании темы с трофеем желательно фото, и по возможности небольшой рассказ как была поймана рыба.
Комментарии и поздравления в созданных темах приветствуются.
Добавления трофея в тему с чужим трофеем не желательно, открывайте свою.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 23 май 2007 15:14

Ни грамма не умоляя достоинства других спинингистов, без тени снобизма, НО и уважая представителей ХЛОДНОКРОВНЫХ :D предлагаю следующие размеры ТРОФЕЙНЫХ рыб :wink:
ДЛЯ СПИНИНГИСТОВ....(мирные рыбаки сами потом решат) :lol:

1.СОМ - от 10кг
2. Щука от 7кг
3. Судак от 5кг
4. Жерех от 5кг
5 Окунь от 1кг.

Думаю вряд-ли стоит ставить запредельные размеры....не Дон и не Ахтуба. И этот -то размерчик - мечта многих спинингистов. Но это то что имеем на данный момент в наших водоёмах. Удачи ВСЕМ.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 23 май 2007 16:27

Отлично Рафаил - хорошая мысль!
Правда думаю надо все же понизить планку, потому, что рыболовов способных поймать такую рыбу раз-два и обчелся.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 23 май 2007 16:30

lex, да уж, мне и 3кг жереха поймать будет счастье или судачка свыше 3,5кг...
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 май 2007 18:30

DAV писал(а):lex, да уж, мне и 3кг жереха поймать будет счастье или судачка свыше 3,5кг...
Выше планы, выше показатели :D 8)
:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 23 май 2007 22:25

Ну как знаете, теперь с вас трофеи ;)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 май 2007 08:38

Так, раз пошла такая пьянка, так давайте всё по порядку.
Предлагаю к зачёту принимать трофеи тока этого года или сезона.
В номинации Судак - 2007 или Щука - 2007 и вести рейтинги,
1,2,3 место озвучивать!

Дабы не почивали на лаврах!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 24 май 2007 08:48

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 08:49

Может Глеб своих шук подвесит ?Там у Данилы ешё щука зачётная была .. а то что то много разговоров
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 08:52

я вот этой весной на блесну в Макаровке ерша-монстра выудил, так чем он не трофей???
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 08:56

DAV, фото,вес,размер, на что, и чем
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 09:36

Nikolay писал(а):фото,вес,размер,
вот именно фото только на мыльницу тогда запечатлить удалось, вес не взвешивал, а размер- на руковицу птянет(детскую) на блесну с подсадкой тюльки. :morm:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Arnold
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2007 20:47

Сообщение Arnold » 24 май 2007 13:12

DANILA, . не понял :? :? :? А где рыбка-то твоя? Только хотел друзьям ее показать. :roll:
Назвапся рыбаком-лечись дальше...

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 13:15

Arnold,мой уплыл,хочешь-пиши про своего сома,я потом почитаю. :lol:

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 13:20

Так продал же сома, так видно покупатели забрали!!! :D :D :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 24 май 2007 13:37

Сомам не место в ветке обсуждения правил раздела, Данила сам его удалил после моего предупреждения.

Еще раз говорю эта ветка обсуждения правил раздела, если хотите добавить трофей создавайте новую тему.
Для тех кто в танке: для того чтобы создать новую тему надо нажать на кнопку которая находится сверху и снизу от таблицы с сообщениями с надписью "Новая тема".

Специально для клонов: Советую перечитать правила форума, а именно пункты:
2.4, 4.6, 4.7 и под конец 4.5

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 14:46

CatchFish писал(а):Так, раз пошла такая пьянка, так давайте всё по порядку.
Предлагаю к зачёту принимать трофеи тока этого года или сезона.
В номинации Судак - 2007 или Щука - 2007 и вести рейтинги,
1,2,3 место озвучивать!

Дабы не почивали на лаврах!
_________________
CatchFish
Правильно,хищники это настоящие трудовые трофеи,а всё остальное-это халявная рыбалка,вот сом, например,забросил леску с насадкой и загорай,будет мимо проплывать-поймал,нет-пустой,никакого драйва,вот на квок или спин-это да,трудовая рыбка. И нечего былое вспоминать,покажите,на что сейчас способны.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 14:54

DANILA писал(а):
CatchFish писал(а):Так, раз пошла такая пьянка, так давайте всё по порядку.
Предлагаю к зачёту принимать трофеи тока этого года или сезона.
В номинации Судак - 2007 или Щука - 2007 и вести рейтинги,
1,2,3 место озвучивать!

Дабы не почивали на лаврах!
_________________
CatchFish
Правильно,хищники это настоящие трудовые трофеи,а всё остальное-это халявная рыбалка,вот сом, например,забросил леску с насадкой и загорай,будет мимо проплывать-поймал,нет-пустой,никакого драйва,вот на квок или спин-это да,трудовая рыбка. И нечего былое вспоминать,покажите,на что сейчас способны.
:shock: :shock: :shock: А удочка ,донка,фидер, мах,матч???
Не понял ... Поясни Данила . потвоему леща на килограмм удочкой с берега - это халява , а вот под бой жереха попасть и тоскать как из бочки ,когда он хватает то что движится - это рыбалка ? Чё то ты Данила не то ляпнул , это кто со спином -тот рыбак , а остальные халявщики...

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 24 май 2007 15:11

DANILA писал(а):Правильно,хищники это настоящие трудовые трофеи,а всё остальное-это халявная рыбалка,вот сом, например,забросил леску с насадкой и загорай,будет мимо проплывать-поймал,нет-пустой,никакого драйва,вот на квок или спин-это да,трудовая рыбка. И нечего былое вспоминать,покажите,на что сейчас способны.
Как назвать то внутреннее ощущение, когда на все три крючка одновременно что то встряпалось. И после удачного извлечения 3-х лещей меньший оказался всего :wink: на 2400 гр. Наверно нифига не драйв а так драйвишко легкий. Так что все кайфуют по разному. :lol:

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 15:25

Николай,уважаемый, я имею в виду физическую нагрузку,хищника надо искать,плыть на лодке,работать веслами,уметь прощупать бровки,свалы,глубину проводку,а покидать спин часа 2-3 как выматывает(!),а мирная рыба легче ловится,уже не ты её ищешь-а она,я только подкормить могу,привлечь внимание,будет голодной она и рядом-поймаю,сытая и далеко-нет,тут рыба тебя ищет.Рыбаки все,но одни более активны-другие менее,одни с остервенением ищут ,другие ждут.Мне попадалось много рыб разных и больших,но даже на 9 кг щука виновата лишь в том,что проплывала мимо,специально я ее не искал.Даже сом на спин или на квок на 15 кг более впечетляет,чем на 50,но на перетягу.Лично я предпочитаю спокойную рыбалку.Но если бы был мотор-кто его знает.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 15:36

Garry25, было такое,тянешь как гирю пудовую по траве,приятно до одури или сазана тащил на резинку на 11,5 ,бодался с 1 ночи до 7 утра,но взял,просто разница в том,что он меня нашел,а не я носился по берегу с выпученными глазами и языком.У любителей мирных рыб более везение и знание-где закинуть,а толковые спинингисты ищут плюс знание-куда может хищник свалить,плюс умение работать снастью и выбрать приманку.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 15:46

DANILA, вот тут могу не согласиться, когда едешь на хищника,то в голове уже примечаешь парочку перспективных ямок,бровок и т.п., а как говорится:"Свято место пусто не бывает!" :spin:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 15:57

Понятно, Данила. Только , тогда тролинг-халява, у кого мотор халявшик, если ямы в навигаторе забиты - халявшик. А рыбак это тот кто на вёслах, на ошупь, с дюралевым спином , и катухой невской , с блесной ложка, и леской 0.40, и чтоб километров 20 прогрести, и глубину мерить грузилом на верёвке ...

Данил , я как то пробывал бровку фидором найти , чтоб прошупать понадобилось штук 50-60 запросов , да метров на 50... а потом место прикормить,ещё с 10 забросов . Это по твоему халява ???

А потом , даже когда ты по бровкам ишещь, ты разве не ловиш рыбу которая там случайно проплывала или оказалась ????

Опять таки ,квок, что ты им делаеш ??? приманиваеш рыбу , и уже не ты её ищеш а она тебя ( твои слова )

И со спинингом если рыба сытая , и рядом нет ... то же от нуля не уйдёш ...

Я и со спином , с удочкой,и с фидором, и раколовки ставлю... для меня это хобби , причём лодкой не владею, и в любой рыбалке изматываюсь...И разницы особой не вижу , труд он везде есть....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 15:57

DAV, а я о чем? Приехал,нет там-на заранее обдуманные места,там вдруг облом-далее в поиске,постоянно в бегах. Кто ищет,тот находит всегда.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 16:01

DANILA писал(а):Garry25, было такое,тянешь как гирю пудовую по траве,приятно до одури или сазана тащил на резинку на 11,5 ,бодался с 1 ночи до 7 утра,но взял,просто разница в том,что он меня нашел,а не я носился по берегу с выпученными глазами и языком.У любителей мирных рыб более везение и знание-где закинуть,а толковые спинингисты ищут плюс знание-куда может хищник свалить,плюс умение работать снастью и выбрать приманку.
Как будто ты со спинингом носишся , с выпучиными глазами...

А владеть снастью при ловли удочкой , или фидером не надо ?

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 16:11

Nikolay, халява не в худшем смысле,что даром,сам выматываюсь,может даже и больше,тут тоже кроме знания места где забросить-надо кучу всего-снасти ,насадки,время ловли и т.д. Это я вспомнил уральский лексикон-кто на тайменя-тот боец,на хищника помельче-охотник,на уды и закидухи-халявщики,есть кто на кораблики-их зовут магеланами,но все-то рыбаки!!! В московии постоянно проводят соревнования спиннингисты против фидерастов,тут игра слов,при полном уважении друг-друга.Напиши в личку,вместе съездим,место в машине найдём,в лодку,дабы переправиться на острова-тоже найду и бум ловить,я на закидуху а ты на фидер(вот чего не пробовал-так это).

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 16:17

Ну у вас тут прям бойня намечается не на жизь, а на смерть, а точнее на своё гордо-носящие стремя рыбака!!! :D :D :D
Рыбалка объединяет людей!!!
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 16:21

Знаеш как браки говорят ? что они рыбаки добычики. а те кто с повплавками кормильцы котов , а спинингисты - паласкатели железа .

Мне так кажется в этой ветки трофеи надо по нарастаюшей идти.. Выложил ты шук на 6 кг , значит следуюшая шука должна быть хотя бы 6.100 , а меньше выкладывать смысла нет , так и с остальной рыбой ( и не только хишной :D )
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 16:24

Nikolay, а ты вот представь поймал, к примеру ты щучку на 12кг!!!!А я через месяц выловил на 11,8кг ну и что вроде как большая а в зачет не подходит, как то не справедливо получается!!! :( :( :( :(
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 16:26

DAV, Почему бойня ??? обсуждение .ху из ху на рыбалке ...

Или Данила не правильно выразился , или я не правильно понял , вот и зацепило ...
DANILA, с машиной проблем нет , есть своя , правда ( как вырвазился Роман-Водяной ) Инонедопривод...

На следуюшёй недели должны буханку в дар отдать ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить

Вернуться в «Трофейная ветка»