Прежде чем добавлять трофей...

Здесь рассказы о трофеях с фотографиями

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 24 май 2007 16:28

Nikolay, буханка это хорошо и зимой и летом!!!Все теперь я постоянно тебе на хвост буду садиться!!! :D :D :D :D :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 24 май 2007 16:33

её еще сделать надо , а так пожалуста
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 май 2007 17:20

Мужики....не обижайтесь, НО. Кидайте ДРУГ_ДРУГУ в личку ВСЁ о чём другим неинтересно слушать и читать. Ветка о трофейной рыбе и ВСЁ,
Спининг, фидер,удочка,донка......ПОКАЖИТЕ РЫБУ достойную нашего внимания, люди здесь бывалые,отличат леща из сетки и сома с перетяга.
Так что будьте любезны-не засоряйте тему.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 24 май 2007 18:10

А чего столкнулись то травоядные с плотоядными?
Лично я, товрищи, не считаю, что надо идти на поводу у спиннингистов и меряться только хищниками. Хоть я сам 90% рыбацкого времени именно спиннингом и занимаюсь, но как приятно бывает половить на поплавок... А сазан?!
Нефиг-нафиг одних хищников считать! Айда всех от ерша!..
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 май 2007 19:49

Gringo....блин ну ты-то парень грамотный, прочитайте внимательно, я предложил от спинингистов.....!!!! Вашу щуку!!!
От мирных рыболовов предлагайте СВОЙ!!!!- размер едит вашу башклейку!!
Неужели надо до такой ерунды раздувать шумиху и идти на поводу у невнимательно-прочитавших тему людей :cry: :|
DAV....!!! Ты блин эту бузу замутил со своим ершом-тебе и расхлёбывать!!
Давай размеры трофеев МИРНЫХ рыб!!! :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 24 май 2007 20:54

класс...4 страницы лабуды...начинайте тему заново...трофеи у каждого свои - для кого-то щука 2 кг - крупняк, а для кого-то наверное 10 кг - обычное дело...короче хватит флудить, выкладывайте фотки, которые показать не стыдно
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 21:28

Никита,ну хоть ты сходи на Гаврилова на трубу,поймай че-будь,да выстави,ну нет у нас трофеев,тока из кунсткамеры,когда деревья были большими,а щук более 7 кг и сомов более 15 кг.даже и не купить :( :( :( Выручай,дружище! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 24 май 2007 22:09

Господа, СТОП! Полный флуд попер! Выкладывайте ту рыбу, которую считайте для себя трофеем и все. Какая разница, хищная или не хищная, она от этого рыбой не перстает быть. Опять создается впечатление, что у народа кое где чешется. Помните как Черномырдин сказал: - почешите у себя в одном месте....
Сколько раз писали, флуд в личку, да и Lex вроде как не по китайски написал, что никакого флуда.
Создайте отдельную ветку: "Обсуждение трофеев", лейте туда свои мысли.
ЗЫ. На главной есть "Трофеи", загляните туда...

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 22:26

RAD, ну вот и начни,у тебя же есть что показать и поделиться опытом.Можа и пойдет потихоньку.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 24 май 2007 22:37

Радик,увидел,тока теперь непонятно,зачем дублироваться,если что пымаю,туда и засуну.А Ваш трофей-красавец!!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 май 2007 07:47

Ладно, если здесь уже столько обсуждалова и ни одного трофея, начит предлагаю не сносить это никуда и продолжать обсуждение.

Я предлагал вести РЕЙТИНГИ по каждому виду рыбы.
То есть зафиксирован будет КАЖДЫЙ выложенный трофей.
И у него будет своя позиция в рейтинге.
Естественно, первые три призовые, верхние строчки - озвучивать,
остальные показывать по желанию (полный рейтинг данной категории).
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 май 2007 11:51

Простите, если резко написал выше. Просто создается впечатление, что никто не читает предложения админа и модераторов. Уважайте пожалуйста их труд.
Ладно, раз пошло обсуждение, то можно по спортивному принципу.
Допустим Щука N баллов, каждые 100 грамм еще по баллу.
Судак N баллов.
Лещ N , баллов
В принципе таблицу по хищнику могу взять на себя.
По "мирной" рыбе я не спец. Ценность вида расставить по баллам.
По спортивному( прошу не пугаться) жерех имеет выше баллы, чем остальные. И.Т.Д.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 25 май 2007 12:34

RAD писал(а):Выкладывайте ту рыбу, которую считайте для себя трофеем и все. Какая разница, хищная или не хищная, она от этого рыбой не перстает быть.
Я с Радиком полностью согласен, но размеры ((c) Земляк) возможно нужны для того чтобы в разделе были рыбы достойные внимания большинства участников форума.
По рейтингам ((с)Катчфиш), думаю можно их вести, но надо не забывать, что раздел создан для пользователей, возможно просто вести отдельную ветку в разделе с отобранными "победителями" периодов (месяц/сезон/год), тогда встречное предложение - необходимо разработать правила ведения рейтинга (думаю схема Радика подходит) и заниматься отбором лучших, для этого нужен... модератор в этот раздел (это предложение Катчфишу стать им ;) ).

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 25 май 2007 14:03

А зачем тогда ветка -Трофеи,ведь ставят же там рыбу и есть этого года,ну и пусть ставят,кто счастливчик , а модератор тока ведет статистику и определяет места,а для старых трофеев сделайте ответвление-кунсткамера.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 май 2007 22:28

Блин...пока флудили столько трофеев мимо проплыло :D
Делом надо заниматься, а не онанизмом :lol: :lol:
Как мальчишки ей богу....посмотрите на другие рыболовные сайты,никакой паники.Люди РЕАЛЬНО оценивают возможности своего водоёма....ТРОФЕЙ....он бывает раз в жизни, и ВСЁ. ВОЛГА - КАМА - может подарить ВАМ только одну-две рыбы в жизни -за которые вам не будет стыдно и вы сможете этим гордится....поэтому речь не идёт о 2-7 килограмовых щуках или 10 килограмовых сазанах а о действительно достойных экземплярах - которые Вы с гордостью можете рассказывать своим близким и знакомым. И не надо разделять здесь людей на профи и начинающих....рыба не выбирает кому садиться на крючок.
И если Вы только первый раз в жизни взяли спининг или удочку в руки....читайте книги, журналы,спрашивайте бывалых,ищите и терзайте....но только неговорите что для кого-то и трёшница уже рекорд.
Наши реки ещё не оскудели...
Поэтому беру на себя смелость и предлагаю.... :roll:

СОМ-15кг
ЩУКА -10кг
Судак -7кг
Жерех-5кг
Окунь-1,5кг
Лещ -4кг
Плотва-1кг
Язь-2кг
Сазан -8кг
Карась -2кг
Чехонь -1кг
Бёрш -1,5кг
Ёрш -20см
Башклейка -20см

Все остальные рыбы или редки или ловятся попутно, а может я их просто забыл. Но эти РЕАЛЬНО существуют в НАШИХ реках. Я их ловил и поэтому имею все основания говорить что они есть.
Ну а если поймали рыбу как Вам кажется достойную НАШЕГО внимания но не втюринную в трофейные размеры.... то расскажите об этом НАМ в разделе - отчёты....мы порадуемся вместе с Вами. И наверное хватит об этом


:lol: :wink: УДАЧИ ВСЕМ.

Добавляю замечания....от Данилы
Густера - 800гр
Ротан- 500гр (сам видел в ведре у мужиков на Свияге в Бритвино)
Краснопёрка - 1,5кг (есть такие в притоках Ика)
Налим-5кг
Линь - 2кг
Последний раз редактировалось Zemlяk 26 май 2007 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Ник Zemlяk забит!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 25 май 2007 22:45

Ну вот,хоть здравый голос увидел,по полочкам разложил,а то уже 5 листов наболтали без толку,упущен налим,да и про ротанов на 300-400 гр уже слышал,а так-же красивущая красноперка. Да и гибрид тоже отличается от карася и сазана.Ну а про густеру тоже забывать нельзя,всегда и везде клюет,попадались экземпляры до 1 кг на Каме..А списков 2 надо-хищные и мирные. Вроде более не вспомню никого.
Последний раз редактировалось DANILA 26 май 2007 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сидоров-Кумач
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:36

Сообщение Сидоров-Кумач » 26 май 2007 10:27

Да,мы отдыхаем,по сомам можем потягаться,по чехони,а по лещам более 2 кг-редкость,но у вас же камский,хищный,а ратан и у нас все душит,причем мелкий и наглый,даже на Волге с 6-7 метров стал брать. :(

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 27 май 2007 09:28

zemlяk писал(а):DAV....!!! Ты блин эту бузу замутил со своим ершом-тебе и расхлёбывать!!
:wink: :wink: :wink: :wink: :D :D :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 27 май 2007 12:48

Сидоров-Кумач, а у Вас форум и рейтинги есть?

Аватара пользователя
Сидоров-Кумач
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:36

Сообщение Сидоров-Кумач » 27 май 2007 20:03

Своего такого как у Вас нет,есть земляческие ветки на других поволжских форумах,но еле дышат. :?

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 30 май 2007 13:27

И всё таки я предлогаю , принцип выкладывания трофеев чуть-чуть другой .
выложил, допустим кто то ерша на 100 грамм длина 15см. соотвественно следуюший ерш должен быть 110 гр, или 17см. а следуший ещё больше . ну и естественно , если рыба зачет по весу то на весах, а если в длинну то на фоне линейки. а за базу принять
схему предложенную zemlяkом... Открывая тему , ну дапустим ЁРШ , последнее сообшение и будет максимальный рекорд среди данной рыбки
И соотвественно для каждой рыбке свою тему в ветке ....
Ну а кто хочет просто похвалится уловом в ветку ОТЧЁТЫ .
Я думаю так проше будет .
А если учёт вести по весу , то человек поймавший судака на 6800 не войдёт в торфеи, хотя может случится , что этот трофёй на следушии года будет максимальный ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 30 май 2007 16:00

слова,слова,слова....мужики, хватит уже тему мусолить, все вроде уже всем ясно стало, так давайте рыб своих трофейных на общее обозрение выставлять!!!!! :wink: :wink: :wink:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 01 июн 2007 13:25

СОМ-15кг
ЩУКА -10кг
Судак -7кг
Жерех-5кг
Окунь-1,5кг
Лещ -4кг
Плотва-1кг
Язь-2кг
Сазан -8кг
Карась -2кг
Чехонь -1кг
Бёрш -1,5кг
Ёрш -20см
Башклейка -20см


С такими стартовыми условиями на трофейной ветке долго кроме флуда ничего не будет

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 01 июн 2007 18:44

Личный рекорд(не зафиксированный на фото):
Щука-4,2 кг
жерех-2,3кг
сом-8кг
судак-2,7кг
окунь-1,2кг
Выходит я не попадаю, в эти условия. А много ли найдётся таких рекордов, какие указаны выше???
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 01 июн 2007 18:51

Я думаю тебе не 98 лет... :D всё ещё впереди.... :lol: не думай что за один год можно изловить трофейную рыбу.... 8) -дерзай.
И не торопитесь ВЫ с рекордами.....я ещё свою трофейную рыбу не выловил :wink:
А указанные выше.....это так....разминка. :P :P
Уверяю Вас...есть ещё рыба в наших реках :wink:
Ник Zemlяk забит!

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 01 июн 2007 18:54

Давйте скидывать то, что у нас есть, а не ждать .... Создйте на главной трофеи, и на каждую рыбёшку, отдельную страничку.и каждый желающий будет добавлять свой рекорд, а модеры составят статистику за год или за месяц...
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 01 июн 2007 19:33

Сазан -8кг ???, а где сейчас такого взять???, кроме Радика ни от кого и не слышал о поимке больше 8-ми, предлагаю сбавить до 6-7 кг.
Объясняю сразу - озера почти все пустые-мертвые, а Волга с Камой :? , только в конце августа и то на воде вилами.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 02 июн 2007 20:48

Batman писал(а):кроме Радика ни от кого и не слышал о поимке больше 8-ми,
Неееет...брат :lol: знаю людей у которых и 12 не предел...причём недалеко от Казани 8)
Хватит мелочиться....трофей так трофей. :lol: :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Сидоров-Кумач
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:36

Сообщение Сидоров-Кумач » 02 июн 2007 21:18

Ну Вы ребята даете! Если хотите оставить Ваши нормы трофеи,то чтобы интерес был -сделайте хотя бы ветку " Трофей недели" и меняйте местами кто побольше-повыше,типа рейтинга.Глядишь и какая-то тенденция роста будет и будете знать какая рыба есть и какого размера.А в трофейные уже кто попал-так попал...

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 03 июн 2007 07:30

Сидоров-Кумач, а ведь логика есть у тебя,только не трофей недели-все-таки трофей есть трофей,а рекорд недели.А модер пусть по полочкам ставит потом раз в неделю и рейтинг смотреть будем.

Ответить

Вернуться в «Трофейная ветка»