Немного карпа.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Немного карпа.

Сообщение Duty » 01 июл 2004 21:28

Запоздалый отчет небольшой:(фотокарточки проявлял с цифрового фотоаппарата :D , наткнулся на фотки и решил черкнуть). 26 го, в прошлую субботу был там же, ловил тех же. Крупного не было ничего , правда одного 1.2 кг поймал за голову(почему-то). С 5 утра до 10.00 4.6 кг карпов и карасей немного (червей не было). Клевало на кукурузу, кормил комбикормом+семечки жареные через мясорубку+вареное зерно с чесноком+вареный горох+12 капель конопляного масла+ глина с берега+вода из пруда+вареная соя. Кормил от души, раскидал примерно 6-7 кг вот такого прикорма. С утра клевало на мах и матч, а на донки ни одной поклевки. С 9 до 10 наоборот, донки одна за одной, а поплавочные совсем ноль Хотя донки были в 5-7 метрах (так получилось :D )от берега глубина 0.7 метра от силы. Сфоткать вовремя не успел :( , уже начали чистить. Вот тут, что успел. Изображение

А в воскресенье приехали друзья на рыбалку. Не клевало ни у кого толком. В итоге с 5.30 до 9.00 были пойманы 2 карпа на полкило (хотя один зеркальный) и 1 на 300 гр. Что бы было какое то оправдание для жен , за час было наловлено средних карасей полведра на 4 удочки.
В субботу вечером поеду пробовать новую карповую палку и подсачек 8) .

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 02 июл 2004 07:44

А конопляное масло где искать?

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 02 июл 2004 08:12

Lanky писал(а):А конопляное масло где искать?
В рыболовных киосках продают. Я купил в киоске на Ямашева - Амирхана, рублей за 20 кажется. Опробывать только не успел.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 02 июл 2004 09:10

Да его почти во всех рыболовных магазинах продают :P

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 02 июл 2004 10:47

Lanky писал(а):А конопляное масло где искать?
Масло не знаю, а коробушку организовать моно :D :D ШУЧУ ШУЧУ ШУЧУ.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Конопляное масло.

Сообщение Babar » 02 июл 2004 11:07

Масла конопляного не жалейте. Моно есчо пластилина туды...
Польза: во первых продъёт на хавчик и клёв будет - ВО!!!
во вторых карпа будет хорошо видать по пузырям которые выдаёт хохочущий карп...

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Re: Конопляное масло.

Сообщение Призрак Barta » 02 июл 2004 11:14

Babar писал(а):во вторых карпа будет хорошо видать по пузырям которые выдаёт хохочущий карп...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну ты дал :lol:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 02 июл 2004 13:24

Duty, а ты на картошку не пробывал ловить? Или намастырить самопальных бойлов и потихоньку прикармлмвать ими? Только крючки поставь нормальные а не китайские :wink:

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 02 июл 2004 13:54

Babar писал(а):а ты на картошку не пробывал ловить?
Энто че его и на картошку ловят :shock: :shock: :shock:

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 02 июл 2004 13:56

Babar писал(а):Duty, а ты на картошку не пробывал ловить? Или намастырить самопальных бойлов и потихоньку прикармлмвать ими? Только крючки поставь нормальные а не китайские :wink:
Хорош прикалываться.

:) В общем, были мы на вашем озере в воскресенье, видели вашу компанию, как я понял потом - синяя десятка и белая иномарка.
У нас клюнул один хороший, но на китайский крючок не поймался, а сломал, засранец.
С местными, кстати, все нормально. Сосед - какой-то хачик-шабашник (строитель вроде), сказал, что в субботу с утра взял 4 на 6 кило общим весом, а 5-го так и не смог вытащить - где-то на 5 был. Ловил на консервированный горох, который любезно нам отсыпал.
Приходил бабай, просил привязать крючок, т.к. сам не видит. У него на спинн в кормушкой и 2 поводка, леска не меньше 0,5, крючки 12 - по-нашему размеру. Привязал ему крючок на поводок, т.к. у него утром кто-то оторвал, где-то на 7 кило, как сказал бабай.
Утром действительно хорошо клювало у берега, потом пошло хорошо на фидер. С десяток хороших карасиков и 2 карпика до 300 гр. я привез.
Озеро хорошее, но далеко. Мне дорога обошлась в 300 км (за другом заезжал+объезд через аэропорт)...

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 02 июл 2004 14:01

Энто где такое озеро :shock: :shock: :shock: Дути напиши пож-ста ешо раз :wink:

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 02 июл 2004 15:47

Babar писал(а):Duty, а ты на картошку не пробывал ловить? Или намастырить самопальных бойлов и потихоньку прикармлмвать ими? Только крючки поставь нормальные а не китайские :wink:
Картошка "работает" примерно как кукуруза.
Крючки карповые Owner/
В прошлом году наварил бойлов (для прикорма) и покупные на насадку пользовал. Результаты у меня получились почти нулевые ( три или четыре карпа до 1 кг за 3.4 рыбалки.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 02 июл 2004 15:59

Olegin писал(а):
Babar писал(а):Duty, а ты на картошку не пробывал ловить? Или намастырить самопальных бойлов и потихоньку прикармлмвать ими? Только крючки поставь нормальные а не китайские :wink:
Хорош прикалываться.

:) В общем, были мы на вашем озере в воскресенье, видели вашу компанию, как я понял потом - синяя десятка и белая иномарка.
У нас клюнул один хороший, но на китайский крючок не поймался, а сломал, засранец.
С местными, кстати, все нормально. Сосед - какой-то хачик-шабашник (строитель вроде), сказал, что в субботу с утра взял 4 на 6 кило общим весом, а 5-го так и не смог вытащить - где-то на 5 был. Ловил на консервированный горох, который любезно нам отсыпал.
Приходил бабай, просил привязать крючок, т.к. сам не видит. У него на спинн в кормушкой и 2 поводка, леска не меньше 0,5, крючки 12 - по-нашему размеру. Привязал ему крючок на поводок, т.к. у него утром кто-то оторвал, где-то на 7 кило, как сказал бабай.
Утром действительно хорошо клювало у берега, потом пошло хорошо на фидер. С десяток хороших карасиков и 2 карпика до 300 гр. я привез.
Озеро хорошее, но далеко. Мне дорога обошлась в 300 км (за другом заезжал+объезд через аэропорт)...

Иномарка была почти черная :D .
А Вы двое были в кепках обид в белой другой в красной (или желтой :P )на зеленой девятке наверное. Поздновато вы приехали, около 8 ми наверное. Был с жуткого бодуна, на земле спал - это был я.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 02 июл 2004 16:10

Мы сидели скрая дамбы, если смотрть от вас, то справа. Я позже был в желтой бейсболке. 2 фидера, один с шумной трещеткой - орион какой-то. Гремел, колокольчиками, кстати, вы наверное слышали. Один спинн - параболик на вертушки, использую не по назначению. Иногда он гнется, как будто хорошую рыбу тащу ...
Приехали где-то в 6, подошли к одному из ваших, которые справа сидел, позже он что-то вытащил на удочку на кукурузу.
Уехали где-то в 11, глянул на часы - бабы нас до 12 отпустили. Понеслись. Были мы на черной девятке.
Да .. одного спящего бородатого мужика мы видели :lol: удочка, у него, кстати, клевая ... издалека видать ... :spin:

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 02 июл 2004 16:23

Olegin писал(а):Мы сидели скрая дамбы, если смотрть от вас, то справа. Я позже был в желтой бейсболке. 2 фидера, один с шумной трещеткой - орион какой-то. Гремел, колокольчиками, кстати, вы наверное слышали. Один спинн - параболик на вертушки, использую не по назначению. Иногда он гнется, как будто хорошую рыбу тащу ...
Приехали где-то в 6, подошли к одному из ваших, которые справа сидел, позже он что-то вытащил на удочку на кукурузу.
Уехали где-то в 11, глянул на часы - бабы нас до 12 отпустили. Понеслись. Были мы на черной девятке.
Да .. одного спящего бородатого мужика мы видели :lol: удочка, у него, кстати, клевая ... издалека видать ... :spin:
За удочку спасибо. :D В следуюший раз разбуди :D

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 02 июл 2004 16:27

[SimpSonS]B@rt писал(а):Энто где такое озеро :shock: :shock: :shock: Дути напиши пож-ста ешо раз :wink:
viewtopic.php?t=185&postdays=0&postorder=asc&start=30

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Вечерний клев

Сообщение Duty » 05 июл 2004 15:11

Новую тему нехочется открывать, пишу здесь. В воскресенье в 17.00 отправился на озеро ( см. выше) Ветер был сильный, матч даже не брал с собой, но прихватил новый подсак, и новую палку с катушкой на карпа 8) . Закинул 2 донки с кукурузой, одну с бойлом (18 мм). Но бойл через 10 мин поклевка несильная (пока сильную от несильного отличить сложно, тест на палке 80-120). Ну думаю, начал сосать карп (это как в книгах написано) после 5 минут непреравного дергания - выташил карася сантиметров 6-7, мне бойл показался, больше карася. Следующий заброс - тоже самое, только карась крупнее7-8 см :( . Похоже позарился карасик на голый крючок Owner #8 black chrom plated. К большой радости больше таких поклевок не повторялось. Ближе к вечеру были несколько поклевок на бойл но поймался только один граммов на 400. На донках бубунчики устроили концерт клевало сразу после заброса, но подсекался редко. На кормушки ушло пол ведра прикорма. На мах зацепился случайно карп неплохой (~2-3) похоже за плавник, не сопротивлялся сначала, вылез из воды хвостом вперед, потом им же и махнул и был таков.
Изображение
Изображение
А это конкуренты :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 05 июл 2004 15:38

Вроде как карп должен уже отнерестится и начать клювать. Ждёмссссс. Дьюти, а бойлы в прикорме присутствуют? И можно попробовать поднять бойл над дном. Вдруг поможет :D
А вообще карасик уже достал всех.......

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 05 июл 2004 16:08

Babar писал(а):Вроде как карп должен уже отнерестится и начать клювать. Ждёмссссс. Дьюти, а бойлы в прикорме присутствуют? И можно попробовать поднять бойл над дном. Вдруг поможет :D
А вообще карасик уже достал всех.......
Нет в прикорме небыло, просто в ящике с прошлого года завалялись 15-20 шт. На прикорм надо самому варить, покупать по цене кудряво получается. В прошлом году я наварил бойлов. Но результаты плохие получились. В варке бойлов самый гемор - это лепить шарики :( , нужно очень много рук и много времени. Тока не говорите "покупай спец доску" я лучше бойлов куплю 8) . Дно там не илистое особо поднимать смвсла нет, но попроборать можно. Я думаю кусочек пенопласта на том же волосе не помешает. Я думаю надо гороха найти с Чернобыля размером 15-20 мм и дать ему разбухнуть во всяких вкусностях, а потом пожарить на подсолнечном масле вонючем и вперед!!! :D :D :D Мужик знакомый так делает, только с простым горохом.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 06 июл 2004 07:09

А ты (ничего что я на "ты") не пробовал мастырку из жмыха, арахиса, мёда, хлеба и пива (тёмного)?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 06 июл 2004 07:26

Babar писал(а):А ты (ничего что я на "ты") не пробовал мастырку из жмыха, арахиса, мёда, хлеба и пива (тёмного)?

Ну ребята вы тута и извращаетесь.
Арахис, мёд, хлеб и пиво я и сам не откажусь откушать.
Хлебушком её, ну на крайняк комбикорма и жмыха можно. Нечего баловать. а вот анисовым маслицем можно малость проароматизировать. Токо его совсем не много надо. Несколько капель на ведро.

Помню в былые годы браконьерской юности мы сетку нитчатую в мешок собрали и плеснули туды малось анисовых капель, и ето всё около недели в сарае валялось. Потом через недельку собрались поставить. Так там через сутки столько бели было. Просто ужасть. Стоко в том месте никогда не ловили.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 06 июл 2004 07:39

Babar писал(а):А ты (ничего что я на "ты") не пробовал мастырку из жмыха, арахиса, мёда, хлеба и пива (тёмного)?
Ты - ОК! Счас тока узнаю, что такое мастырка и моно пробовать на след вых. Мед я постоянно добавляю в кукурузу или зерно 1 ст ложка немного разбавлена водой и в банку.А самый хороший жмых - это семечки жареные и через мясорубку. А кто нить юзал халву?

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 06 июл 2004 07:52

Уже в отчетах прикорм и насадку обсуждаем...
Все таки нужна ветка для обсуждения этих вопросов, а не маленькая тема.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 06 июл 2004 08:43

Lanky писал(а):Уже в отчетах прикорм и насадку обсуждаем...
Все таки нужна ветка для обсуждения этих вопросов, а не маленькая тема.
Готова ветка форума, ты Lanky там модератор, и не вздумай отнекиваться :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 06 июл 2004 09:49

Babar писал(а):А ты (ничего что я на "ты") не пробовал мастырку из жмыха, арахиса, мёда, хлеба и пива (тёмного)?
Я пробывал но хочу предупредить что замешивать нужно непосредственно перед рыбалкой, а то такое адское варево получается, и на следующий деня такой кисляк ужас, я думал если побольше прикормить рыба просто всплывет :shock: :D
Маленький и злой!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»