Каждому своё, а мне опять щуки.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Каждому своё, а мне опять щуки.

Сообщение Gleb » 19 май 2007 14:18

Не на шутку возлюбило меня щучье племя. И чем больше мне хочется поймать судака (жереха, окуня), тем больше мне цепляются щуки. :? И что интересное приключилось, мой товарищ, :shock: рыбача со мной бок о бок, с такой же плетёнкой, таким же весом груза и такими же приманками не поймал в этот раз ни единой хищницы, зато поклевками судака был не обижен. Конечно, клыкастый ловился не крупный, но всё же… 8 хвостиков отправились в мешок.
Мой же удел заключался в выкачивании небольших щучек. Одна конечно «мамка» недурная попалась, наведя шороху на снулую округу. 8) Способная оказалась, видать пока до своих 4-х килограмм доросла, не раз из подсаков скакала, пришлось повозиться, троекратно запихивая пленницу обратно. :D На фоне своих сестёр она смотрелась гигантом, но всё же трофейной её не назвать. :roll:
Будем искать… :wink:

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 19 май 2007 14:35

Gleb, ну теперь Глеб-Щукакрь, а я вот никак не могу крупнее 2-ух кг щучку подцепить, а может научишь, ну если не трудно.
P.S. Как спина-то после солнечных ванн??? :lol:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 май 2007 16:42

Да я и сам Глеб незнаю куда от НИХ деваться....если так дальше пойдёт то щучьи котлеты станут самым нелюбимым моим блюдом.... :D :shock:
Узнаю места...вода то как пришла....
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 май 2007 17:42

DAV писал(а):а я вот никак не могу крупнее 2-ух кг щучку подцепить, а может научишь, ну если не трудно
Да нет в этом ни чего :D нужно больше рыбачить, ну и конечо... :roll: есть один секрет... крупная чаще пывает на бровках с 2-5м на 8-12... ИМНО, мне так попадались обычно. 8)
zemlяk писал(а):если так дальше пойдёт то щучьи котлеты станут самым нелюбимым
А я ленюсь... :D
zemlяk писал(а):Узнаю места...вода то как пришла....
Угу-угу :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 21 май 2007 08:43

Gleb, знаешь, а мне совсем наоборот, хочу щуку поймать, но как назло прет судак, чтоб его!!!Вчера тоже за щукой плыл, в итоге снова на судака попал! :Lodka:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 22 май 2007 07:15

не загадывайте.. ловите, что ловится и в этом счастье рыбацкое...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 22 май 2007 08:32

CatchFish,абсолютно с тобой согласен, лучше с рыбой, чем без неё! 8)
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 23 май 2007 00:25

Что бы разнообразиь свое "меню", надо иметь в запасе немало приличных мест, эти места облавливать парочку годков. А дальше, как в гастрономе, направо судачки, налево щуки, прямо жерх. Примитивно конечно, год на год не приходиться. Уже сколько раз обжигаешься, едешь ловить одну рыбу а прет другая. Убегаешь от нее, Рафаил знает как это делается. Кто-то скажет радуйтесь, но не в этом суть. Процесс важен, нужно расколоть секрет инертности какого-то вида. Конечно, рыба приспосабливается под природные условия, внешние факторы, которые нам порой тяжело вычислить, вот и пролетаем как фанера над Мамадышем. Я выезды делю на два типа.
Первый, это когда едешь на проверенное место на определенную рыбу. Второй, когда место мало изучено, готовишся ко всем неожиданностям. А так, искать, искать и искать...

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 23 май 2007 08:31

да согласен во всем абсолютно, но для
RAD писал(а):надо иметь в запасе немало приличных мест
как говорил товарисч Ульянов-Ленин:"Учиться, учиться и еще раз учиться..." Все же опыт и стаж рыбацкий это сильная штука!!!
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 май 2007 12:05

DAV писал(а):как говорил товарисч Ульянов-Ленин:"Учиться, учиться и еще раз учиться..." Все же опыт и стаж рыбацкий это сильная штука!!!
:D Нее... как говорил дворник Вася, который был очень похож на Карла Маркса: "Бороду то я сбрею, а умищу... умищу то куда девать?!!" :D :D :D

А моё мнение так это теоретическая подкованность со знанием биологии приносят весомую долю результата. Рыба привыкает к приманкам и способам её лова. И только человек, опирающийся на опыт поколений вкупе с постоянным поиском нового подхода, многим чаще остальных остаётся в лидерах. :roll: :roll: :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 23 май 2007 12:13

Gleb, во загнул, тебе прям речи только выдвигать на консиллиумах!!! :D :D :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»