Локомотив-19.05.07

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Локомотив-19.05.07

Сообщение Zemlяk » 19 май 2007 13:03

Волею судьбы или по велению случая (всё было решено спонтанно - поэтому извените если кого не предупредил :| )-местом ловли был выбран Локомотив. Закончив работу часов в 22.00 и даже не успев как следует сомкнуть глаза, уже в 2 часа ночи был поднят по звонку будильника, а спустя каких-то пол-часа уже надувал резинку в окрестностях старых Мазарок.
До косы было 10 минут лёту....безошибочно нахожу перекат - подъём с 4 метров на пол-метра и тут-же свал на другие 4 метра. Подстраиваюсь под чёткую линию разлома течения. Первые забросы в сумерках не приносят результата..пробую всё, от воблера до колебалок. Судака нет.
Зато ровно в 5 утра подошёл жерех, клевать начал резко, бурно, на протяжении 50 метров вдоль косы. Малёк хватался плавничками за воздух, но всё было напрасно.....жерех доставал его и в небе. Брал шереспер с хитрецой...без удара, словно повисала приличная гиря. Поэтому первоночально было три-четыре схода. Затем приспособился и взял таки трёх рыбок. От 1 до 1.5 кг. Выход продолжался.....10-15 минут. Затем частая для него манера поведения...разгодать не могу....
Вот он , вроде рядом, и малька лупит....и круги на воде...и буруны...и даже чайка показывает его местоположение с точностью до метра....и меня не ВИДИТ - это факт(волны и рябь)....НО НЕ БЕРЁТ...хоть тресни.
Хотя спустя минут 40 - всё умерло....
Ну а я решил пробить судака на свале в русло Волги. Свал очень даже хороший (по типу как у Водокачки в Дубках)....идёт плато в 3 метра и резкий свал до 12м. Встал на 8...с первой проводки - удар....скорее ударчик. Через какое-то время ещё. Есть, стоит...брать не хочет что-ли?
Перемещаюсь чуть глубже....тычок - и вот первый судак под килошник. Меня обуривают 6 отвесников....но у них ни поклёвки. А меня досаждают мелкие бульдоги...в основном багрятся. В конце-концов с пол-воды клюнула щука....
А потом .....вода поднимается на глазах и тащит ВЕСЬ мусор с островов и лугов. Волга становится непроходимой для моих снастей. Да и клевать то толком перестало.
Однако - всем удачи
:wink: Изображение
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 19 май 2007 13:23

Поздравляю с успешной рыбалкой!!! :Lodka:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 19 май 2007 14:25

zemlяk писал(а):всё было решено спонтанно - поэтому извените если кого не предупредил
Жук :D хотя я не в обиде, и там бы достали меня эти щуки :D
viewtopic,t,3226.html
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 19 май 2007 14:30

Gleb, , а меня вчера ерши достали, кто бы знал как!!!!!! :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 21 май 2007 14:54

DAV писал(а):Gleb, , а меня вчера ерши достали, кто бы знал как!!!!!! :D :D
блин . то же :( донку за свал кидаеш - ерш. до свал ,ближе к берегу , ротан как из пулемёта . :o

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 21 май 2007 16:58

Nikolay, а ты перловку насади или кукурузу или вобще ершей не снимай гляди и хищник какой-нить на него позарится!!! :D :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 22 май 2007 07:22

ерша вряд ли кто зажрёт, разве что очень крупный..
а на перловку и кукурузу ловить всёж рановато, хотя прикорм на их основе работает.. плотней червяков сажать да погуще, потолще выбирать, пучком большим? Лещатники так лепят "бойл" из червя на большом крючке... и всегда ловят.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 22 май 2007 08:34

CatchFish, так не за мелочью ездим!!! :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 22 май 2007 08:35

CatchFish писал(а):ерша вряд ли кто зажрёт, разве что очень крупный..
а на перловку и кукурузу ловить всёж рановато, хотя прикорм на их основе работает.. плотней червяков сажать да погуще, потолще выбирать, пучком большим? Лещатники так лепят "бойл" из червя на большом крючке... и всегда ловят.
Я так и делаю.... червь только пучком , по одному насаживаю только при хорошем клёве. а раситительные насадки пока рыбка не " переженится " работать не будет .

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 22 май 2007 08:40

DAV, я в прошлом году пробывал , ставил донку и на снасточку башклейку цеплял , на течениии , за три рыбалки были выловлинны 4 судачка грамм по 100, решил больше "генофонд" не изводить.. :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 22 май 2007 10:48

Nikolay, могу только возразить, сколько раз пробовал, очень редко такая мелочь попадалась, в основном берши по 500гр и судачки по1-1,5кг, а вот рыбку мы нарезали на кусочки, как зимой в общем, ну и с лодки зачастую так рыбачили. :Lodka:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 22 май 2007 10:51

DAV, я ж на фидер , с берега ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 22 май 2007 11:50

Nikolay писал(а):DAV, я ж на фидер , с берега ....
значит поглубже и подальше кидай и где самое главное крупная рыба стоит, прям под нос ей!!!! :D :D :lol: :lol:
Всегда готов к поклевке!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»