Караул,ПЛЮЩИТ!!! Что делать?

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Караул,ПЛЮЩИТ!!! Что делать?

Сообщение DANILA » 15 май 2007 22:58

Ездил с нашим щукарем Grinом на рыбалку,он ночь перед рыбалкой не спал,готовился,да и ребенок маленький у него,вторую ночь на рыбалке не спал,боролся с холодом методом валки леса при помощи ножа-мачете,а когда поехали обратно,то стал засыпать за рулем,пришлось попросить остановиться,заставить проникнуться чувством ответственности,что он везёт меня и мои снасти домой,заставить сделать 20 приседаний и 20 отжиманий,выключить печки,открыть окна и тока после этого доверить ему себя,а что Вы делаете,когда Вас плющит за рулём?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 16 май 2007 00:30

Покупаю пару банок Энергетического напитка. Если дорога 1 час, то одной хватит. Как-то возвращались с Затона, была метель, ехали до Казани около 4 часов. Выдул две банки, каждую через 2 часа.
Правда, выпил на всякий случай, обычно выдерживаю до стола и кровати вне зависимости от состояния. Наверно есть закалка от работы по ночам.
ЗЫ. Когда в позапрошлом году ездили в Лиманы Приазовья (Краснодарский край) на соревнования по спиннингу, накануне спал всего два часа. Проехал за рулем 1700 км практически без остановки. Машину остановил, когда братья по оружию начали засыпать. Правда по прибытии, уже на следующий день, был сам не свой...
Еще ЗЫ. Обычно перед рыбалкой сна у меня не бывает :D

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 16 май 2007 00:52

Я для своих спортсменов закупаю экстракт гуараны в маленьких бутылочках по 20 мл, стоит 2 евро штучка. Очень взбадривает, проверено.
В аптеке продается Геримакс в бутылочках по 100 чтоли грамм (геримакс драйв или экстрим не помню, но он такой один, просто спросить в геримакс бутылочках) - там тоже гуарана и витамины.
Совсем бюджетно но эффективно: перед выездом пару колпачков экстракта элеутерококка в чай или кофе (чтоб не пахло, он спиртовой).
Юрий Гейко говорил: как представил, как моя жена с дочкой получают гроб с моим телом из морга, сон отбило.
С уважением

Аватара пользователя
fil
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2007 18:17

Сообщение fil » 16 май 2007 05:02

Сигарета плюс чувство долга.Но признайтесь,какого мужества стоит везти домой мирно храпящие и нежно пахнущие парами алкоголя организмы.Самого вырубает.Пробовал и жевачку и семечки(весь салон в шулухе) и янтарную кислоту(помогает!!!) но если начал сны видеть за рулём-СТОП МАШИНА! Хотя-бы 15-20 мин сна.Целее будем.
Рыбалка-самый тяжелый способ расслабиться...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 16 май 2007 09:52

кофе или любой кофеиносодержащий напиток, крепкий зелёный чай, BURN и прочие "энергетики"
кофе сильнее с коньяком, хотя всё индивидуально - я от кофе засыпаю.. неплохо бы холодной водой моську окатить... но как согреется - снова... музыка по разному действует: иногда помогает не заснуть, иногда наоборот.
пока учился - прихожу после занятий, играет радио, музыка плюс телик и я через полчаса сплю в этом оркестре.. :)
поспать часок-другой - тож вариант.

Всё по обстановке.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Grin
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2006 09:30

Сообщение Grin » 16 май 2007 10:29

:P :P :P Что было-то было,а ещё этот DANILA-Ызверг "угостил" меня ложечкой сухого растворимого кофе,пролил на меня минералку и орал песни,таким голосом,что Лонга при оживлении жмуров отдыхает,но доехали... :lol: :lol: :lol: А вообще с ним ездить удобно,сам не спит и водиле не даёт. :wink:
Рыба вымерает:)

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 16 май 2007 11:37

Главное в поездке, чтобы соседи не уснули. Если сосед уснул, то водиле уснуть как два пальца. Если езжу с сыном, когда чуствую, что тянет ко сну, прошу его не спать.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 16 май 2007 11:44

Человеки!!! Если засыпаешь за рулем остановись и покимарь полчаса, у меня 2 друга уже так разбились, причем одного похоронили 2 года назад... Зачем судьбу искушать???
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 16 май 2007 12:09

Да,Grin прав,я такой,могу и окурок об лоб затушить и иголки под ногти,а всё для того чтобы моя кепочка и чехол со снастями вернулись на родину целыми. :lol: :lol: :lol: Невмоготу-встань.Это аксиома.Можно продлить бодрость как дальнобои делают,едут босиком,если найдете янтарную кислоту-то вот немного про нее.
Использовалась во время Великой Отечественной Войны немцами. Когда забрасывались диверсанты, и им предстояло долго находиться в "автономке", им выдавали янтарную кислоту.
А вот ее действие
1. Янтарная кислота стимулирует выработку энергии в клетках.
С возрастом, кроме прочих нарушений, клетки организма начинают терять способность к выработке энергии. Как следствие, организму её не хватает для нормального обеспечения многих функций, а это ведёт к увяданию организма и быстрому старению. Соединение, которое даёт энергию - это АТФ (аденозинтрифосфат). Янтарная кислота как раз и способствует выработке АТФ. Как следствие, янтарная кислота является мощным стимулятором выработки энергии и стимулятором многих функций организма, обладает исключительной восстановительной мощностью.
2. Янтарная кислота усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками.
Например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении янтарной кислоты увеличивается в 60 раз.
3. Янтарная кислота обезвреживает свободные радикалы. Обладает мощным антиоксидантным свойством.
Как говорилось не раз, в процессе жизнедеятельности организма образуются агрессивные формы кислорода, которые окисляют или разрушают клетки, вызывая болезни (рак, инфаркт, и т.п.), старение и смерть. Янтарная кислота способна эффективно обезвреживать свободные радикалы.
Правда пр побочные не знаю,можа светилы подскажут.
Ездили своим ходом в Тюмень не раз,так водила много-много пил чая,кофе, соков,а когда полон мочевой-не до сна.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 16 май 2007 12:15

а я если чуствую, что начинает в сон клонить, то музочку погромче, ну а если еще в машине сабвуфер стоит, то тут точно никакая дремота против этого не устоит!!!! :D Ну а если кто сомневается- то милости просим, могу прокатить!!!! :wink: :wink: :wink:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 16 май 2007 12:23

Энергетики ( напитки ) а если не очень холодно , открываю окно , и голову в окошко ( под ветерок ) ... а если совсем не вмоготу ... останавливаюсь и хоть полчаса сплю , и попутчика чтоб не замолкал .

ЗЫ . как то с Альбертом ( Batman) возрошались с зимней рыбалки ... еслиб не его расказы уснул бы ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 16 май 2007 13:51

Nikolay, попутчик попутчику рознь, ну вот ездил со мной с моей бывшей работы рыбачек, так вот на обратном пути из Атабаево, подъезжая к заповеднику он уже пятый сон просмотривал!!!!Вот блин, подумал я и попутчик, сначала отвез его в Консатиновку, ну и потом домой на квартал!!!Мужики выбирайте таких попутчиков, которые на рыбалке молчком, а в дороге все могли товарисча поддержать!!!!
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
artsham
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2007 12:24

Сообщение artsham » 16 май 2007 14:45

Если один и плющит,раздевайся до трусов(если более-ГАИ не поймёт,если поймает),выключи печь и мёрзни,верняк не уснёшь. :P :P :P

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 17 май 2007 09:27

Стойко переношу тягу ко сну, стараясь дотянуть до дома, но иногда так не вмоготу, особливо зимой в теплой машинке, тогда все настеж и вперед мусульмане.

Аватара пользователя
Margo
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2006 21:56

Сообщение Margo » 17 май 2007 13:32

Нифига не помогает, кроме сна! По себе знаю. А всяческие стимуляторы - бред! Завтра ещё захочется, послезавтра чуть побольше... Где закончишь, подсказать?
Наверное выход - остановиться и покемарить минут 10-20. Обычно хватает, что бы сбросить сонливость.
В конце концов, лучше приехать на час позже, но ПРИЕХАТЬ.
ПОМНИТЕ, ВАС ВСЕХ ЖДУТ ДОМА!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 17 май 2007 13:34

DAV писал(а):а я если чуствую, что начинает в сон клонить, то музочку погромче, ну а если еще в машине сабвуфер стоит, то тут точно никакая дремота против этого не устоит!!!! :D Ну а если кто сомневается- то милости просим, могу прокатить!!!! :wink: :wink: :wink:
в машине саб у меня стоит. только если спать охота НЕ ПОМОГАЕТ !!!

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 17 май 2007 13:47

Nikolay, видать слабоватенький усилитель, а быть может и музыка не та!! :D :D
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 17 май 2007 14:06

действительно . я клубняк только по городу могу слушать .... а если на трассе то только спокойную . а саб нормальный 600 ватт голова в салон :D направленна .....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 17 май 2007 14:20

Nikolay, а у меня саб-аквариум на 800 Ватт и в салон я диффузор не направляю, боюсьза пассажиров на заднем сиденье :D
Всегда готов к поклевке!!!

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 17 май 2007 14:37

Margo писал(а):А всяческие стимуляторы - бред! Завтра ещё захочется, послезавтра чуть побольше...
Но в случае форс-мажора - помогают. Не каждый же день с ночи рыбачим.
У меня как-то на скорой водитель реально спал за рулем, смотрю, минута - газ держит, едет прямо, я его бужу, а он огрызается, я мол 30 лет за баранкой...
С уважением

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 18 май 2007 12:55

Лучше 20 минут поспать, так дальнобойщики говорят. :roll: А ещё мешают растворимый кофе в Кока-колу. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 май 2007 20:55

Есть старый водительский фокус, без наркоты и прочего насилия над здоровьем. Правда, не всегда его можно применить, поскольку отправляясь на рыбалку об этой штуке если и подумаешь, то уже после того как ... даже не знаю после чего это может прийти в голову :lol:
Короче, берется апельсин. Чистится. Апельсин съедается, а его шкура (цедра) используется путем сжимания и прыскания брызгов сока в нос водителя. Прыскается постоянно, пока не испрыскается в ноль. Проверено на себе.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 06 авг 2007 09:59

Gringo писал(а):Апельсин съедается, а его шкура (цедра) используется путем сжимания и прыскания брызгов сока в нос водителя.
Сок со шкуры апельсина очень горючая жидкость. Горит как спирт. Это я так к слову :)
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 06 авг 2007 11:53

Gleb писал(а):Лучше 20 минут поспать, так дальнобойщики говорят. :roll: А ещё мешают растворимый кофе в Кока-колу. :)
Как бывший дальнобойщик (правда на легковой), действительно лучше поспать, но иногда надо гнать по несколько суток с минимальными перерывами. Энергетические напитки проверял все - на меня не действуют, а вот кофе с колой действительно помогает. Проверено и не раз. Правда к концу второго дня башка и желудок начинает болеть. И ср..ть хочется :wink: Рекорд 2800 км за 1,5 суток с перерывом 2 часа на сон. В нелучших погодных условиях. Второй рекорд четверо суток за рулем с перерывами 3 часа в сутки. Последнюю ночь не спал вообще, под Камышиным встречная шаха ушла в кювет, водитель уснул. С камазистом сидели 2 часа рядом с "200" пока скорая и менты не подъехали. Потом было не до сна, без остановок до дому. Что то спать совсем не хотелось.....
Такчто лучше встать и поспать.

Кстати под Камышиным есть прикольная зеленая стоянка, если проезжать ее ночью, свернуть с дороги и проехать мимо киосков медленно, то из КАЖДОГО!!!! киоска выбегает девица в мини :D :lol:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 06 авг 2007 16:48

Sabaneev писал(а):Принять женщину такой какая она есть может только земля.... (в свете последних событий на сайте)
Серега, че за события такие? :shock:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 07 авг 2007 07:29

Устаревшие данные. Просто бесили :twisted:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 08 авг 2007 17:41

Во время службы в СА мой комбат будил засыпающих водил "забайкальским" способом-снежок за шиворот. Особо сонливым доставался снежок в ширинку.
Оченно действенный способ.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 авг 2007 17:50

Vladimir_F, Где ж летом снега взять :?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 авг 2007 23:57

А всяческие стимуляторы - бред! Завтра ещё захочется, послезавтра чуть побольше...
Энергетический напиток пробовал в экстренных случаях, привыкания не заметил. В машине уже пару недель лежит на всякий случай, что-то не тянет.
Энерг. напиток только в экстренных случаях. Помогает...
А лучше конечно сон, не 20 минут, а минимум час.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 11 авг 2007 00:19

Ничто не заменит сон. Напитки тоже на всех действуют по-разному - сказываются особенности организма. Некоторым людям по окончании действия напитка спать хочется ещё сильнее. И время действия разное. Час, а лучше два часа сна дадут эффект лучший чем все средства борьбы с ним. Хотя опять-же всё это сугубо индивидуально.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Общий»