9 мая, Нижний услон!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Aлексей

9 мая, Нижний услон!

Сообщение Aлексей » 10 май 2007 09:58

8 мая вечером решили съездить к родителям жены на дачу! дача в нижнем услоне. По прибытии шашлык, аракы как пологается с вечера восьмого... Решаю 9 числа часика в 3 утра на рыбалку. Ложусь спать в час ночи! Поначалу даже были мысли спать не ложиться :), но сон взял свое! Просыпаюсь в 2:50 за 10 минут до будильника, похоже по внутренним часам, и че они не работают когда на работу встаешь!?))))
На улице идет довольно плотный дождь, решаю двинуть чуть позже так как по дождем сидеть я не подготовлен! около 5 утра дождь прекращается и приходит тишина с полным штилем! собираю подготовленные с вечера снасти и трогаю в сторону матушки Волги!
около шести я на месте! небольшая гладкая волна только больше возбуждает воображение! налаживаю спин с кормушкой, браканьерю на снасти три рючка! )))) на верхний (над кормушкой) насаживаю десяток опарышей, на два нижних по три четыре отличных )) навозных червя! Делаю заброс метров на 50 ставлю подставку натягиваю леску вещаю самопальный отвес и устраиваюсь на стульчеке в ожидание звона колокольчика на конце моего спина! параллельно готовлю вторую оснастку и резинку! Проходить минут 20 вода тихая. не клюет! От руки по диоганали от берега бросаю груз резинки так чтоб крючки точнее последний из них находились метрах в 10 - 13 от берега, заброс с первого раза удачный! Крючки на резинке расположенны каждый в полуметре друг от друга, всего их четыре (опять браконьерю) :oops: ! насаживаю червей и вешаю довольно увесистый колокольчик! Ожидание, но не более минуты! Первая поклевка на резинку, уверенно, твердо колокольчик летит вниз а затем наверх! Подсечка и через 20 секунд у меня в руках язишка грамм на 200 оставляю в садке, с мыслью если будет единственным не отпущу будет еще оставлю только тех что побольше! отпускаю резинку на место! и тут понеслось вся язята как по ленейке за час около 30 штук! и под конец этого часа удар аж стойка из под камня вылетела, подсекаю и чувствую хорошее сопративление, около 40 секунд и на берегу возле меня язь грамм на 800! :shock: первоее что покрупнее в этом сезоне! :wink: Буквально после его поимки поднимается ветер и волна делает свое дело! рассматривать поклевку становится предельно сложно, хотя пару недомерков грамм по 250 я всеже практичеески на везение вылавливаю! Ветер на столкьо усиливается что мелкая галька начинает перемещаться под его воздействием! Волна бьет так что место где я сидел практически все время в воде! перемещаюсь на потора метра от воды! и краем глаза замечаю возврат подсечки на спининге, клокольчика не слышно из за волны! спотыкаясь подбегаю в два шага к спину и подсекаю! При подсечке чувствую веч на том конце, но он по происхождению похож на то что я поймал сапог с песком :shock: :shock: :shock: ну думаю тянуть все равно надо! :spin: начинаю выкачивать его! и гдето на третьем " качке" резкий поры в сторонку! начинаем бороться, восьмерки, порывы в сторону, и вот наконец вижу толстую бурую спину в мутной воде у берега! чувствую что кончик моего спина слабоват для того чтобы просто выкинуть этого обитателя Волги матушки на берег! захожу в оду и выкидываю ногой! первый сазан 1,350 кг! 8) :shock: :shock: честно говря нервы на пределе хочется кричать но я молчу и делаю еще один заброс! на резинку начинает клевать бычек. довольно крупный собираю его для кошки в итоге штук сорок! поклевок на спин нет! время 12 часов дня, ветер и волна да и то что пора делать вторую партию шашлычков отложенных на сегодня доводят меня до мыслей выдвигаться в сторону дачи! в 12:30 я ухожу с берега! с обветнреным лицом, но довольный и счастливый я закончил свою рыбалку!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 10:09

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
а народ в шеланге с 4 утра , по НУЛЯМ ... вот где вся рыба была :D ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 10 май 2007 10:09

мне просто свезло )) :oops:

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 10 май 2007 10:10

Поздравляю, это хорошо, что сазан начал двигаться

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 10:21

Aлексей писал(а):мне просто свезло )) :oops:
это ты на комнях ,под больницей сидел

Aлексей

Сообщение Aлексей » 10 май 2007 10:25

Nikolay писал(а): это ты на комнях ,под больницей сидел
ме6тров 300 от пристани Н.Услон в сторону Ключищ!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 10:30

Ну ещё раз "Браво" Алексей ,
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 10 май 2007 10:32

Nikolay писал(а):Ну ещё раз "Браво" Алексей ,


а почму в ковычках ))) ???

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 10:40

а фиг его знает , слово не руское ....
по русски МОЛОДЕЦ, завидую белой завистью ,
Мне не свезло , выехал в район сокуров , за мёщой повернул на право , там при спуске сел в яму , 2.5 часа вытаскивал машину .... потом до воды добрался и 4 часа ерша ловил .... задолбался, коту на пару дней , а как приехал так машину отмывал три часа ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 10 май 2007 10:42

Nikolay, раз про Мешу пошел разговор, так скажи пожалуйста как там обстоят дела, может рып какой-нибудь приличный начал кормиться?
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 11:06

Пока не прочуствовал ,ездил в район Бимы , аборигены , с кем удалось пообщатся , говорят что пока серьёзная рыба в уловах не присуствовала .... Если на мой субьективный взгляд, вода поднялась , тяга не сильная , но берега глина , поэтому мутная , в уловах крупнее 10-15 см. не у кого небыло. берега голые , берегавая растительность ещё не поднялась , кормовая база отсуствовает , на леске постоянно мусор цепляется , ловил на донку , кидал и под противоположный берег и под свой , и по руслу , и в заводи , результат ерши ( см по 5 длинной ) причём даже они просто теребят, не заглатывают , ловил на червя , пробывал на опарыш , на хлеб и тесто аборигенны ловят уклейку по завадям , глубина от 15 см . На обратном пути заехал на Сокуровский мост который через мёщу, постоял минут сорок , покурил понаблюдал за рыбаками за сорок минут видел как только один что то выташил, а так там человек 20 сидело . Вообшем пока там нет, но стакой погодой ( тепло, зелень пошла ) выход рыбы можно ждать со дня на день ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 10 май 2007 11:09

я как расчитываю на это, но с дождиком, который сейчас за окном туда я точно теперь не поеду, вот думаю в Державина что ли прокатиться
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 11:22

vovik писал(а):я как расчитываю на это, но с дождиком, который сейчас за окном туда я точно теперь не поеду, вот думаю в Державина что ли прокатиться
А я дождя не испугался , за это и был наказан , машину в однёху 2.5 часа откапывал

Aлексей

Сообщение Aлексей » 10 май 2007 11:27

я в воскресенье на мешу собираюсь всю голову уже сломал куда ехать ....

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 11:38

Алексей , пока не стоит .... если толька в низовья в заливы....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 10 май 2007 11:58

Nikolay, зря ты человека отговариваешь, может он приключения любит, так там их по полной!!! :D
Всегда готов к поклевке!!!

Aлексей

Сообщение Aлексей » 10 май 2007 12:00

Nikolay писал(а):Алексей , пока не стоит .... если толька в низовья в заливы....
чуть не доезжая нармонки?

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 10 май 2007 12:02

Кстати до Нармонки еще добраться надо, том же чернозем, а кромя как на уазике и не сунешься, а в Карадулях и Караишево я уже писал делать пока нечего
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 12:07

Погода , одни дожди....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 10 май 2007 12:21

может в красновидово?

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 12:30

если такие дожди будут . то поеду на электричке , в займише , на донку . и резинку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 10 май 2007 12:32

Сечас посмотрел погду на ближайшие деньки и завтра по прогнозу самый приемлимый день для того, чтобы поехать на рыбалку
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 10 май 2007 12:49

Batman писал(а):Поздравляю, это хорошо, что сазан начал двигаться
Подтверждаю начал... мне даже сказали где. Завтра попробую енто место.
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
fanis
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2006 17:08

Сообщение fanis » 11 май 2007 17:05

На Меше гибрид идет на донку...
9 мая был - 7 шт от 500 - 700 гр как на подбор ...
Шарапов, не впадай в отчаяние - не имей такой привычки! Г.Ж.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 май 2007 17:23

А где на мёше ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
fanis
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2006 17:08

Сообщение fanis » 12 май 2007 10:46

по челнинской трассе....
Шарапов, не впадай в отчаяние - не имей такой привычки! Г.Ж.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»