Эстония

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
orlovvv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2006 09:28

Эстония

Сообщение orlovvv » 04 май 2007 12:12

Были вчера на реке Ягала с 14-00 до 18-30,ловили на опарыша и червя,в результате 7 карасей и один крупный окунь
С уважением Виталик.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 май 2007 12:51

Посел того что в Эстонии творилось, хочется туда ядрену бомбу бросить а не на рыбалку ехать.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 май 2007 13:18

Согласен.... с 16 века свободы не видали , а тут им могилы мешают ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 04 май 2007 14:49

На мой взгляд сложившаяся там ситуация это комплекс неполноценности государства. Вот только хороших русских жалко, которые там живут.
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 май 2007 14:53

А у меня просто нет слов... Тупость....

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 04 май 2007 15:21

Им видимо сайты их эстонские уже почти все повырубали, теперь на форум к нам будут отписываться...
RAD, Это не тупость - это спланированная пендосовская акция. Так мы скоро из освободителей превратимся в оккупантов, а юсовцы будут победителями 2 мировой :(((
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 04 май 2007 15:56

Коллеги,да Вы на его ник посмотрите,ведь наш он -славянин и не он политику делает,даже не их правительство,а кто ему платит,СССР платило-так они и были с нами,а сейчас янки платят и нарочно провоцируют,посмотреть,что далее будет,а Орлов хоть с нами по русски говорит и просто делится своим сокровенным и я уверен что до национализма ему далеко,не стоит сразу так нападать на конкретного человека,тем более рыбака,а у рыбаков нет ни рангов,ни национальности,все равны-как в бане.Пусть будет,пишет,смотрит,советует и советуется,а гнев среди своих неуместен,виноваты не люди,а деньги,которые делают политику.А если Орлов просто расскажет про рыбалку у себя-то я просто почитаю и даже с интересом,ведь все мы пассажиры одной лодки-Земля.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 май 2007 16:44

Danila У народа наболело вот и срываются .... Сам ведь видиш , что творится .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 май 2007 17:36

Друзья, оставьте в покое эту проблему. Тема эта дурно попахивает, а квасной патриотизм на руку политиканам. Если кого уж действительно волнует судьба воинских захоронений, то лучше обратите внимание на оных в своем собственном городе - так будет честнее. Есть и у нас в Казани свой бронзовый солдат: по парапету катаются роллеры и плюют в пол. Есть захоронения умерших в госпиталях и мемориал на Арском кладбище - посетите его, а может там что-то нужно? Прибрать-подмести? Прошу понять меня правильно, но надо было давным-давно усвоить, что Эстония была оккупирована СССР в 40 (кажется) году и для эстонцев мы тоже оккупанты. Нравится или нет, но это - историческая правда. И эстонцы никогда с этим не смирятся. На фоне событий в Таллине ни где-нибудь, как в Москве местные фашики радостно отмечали день рождения Гитлера - их сборище было разрешено и милиция не препятствоваля. Начинать надо с себя, тогда будет порядок. А в Эстонии просто цивилизованно хотели перенести памятник и захоронение с людного места на кладбище.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 04 май 2007 17:57

Sorgo,со всем согласен,за исключением цивилизованного переноса,ведь в Берлине не стоит вопрос о Трептов - парке,их науськали,дабы увидеть реакцию,этакий плевок в чужую кастрюлю супа,тем более где же цивилизация перед 9-ым мая? Подлянка это и пендосы поддержали эстонию,жаль у нас в России нет захоронений янок воинских,чтоб они запели,если бы и с ними так-же?Могу выставить фото воинских захоронений в Чехии,цветы,свечи,чистота,огонь горит до сих пор!!! А у нас тушат,не хватает газа.А тёрки эти надо закрывать,оттого,что он там живёт,скорее всего не по своей воле,развал и некуда деваться,не значит,что схватил лопату и побежал копать,тем более у него своё мнение и оно,уверен,совпадает с нашим.Ау,Орлов,пару слов о себе черкани и не обижайся,ты заложник чужой политики,не ты один,будь просто человеком нормальным и этого для меня достаточно.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 04 май 2007 20:51

orlovvv, Ты это не бери на свой счет, наболело. :(
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 04 май 2007 21:06

Мудаков везде хватает. Не думаю, что последние события отражают мнение 100% жителей Эстонии. Просто переписывать историю нельзя, и кто это позабудет, тому икнется неоднократно. В Финляндии ведь не порушили памятники русским царям. А Россия ведь их оккупировала намного дольше. Наверное "финики" просто УМНЕЕ и дальновиднее эсонских политиков.
А нового члена нашего форума поздравляю с хорошим уловом.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 05 май 2007 11:24

не покупайте шпроты...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 05 май 2007 11:45

CatchFish писал(а):не покупайте шпроты...
Этим мы экономику у них не подорвём :D :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 май 2007 22:35

Я не враг эстоноского народа и не собираюсь подрывать их экономику, бомбить их города, как скажем, поступил бы Пентагон.
Хотя и в этом есть смысл, но вреда больше.

Но глупо и позорно торговать и общаться с государством, чьи чиновники не уважают Россию.
Они обиделись за присоединение к России и раскулачивание, и совершенно наплевали на то, что мои деды освобождали их от фашизма а я буду у них что-то покупать? Нет уж.
Закрыть торговый оборот, перекрыть газовый вентиль, всё, что к ним идёт, раз пошла такая пьянка, вплоть до визового запрета и выдворения посольств.

"Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог..."
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 май 2007 22:36

В одной торговой сети Казани уже обьявлен бойкот Эстонских товаров.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 10 май 2007 02:00

А это где товары эстонские лежат?Чё-то я их нигде не замечал.А громко.........испортить воздух(барышни откуда-то появились,не буду их смущать) можно и про товары из Гвианы или Сиккима,всё равно их нет,жалко нам,что-ли.Этим их не подорвешь,пендосы дадут денег им,на то она и крыша-разрулить,им важнее наша реакция.А вообще-то зачем ЭТО здесь обсуждать,не нравится-пиши сразу в сайт правительства Эстонии,адрес найдешь в инете и испугай их,что ничего эстонского не купишь,может одумаются :? :? :?

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 май 2007 08:55

Эстония , выпендривается ну и фиГ с ней, ситуация как в басне Крылова " моська и слон " нам от неё не жарко и не холодно... тем более экономические санции бесполезно . оборот у нас с ними 500мл.дол. а евросоюз платит им 4мл.дол... ( в цифрах я могу ошибатся на пропорции такие ) Так что давайте О РЫБАЛКЕ
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 10 май 2007 08:58

Вчера хотел купить шпроты. А фигу эстонских то и нету.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 11 май 2007 07:45

шпроты Калининград рулез!

Пардону прошу за резкость высказывания,
но я своих дедушек не увидел из-за того,
что здоровье их было сильно подорвано множеством осколков...
а у них эта погань - ветераны SS - собирается и под охраной полиции под шнапс вспоминают, как наших валили..

А вообще - не вовремя, гражданин Орлов ты эту страну вспомнил, ой как не вовремя.. ведь про рыбалку, даж ничего про памятники не сказал, а нас вона как понесло...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 май 2007 07:56

Да ладно Андрюх, брось . у нас этого нациского гавно то же хватает , и ветеранов своих перешагиваем, и к вечному огню не ходим , и детей своих не учим.... Жизнь такая... Ты в Казанском парке победы давно последний раз был ? Пьянная молодёж , прокат роликов , продажа пива , шашлычёк, и так далее.... Так что давай здесь про рыбалку :spin: .... Денег много заработаем , к ним приедем купюркой в сто баксов перед носом помашем , они и русский вспомнят , и " Катюшу" споют. :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 11 май 2007 08:08

Nikolay,
к ним приедем купюркой в сто баксов перед носом помашем , они и русский вспомнят , и " Катюшу" споют.
5 баллов!!!
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 11 май 2007 11:28

Согласен, бросаю.. но они точно запоют! ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 май 2007 11:57

:D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 май 2007 10:24

Эстонцы на Евровидение нашим 12 баллов дали. Голосовал народ.
Видно, что народ сам не одобряет своих политиков. Так-же как и у нас в политику идут похоже шизофреники, в обычной жизни у них не все в порядке и теперь тужаться любым способом, чтобы привлечь внимамние. Так что шпроты тут не причем, ешьте на здоровье...
Я жил 4 года в Чехословакии, в Судетской области, бывшие немецкие земли. Там тоже многие были настроены на Русских неоднозначно. Кто уважал, кто плевал в спину. Но честь Чехи не теряли никогда. Наши памятники выглядят в десятки раз хуже , чем у них. Ездил я по местам боевой славы, дух захватывал...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»