1 мая

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

1 мая

Сообщение Zemlяk » 01 май 2007 20:35

Вообще-то по идее должен был работать но видать звёзды расположились таким образом что маёвка энергетиков внесла свои коррективы в виде лишних 100 или 150 грамм огненной воды и .....отрубился свет на производстве :D ну а мне это было только на руку.
Удостоверившись в необратимом процессе отсутствия электричества в 8.18 я уже торчал как одинокая собака Динго на платформе электрички в ожидании оной.
По прибытии на водоём был неприятно поражён отсутствием достаточного количества Н2О и даже закрались сомнения в моём проходе через протоки на Большое...в дальнейшеи это сыграло со мной злую шутку.. :twisted:
А вот и знакомая протока... :roll: ..становлюсь на якорь...первый заброс..
джиг отрабатывает добросовестно прощупывая каждый сантиметр дна.
И тут-же трещоточный удар! Подсечка делается автоматически ...и чувствую нешуточную добычу на другом конце снасти..(течение дало о себе знать :-D )...через несколько секунд килограмовая щучка благополучно перекочевала на борт моего судна :) ....как говорил Марат - первую не отпускают :wink:
третий-четвёртый заброс....и опять знакомые - упругие толчки...эта покрупнее, так и есть - около 2кг.
Сказать что творилось дальше - значит ничего не сказать....это надо чувствовать, видеть, быть там.... :!:
На каждом втором-третьем забросе щука просто рвала в клочья мои насадки, она ЖРАЛА !!!!
Причём поклёвки следовали от 2 до 8 метров.....получается - куда не кинь - везде ЩУКА....
Это мне надоело очень даже скоро...и это не считая того что меньше килограмма я брать категорически отказывался :D - отпускал без сожеления.
Ну и подался я на дальние перекаты и ямы :wink:
скажу сразу- жереха небыло...и вряд-ли там будет, воды в том месте около метра. А вот судак на дальней яме присутствовал...но не брал мои приманки...хоть тресни.Рядом ездили двое под мотором на тролинге - и вытаскивали приличную рыбу :o
Вернувшись на протоку - поучаствовал в помке мамки на 4,5 кг...ну и ещё нескольких зубастых.
А вот Штаны наградили меня судаком на 3.200 - и это мой рекорд за последние 2-3 года летней рыбалки.
Итог. ( то что взял с собой)
Щука - 4500+2200+2000+3 по 1500
Судак - 3200 + 1100
Щука брала на твистер - прозрачно/зелёный с красным хвостом
Судак на оранжевый виброхвост
Джиг в 21 грамм.Изображение
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ham
-
-
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2006 22:19

Сообщение ham » 01 май 2007 21:10

"она ЖРАЛА !!!!" Пипец.
Мои поздравления!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 май 2007 23:53

Рафаил "Изверг", позвонил в разгар рабочего процесса, сидел за компом весь "в мыле". Рафаил сообщил о своих подвигах и пропоротой лодке. Думал, прийдется идти ему на выручку, но Рафаил справился и вернулся домой с честью.
Не знаю как выдержало сердце, но слюни текут водопадом. Осознаю, что невозможно прервать рабочий процесс и умираю от зависти, естественно белой. Всегда рад, когда товарищи по "оружию" получают удвольствие от проделаной работы. Тем более, мои прогнозы оправдались, начался жор щуки. Думаю еще пару, тройку дней и зубастая уйдет на свои заветные укрытия. У кого есть возможность выбраться, не теряйте время. Только, берите столько, сколько вам нужно для стола. Отпускайте и рыбка в следующий раз вас порадует незабываемыми впечатлениями.
В общем, Рафаил молодцом! В следующий раз жди звонка от меня :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 02 май 2007 10:57

А вот фигу.... :) в день Х я там буду тоже :lol: :lol:
А вот щука....если так будет продолжаться и её всё будет выжимать и выжимать сбросами воды.....то помяните моё слово ...до осени изведут :cry: Ведь деваться то ей некуда будет....да и судак ( по моим сведениям) изменил свои места нереста и тоже перешёл на левый берег реки....боюсь и его выбьют :?
Ник Zemlяk забит!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 02 май 2007 20:00

Коллеги,в традиционных местах щуки нет,воду сбросили и продолжают сбрасывать,судака тоже нет нигде,был на Каме,облазил много,вода светлая-но холодная ещё,рып не разгулялась,ночью клевала густера и подлещик -мерные,200-300 гр,парочку грамм по 600,но от холода плетенка покрывалась льдом и затрудняла забросы.Итог - бель около 8 кг и одна крокодилка пришла поздравить с Первомаем.Вес-7 кг.Изображение
Всь улов был передан в дар ветеранам труда и войны в моём доме за исключением головы щуки,буду делать чучело.
Всех с прошедшим Первомаем!!!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gazinur
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2007 21:46

Сообщение Gazinur » 02 май 2007 22:25

Мы с другом, тоже решили не ходить на демонстрацию, да и красного флага ни у кого не нашлось, нашлись только матчевые удочки и в 4.00 мы уже ехали в Тетеево на залив. Рыбачили с пирса рядом стоял какой-то метеор или ракета (на суше). Клёв был просто "бешенный" каждый заброс 5 минут и подлещик, сопа, краснопёрка, сорошка, голавль по 200-300 гр.
К 11.00 решили отдохнуть т.к. руки уже устали решили пообедать и съездить на платные озера в том же Тетеево. Друзья, там рыбы - нет! Глухо как в танке, но зато руки отдохнули и в 16.00 мы опят были на старом месте и качали бицепсы и трицепсы и плечевые. В 20.00 стало ужасно холодно, поднялись волны и рыба тоже видимо замерзнув, ушла домой. Мы тоже, только более довольные чем она(рыба). Дома у каждого оказалось рыбы к пиву на 6 кг. Здорово было!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 май 2007 22:45

Ну ребята вы даете! Владимира поздравляю с трофеем. Хорошая закваска в начале сезона!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 май 2007 18:45

zemlяk писал(а):И тут-же трещоточный удар!
Рафаил Абы, а ты не перепутал месяц? :wink: Не 1 апреля случаем? :D
Мои поздравления! :D
zemlяk писал(а):в дальнейшеи это сыграло со мной злую шутку..
Жижа? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Hooligan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2007 11:31

Сообщение Hooligan » 03 май 2007 19:36

:D Всех приветствую, я с города Альметьевск. Хотелось съездить на рыбалку р. Шешма, покидать джиги с лодки. :Lodka: Бывалый рыболов сказал что идет операция “нерест” лов рыбы запрещен и даже штрафуют на 1000р. за одну щучью голову с икрой, отбирают лодки и вообще ловить рыбу нельзя. :shock: Правда ли это? Или же он просто, напросто ввел меня в заблуждение? Объясните, пожалуйста, можно ли ловить хищника на блесна и др. приманки в это время?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 май 2007 00:47

Можно! :Lodka: :spin:

Hooligan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2007 11:31

Сообщение Hooligan » 04 май 2007 13:09

Кратко и ясно:) Спасибо :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 04 май 2007 14:26

Gleb писал(а):Жижа? Confused
Глеб...я днищем налетел на корягу и пропорол лодку :cry: сидел на острове целый час и клеил....суки воду сбросили до немогу :twisted: :x
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 04 май 2007 16:26

Hooligan писал(а)::D Всех приветствую, я с города Альметьевск. Хотелось съездить на рыбалку р. Шешма, покидать джиги с лодки. :Lodka: Бывалый рыболов сказал что идет операция “нерест” лов рыбы запрещен и даже штрафуют на 1000р. за одну щучью голову с икрой, отбирают лодки и вообще ловить рыбу нельзя. :shock: Правда ли это? Или же он просто, напросто ввел меня в заблуждение? Объясните, пожалуйста, можно ли ловить хищника на блесна и др. приманки в это время?
Нда... на шешму это весело! Там сейчас клюёт? На 9 мая я бы поехал... Было бы время :?
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 май 2007 10:24

zemlяk писал(а):Глеб...я днищем налетел на корягу и пропорол лодку сидел на острове целый час и клеил....
:( :( :( ясно
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»