Охотничьи похождения горожанина или TatFish в марийке.

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Охотничьи похождения горожанина или TatFish в марийке.

Сообщение Gleb » 23 апр 2007 17:59

Охотничьи похождения горожанина или TatFish в марийке, начну первым... 8)

Компания подобралась уж очень тёплая, с запасом компенсировались вагоном позитива жуткие дороги, прохладные ночи, и необычно контрастные деньки. То дождь, то солнце, как в сказке менялись с неизменной частотой, так что и приспособится то, ни как не получалось. Наплевав на перемены не только погоды, но и настроения (весна ведь, да с городского ритма сошли) коллектив стал настраиваться на корпоративную волну. Кто-то по старинке рюмочкой водочки, а кто-то по молодежному… двумя. :wink: Эх, хорошо! :D
Настрой настроем, но что городскому охотнику мешает добыть трофей так это противоречия. С одной :roll: стороны мечты о долгожданном отдыхе с элементами медитации, с другой изнурительная моральная и физическая отдача в поиске и оборудовании места предстоящей охоты. :( Чем больше времени и сил ты потратил, тем больше вероятность краткого контакта с желанной дичью. Но и этого ведь мало, попасть бы в неё ещё! :D
Итак, каждый в меру своего характера и зова предков, наконец, отдает предпочтение определённой стратегии, и безмерно радуясь окончанию мук выбора, тешит себя надеждою грядущей случайности - такова охота.

Изображение

Ах, какой аромат елового настоя в талых лужах цветом чая. Ах, как нежен щелоком весенний ветерок. Ах, как мягок мох сухой болотной кочки. Солнце положило на лицо уже горячую ладонь, а ноги вросли дубовыми корнями. Даже припозднившейся чирок своим совсем не утиным свистом не заставит меня открыть глаза... ну, может, только один глаз… правый… пока не выбрал…

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 апр 2007 08:08

Чирок, разбираясь в тонкостях работы GPS-навигатора, от умственного наряжения.. помре! :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 24 апр 2007 10:05

Не скажу за остальных, но я остался очень доволен. Природа просто обалденная. По утрам туман над озером, птицы поют, филин угугкает, хорканье вальдшнепа, гогот огромных стай гусей. Всего не передать словами. Глеб, спасибо что нас вытащил!

Аватара пользователя
McR
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2006 10:35

Сообщение McR » 24 апр 2007 10:10

Да.... Настоящая охота, хочу сказать спасибо всем, Глебу в особенности, за вечерние рассказы и охотничьи байки...
Компания действительно была необычная, но в такой любая погода была в кайф
Изображение
Ночью проверяли проходимость аппаратов.....
Изображение
Ну и конечно убрали за собой мусор!! :D
Изображение
Мутная рыба в мутной воде

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Сообщение tarox » 24 апр 2007 11:33

Gleb писал(а):Настрой настроем, но что городскому охотнику мешает добыть трофей так это противоречия. С одной стороны мечты о долгожданном отдыхе с элементами медитации, с другой изнурительная моральная и физическая отдача в поиске и оборудовании места предстоящей охоты. Чем больше времени и сил ты потратил, тем больше вероятность краткого контакта с желанной дичью. Но и этого ведь мало, попасть бы в неё ещё!
Этим все сказано :) Вот только еще пару денечков бы там пожить, я думаю, мы и профиля бы соизволили поставить бы :roll:
Охота действительно удалась
Sabaneev писал(а):Не скажу за остальных, но я остался очень доволен.
Я думаю довольны остались все... Почаще бы так выезжать :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 апр 2007 22:16

А каков шулюм из дичи то получился, я и сам не ожидал :D

Изображение

Изображение

Изображение

А главный нарушитель спокойствия Цезарь (это тот который мохнатый и с хвостом) до сих пор отсыпается :D :D :D

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 25 апр 2007 11:03

Мужики я то же хочу так!!!!!!!!Тока вот в охоте я полный профан, но если научите и раскажите что к чему-я все пойму. Возмите меня в след. раз с собой, вот только машинка у меня недоприводная к тому ж китайская Черри амулет
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 апр 2007 14:53

vovik писал(а):Возмите меня в след. раз с собой
:D Вероятно, что теперь это через год будет. :? К следующему весеннему открытию. На неделю же весной открывают всего. :( Зато есть время самому осваивать теорию, да и машинку можно поменять. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 25 апр 2007 15:42

ну тогда осмелюсь спросить про обмундирование и самое главное каким оружием нужно обзавестись,если не трудно скинте в личку!!!плиз...
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 25 апр 2007 15:51

vovik писал(а):ну тогда осмелюсь спросить про обмундирование и самое главное каким оружием нужно обзавестись,если не трудно скинте в личку!!!плиз...
Из обмундирования лучше монблана врядли найдешь (продается в восток сервисе на советской площади). Насчет оружия...... Это каждому лично, что больше всего подходит. Родственник взял МЦ-21-12 бу за 1,5 тыс. руб и доволен. У меня МР-153 тоже вроде ничего. Хотя я бы взял браунинг. :lol: Если надо есть дисконтка в ОД.
Честно говоря охота - дорогое удовольствие. Одна водка чего стоит :wink: :lol:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 25 апр 2007 15:53

Глеб, ты в курсе, что у нас после охоты осталось ДВЕ с ПОЛОВИНОЙ БУТЫЛКИ ВОДКИ !!!:shock: :oops: :lol: Непорядок :lol:

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 25 апр 2007 16:10

спасибо за помощь, но пожалуйста по подробнее. Сколько денег в итоге мне придеться выложить, а быть может и поднакопить?
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 25 апр 2007 16:18

Sabaneev, спасибо за совет, а вот про водку и на рыбалке может пригодиться(только в меру), ну и как же без ухи, вот как раз в туда её родимую и добавляют для придания незабываемого аромата!!! P.S. пока писал об этом аж слюньки потекли!!!
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 26 апр 2007 10:46

Sabaneev писал(а):Родственник взял МЦ-21-12 бу за 1,5 тыс. руб и доволен.
Поправка ТОЗ 34 ЕР.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 26 апр 2007 10:52

vovik писал(а):спасибо за помощь, но пожалуйста по подробнее. Сколько денег в итоге мне придеться выложить, а быть может и поднакопить?
Все зависит от финансовых возможностей. Советовать в этом деле бесполезно. Когда сам выберешь можно только подсказать какое качественнее и надежнее. Сам то стрелял уже? Попробуй съездить в стрелковый клуб пострелять по тарелочкам. Там ружья есть на прокат. Посмотри освойся.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 26 апр 2007 10:57

нет я тлько в тире стрелял впрочем весьма приличные показатели!! А вот по тарелкам ни разу не доводилось...А где у нас в Казани стрелковые клубы имеются??? Насчет финансов если в 10-15т.р. вложусь- то нормально
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 26 апр 2007 12:22

Стрелковый клуб за пос. Мирным. отсальное см. в личке

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»