Любителям поплавочной рыбалки

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Alex » 30 июн 2010 16:36

Dima K писал(а):Alex, прокси-сервер тебе в помощь или анонимайзер. Но тема не об этом.
ага, а модеры при этом лохи должны быть... опасный ты человек однако..

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Alex » 30 июн 2010 16:38

Карма - это заслуги перед форумом, если ты активный участник и постоянно учавствуешь в жизни форума например отвечаешь на вопросы пользователей, то карма увеличиваеться, а если ты флудер и постоянно нарушаешь правила форума, то карма уменьшаеться. Каждый зарегистрированный участник форума может влиять на твою карму. Кроме тебя самого. Это некое общественное мнение. Отношение к твоим постам. Чем больше карма тем значит вас больше уважают и любят на форуме.

Как пользоваться?
Если Вы посчитали, что сообщение одного из участников данного форума, информативно и полезно для тех кто общается на данном форуме или для себя лично, то Вы, нажав в любой табличке данного человека на сноску "прибавить", добавляете Кармы для этого участника форума. Таким же способом возможно и понизить Карму любого участника, нажав на сноску "отнять", в том случае, если например человек вместо предметного общения пишет ненужные и бесполезные фразы или ведёт беспредметную беседу.

Shadow

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Shadow » 30 июн 2010 16:47

Alex, посмотри на количество постов Димы, Игоря и др.... Меня в конце-концов. А потом на карму. Мы - флудеры!!! :D :D :D
Вход по карме - как вариант не очень. У каждого из нас есть места, которые он сдаст одному, но может не сдать другому. Создание такой темы считаю утопией. Тем более про места. Как правило, каждый остается при своем мнении, а говна выливается немеряно. :D

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Dima K » 30 июн 2010 17:20

Alex писал(а):а модеры при этом лохи должны быть
Модеры не боги.
Alex писал(а):, если например человек вместо предметного общения пишет ненужные и бесполезные фразы или ведёт беспредметную беседу.
Чем ты сейчас и занимаешься. Так что не обессудь...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Alex » 30 июн 2010 20:44

Shadow писал(а):Alex посмотри на количество постов Димы, Игоря и др.... Меня в конце-концов
А ты посмотри тогда когда я зарегистрирован ... :bg: салага :bg:
Что я заметил теме этой сегодня ровно 6 лет исполнилось
Shadow писал(а):AlexСоздание такой темы считаю утопией. Тем более про места. Как правило, каждый остается при своем мнении, а говна выливается немеряно
Это точно....
Пускай молодежь и дальше под старым 3 мостом через Казанку с удочкой и по колено в дерьме со всякими полубухими дедками упражняется в рыбной ловле это у них несомненно повысит желание пропагандировать этот вид спорта.
А мы Же с Вами до конца дней своих обеспечивать Жирными карасями и огромными карпами свои семьи из тайных мест и тихо посмеиваться над всеми...воровато оглядываясь назад.... Кайф... Все ребята кончаю флудить ....

Shadow

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Shadow » 30 июн 2010 20:55

Alex, еще один любитель пиписьками померится! :D
Alex писал(а):А ты посмотри тогда когда я зарегистрирован ... салага
:lol: Я от вас ненамного отстаю, если что. Не писал, еще не значит не читал.
Карма - это заслуги перед форумом, если ты активный участник и постоянно учавствуешь в жизни форума например отвечаешь на вопросы пользователей
Че-то сообщений маловато у вас, уважаемый. Чтобы такими словами кидаться. Нет никакой пропаганды.
Alex писал(а):Пускай молодежь и дальше под старым 3 мостом через Казанку с удочкой и по колено в дерьме со всякими полубухими дедками упражняется в рыбной ловле это у них несомненно повысит желание пропагандировать этот вид спорта.
А мы Же с Вами до конца дней своих обеспечивать Жирными карасями и огромными карпами свои семьи из тайных мест и тихо посмеиваться над всеми...
Че-то тебя понесло, уважаемый. Бери всех этих "полубухих дедков" и "молодежь" и езжай с ними на парочку своих озер. Посмотрим как завоешь через годик-другой. А потом попробуешь объяснить своей семье, почему вдруг перестали брать жирные сазаны, которых они очень любят.
А вообще... Будешь за кармой гоняться - проблем не оберешься. Жаль, что такой "старик" форума пропустил несколько моментов. Дальше смысла в разговоре не вижу.

Astrals

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Astrals » 30 июн 2010 22:52

Пускай молодежь и дальше под старым 3 мостом через Казанку с удочкой и по колено в дерьме со всякими полубухими дедками упражняется в рыбной ловле это у них несомненно повысит желание пропагандировать этот вид спорта.
А мы Же с Вами до конца дней своих обеспечивать Жирными карасями и огромными карпами свои семьи из тайных мест и тихо посмеиваться над всеми...воровато оглядываясь назад....
Сильно.

Я вот что думаю по этому поводу. Каждый сам для себя должен решать - сдавать ему то или иное место или нет. И никто не в праве совать свой нос в такие дела. Хочешь рыбачить на озере один ? Купи озеро.

Учитывая что некоторые места на карте вполне видны, то какой смысл скрывать что там ловится? А что касаемо браконьеров, то они и без вас куда захотят доберутся.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Unalesh » 01 июл 2010 06:07

Astrals, лишней информацией делиться смысла все-таки нет. Браконьеры то же ищут, где поближе и добраться проще. Но в таком ключе - в тему браки перебираться пора нам :).
А правила - сдавать место, не сдавать - это действительно личное дело каждого, тем более, есть такие места где рыбка стоит в ограниченном количестве и более нескольких хвостов в день ее там не поймать, если знают о нем 3-4 человека, не особо жадных - это еще не беда. А так и 2-3 могут в один день приехать и выдолбить всю рыбу и мелочь в том числе. Будет обидно, когда туда приедешь, а там пусто совсем, и что плохо, новая может и не появиться вовсе :(. Это к речкам больше, конечно, относится. На мелкой речке более 3 приличных хвостов за раз стараюсь не брать. Мелочь до кг по возможности отпускать. Баланс все-таки везде разный!

А по поводу ограничений на просмотр - обычно вполне возможно закрыть доступ в определенные темы для незарегистрированных пользователей (гостей). Хотя бы так. Без кармы, без ценза для участников.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Gleb » 01 июл 2010 08:08

Unalesh писал(а):А по поводу ограничений на просмотр - обычно вполне возможно закрыть доступ в определенные темы для незарегистрированных пользователей (гостей). Хотя бы так. Без кармы, без ценза для участников.
Ограничения в доступе пока не планируются.

PS В спорах рождается истина. :)
+7(9о9)3о8-28-28

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение nail971 » 04 июл 2010 14:47

Тема Места основное направление на малые водоемы получилась. И спор возник сдавать-не сдавать именно на форуме, так сказать в открытой полемике. Можно обсудить места на поплавок на р.Волге. Тут точно без личных контактов не обойтись. Рыбачу с лодки в р-не Г.Залив-Березовка. На кольцо конечно можно больше наловить, но поплавок на течении это что-то... :Lodka:

Katerinka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011 18:45

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Katerinka » 28 апр 2011 13:31

По поводу Тринихи....
Изображение

На Катре 2 озера. Какое из них Триниха? Маленькое или большое?

тоже рыбак
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2010 13:23

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение тоже рыбак » 11 май 2011 07:32

Привет. Прочитал тему про Триниху. Я так понял это вниз от Пелево?
Говоришь еще десяток таких мест знаешь? Подскажи пожалуйста, мои любимые озера загубили, спустили и в пермяках и в больших ковалях, теперь даже не знаю куда ехать(( Карп, сазан собственно интересуют прежде всего.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Arsen » 11 май 2011 07:43

тоже рыбак писал(а): в больших ковалях
тоже рыбак, Спустили это озеро?
Гады! Там же вроде местные за этим озером следили?,
Сами оттуда браков шугали и т.п., вроде они и зарыбляли даже это озеро!
Блин,как так получилось то!

тоже рыбак
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2010 13:23

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение тоже рыбак » 12 май 2011 06:51

Arsen писал(а):Спустили это озеро?
Гады! Там же вроде местные за этим озером следили?,
Походу не доследили, а может и сами :(
Одни ямы остались с водой, все рыбные заливы и отмели сухие :cry:

Аватара пользователя
Chu
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 авг 2005 12:46

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Chu » 12 май 2011 07:18

тоже рыбак, Katerinka, Триниха с другой стороны этой трассы и чуть дальше державино

тоже рыбак
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2010 13:23

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение тоже рыбак » 13 май 2011 20:44

Chu,
дальше в сторону Сорочьих гор или Пелево?

Аватара пользователя
Chu
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 авг 2005 12:46

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Chu » 14 май 2011 10:17

После Державино по трассе км 3-4 до смолдиярово и направо напротив церкви. км 2-3 по полю и.....

Аватара пользователя
Chu
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 авг 2005 12:46

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Chu » 14 май 2011 10:39

тоже рыбак, почитай тему внимательно на 11 странице, там все доступно описано.
кстати, каждый год туда езжу. мелочи много, но и хорошие экземплярчики попадались. при мне местные на горох сазанов вытаскивали на донки

Аватара пользователя
halil
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009 11:27

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение halil » 14 май 2011 16:09

В прошлом году ездил туда часто,один раз с другом нарвался на бешеный клев приличного карася,после этого друг называет его"Волшебное озеро" :D .Ни разу не встречал гуляющих компаний,только пи...сов с экранами :( .Кстати,при восточном ветре не клевало
Очень редкое явление — жить, занимаясь тем, что ты на самом деле любишь.

KAZAK777
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2009 14:51

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение KAZAK777 » 16 май 2011 13:49

Всем Привет!Кто нибудь ездил в этом году на данное волшебное озеро?) :)

Аватара пользователя
Chu
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 авг 2005 12:46

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Chu » 16 май 2011 15:37

KAZAK777, Пока нет, но думаю может в выходные эти попробовать, еще не решил

osnovnoy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011 00:04

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение osnovnoy » 17 май 2011 00:41

Хочу в пятницу съездить впервые на Триниху!

тоже рыбак
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2010 13:23

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение тоже рыбак » 17 май 2011 12:34

скиньте координаты по GPS плиз, потому что объяснения понятны только объяснеяющим..какая птичка, какие посадки, их там куча..

Maget
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2010 22:09

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Maget » 18 май 2011 21:14

Всем привет!
Кто-нить знает это озеро? - http://wikimapia.org/#lat=55.8316618&lo ... 14&l=1&m=b
есть ли там рыба, какая?

Аватара пользователя
Chu
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 авг 2005 12:46

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Chu » 19 май 2011 07:00

Maget, это озеро называется Чебаксинское. оно уже где-то обсуждалось на форуме. а вообще раньше там рыбачил (лет 8 - 10 назад), было очень много карася с ладошку. последние годы наблюдал как там ловят карасика с палец и пескарей. но поговаривают, что крупняк иногда попадается.

IrekMT
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:32

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение IrekMT » 19 май 2011 08:49

Всем удачного дня! 17.05. ездил на Триниху, первый раз. С товарищем решили съездить на разведку. Взяли снасти, так по пути............ думали не найдем это озеро. Нашли довольно быстро. Но что потом это........................ одни эмоции. Я давно у же не попадал в такие места. САмо озеро не большое, когда мы приехали ни одного человека. Берега можно сказать идиальные, чисто..........
Решили закинуть удочки............... и началось............... Приманка не успевала падать на дно. За то время что мы там находились в зарослях постоянно плескались какието особи, ну размером с полено (удивительно, что на таком маленьком озере и такие особи). За два часа нашего присутствия на озере наловили около 4 кг. карасей.Караси размером, в основном чуть меньше лодошки. В следующий раз решили ехать уже основательно.
Как я уже говорил удивила чистота берегов, так что мужики есть просьба кто туда ездить неоставляйте после себя мусор, да и окружающим (если они там есть) подсказывать. Может хоть это озеро останется чистым.

Аватара пользователя
drupa
С нами
С нами
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:11

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение drupa » 19 май 2011 10:36

IrekMT писал(а):... Может хоть это озеро останется чистым.
После такого поста, не стоит расчитывать на это.

тоже рыбак
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2010 13:23

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение тоже рыбак » 19 май 2011 14:44

Maget писал(а):Всем привет!
Кто-нить знает это озеро? - http://wikimapia.org/#lat=55.8316618&lo ... 14&l=1&m=b
есть ли там рыба, какая?

нет там нихрена, два раза ездил, только покупаться, да и народу тьма, музыка, шашлык, в общем не то.

Аватара пользователя
Алмаз350
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2010 11:55

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение Алмаз350 » 22 май 2011 13:51

Был сегдня с утра на тринихе. Так много комаров я никогда не видел)) Поймал 2 карасика по 6 см за полчаса и уехал. Рыбак который ночевал даже из машины не вышел, видимо не торопился комаров кормить, хотя судя по лодке и удочкам был настроен весьма серьезно, а может сети поставил с вечера.

bravinta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011 13:04

Re: Любителям поплавочной рыбалки

Сообщение bravinta » 02 июн 2011 13:15

Всем здравствуйте!

Подскажите как добраться до Тринихи. То что описано на странице 11 данной темы никаким образом не поможет найти озеро.
Какие птички нужно проехать??? . В гугле гуглил, в яндексе яндексил, ни какие карты не знают такого названия в районе Казани, "навител" тут тоже не помощник!
Может реально волшебная она - эта Триниха? :ny:

Ответить

Вернуться в «Места»