Открыт сезон по поимке браков!!!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 28 май 2007 14:29

Микоян, а ведь через неделю запрет кончается,выйдут тралы(уже работают в Займище) и хотя им запрет тралить в протоках,так прочешут и Красную и Гремячку,что будем отдыхать до будущего года,чё далать-то будем,есть идеи? А это равносильно браконьерству. Да и слова "милостивый государь,сударь,сэр.." мне не вспомнятся при виде тралов в протоке и браков с сетями и электрикой. :? :? :?

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 май 2007 14:37

Vladimir_F писал(а):Многоуважаемый г-н. Микоян.
Если Вам не нравится, когда Вам гадят бомжи на коврик под дверь, но Вы, проявляя христианское милосердие и смирение, снабдите бомжика бумагой, пожелаете процесса легкой дефекации, и только после окончания процесса, потом позвоните участковому, то это Ваша точка зрения.
Гадить у себя под носом не позволю никому.
Обзывать уродами людей, пресекших браконьерское действо, пусть и не совсем законно, тоже уродство.
Еще раз порадуюсь за мужиков.
А Вы, гн Микоян, приобретайте побольше бумаги. С Вашей позицией она Вам всегда пригодится.
Удивительно, что Вам в качестве аргументов приходит только как "насрать под дверью". Видимо это - образ жизни и уровень социальных отношений. В одном Вам могу возразить - боевого духа у меня хватит не только на туалетную бумагу. Но лучше эту тему не затрагивать. Мы здесь ведь ради рыбалки и позитива вообще. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 28 май 2007 14:39

Какие Способы?!!! Надо к проблеме подходить глубже, и что с того что сеть отняли и сожгли? Он пойдет и купит новую! Чем Доблестные работники ГИМСа занимаются- Да ничем, трудно дорогу перейти и проверить все ларьки у цирка и изъять сети, или это в их компетенцию не входит ? Они токо штрафуют рыбаков, кто без документов на лодку и ВСЕ! Ведь ловят единици браков. Так преступление лучше предупредить. Надо Походить к проблеме выше, просто запретить сети китайские продавать и вся проблема, точнее запретить их ввоз в стару. Не понимаете какая лажа происходит, их продавать вроде запрещают но их все равно продают! Просто надо пойти нажаловаться кому нибудь, пусть проверят все ларьки у цирка и магазинчики рыбацкие и изымут сети, нет сетей, нет и браков! Останутся только те, кто сам это дело плетет, а их будут единицы на всю Россию. Вот их уже изловить будет попроще, чем многотысячную армию с китайками! ЕСли у кого есть возможность навести шмон по ларькам то пожалуйста. Есть тут депутаты ? Поднимайте проблему!
Последний раз редактировалось Nikita 28 май 2007 14:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 28 май 2007 14:39

Микоян, какие есть конкретные предложения? А то меня совесть уже начинает мучать после последней поездки (вытащили и сожгли две сетки ). Наверно надо купить такие же и поставить на тоже место. А то ведь не хорошо получилось то. :shock:

Aлексей

Сообщение Aлексей » 28 май 2007 14:42

Grin, будет кстати, понедельник 21 число если не ошибаюсь, двое моих близких друзей рыбачили в красновидово на донные закидушки (аля фидер) были сильно когда прям на их лески стали с лодки ставить сетку! после словесной перепалки люди ставившие сетку подгребли к берегу и без предупреждения сделали 4 выстрела из травмотического писталета "Оса" итог сломанное ребро и разбитая голова с сотресением мозга! кому будем звонить в таком случае, кто в течении 5 -10 минут будет на месте?


З.Ы. или мы их или они нас!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 май 2007 14:46

Aлексей писал(а):Grin, будет кстати, понедельник 21 число если не ошибаюсь, двое моих близких друзей рыбачили в красновидово на донные закидушки (аля фидер) были сильно когда прям на их лески стали с лодки ставить сетку! после словесной перепалки люди ставившие сетку подгребли к берегу и без предупреждения сделали 4 выстрела из травмотического писталета "Оса" итог сломанное ребро и разбитая голова с сотресением мозга! кому будем звонить в таком случае, кто в течении 5 -10 минут будет на месте?


З.Ы. или мы их или они нас!
Совсем оборзели 3,14дарасы
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 28 май 2007 14:48

Aлексей писал(а):Grin, ... люди ставившие сетку подгребли к берегу и без предупреждения сделали 4 выстрела из травмотического писталета "Оса" итог сломанное ребро и разбитая голова с сотресением мозга! кому будем звонить в таком случае, кто в течении 5 -10 минут будет на месте?


З.Ы. или мы их или они нас!
Это уголовники уже, на таких надо сразу в милицию заявлять, пока они не скрылись, благо мобильники ща у всех есть. Это точно уж статья.

Grin
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2006 09:30

Сообщение Grin » 28 май 2007 14:50

На этот случай, я хочу сделать себе охотничий билет и приобрести ружо, это раз , два есть много способов этого избежать...
Рыба вымерает:)

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 28 май 2007 14:52

nikita, никто сети не запрещает продавать,а доблестных работников ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ милиции,а не ГИМС(не путай,эти только суда и судовождение) не более 1-го на ...дцать км воды, более того -вопрос о запрете продажи поднимается по ВСЕЙ РОССИИ(!!!),но видимо лобби пока непробиваемое :( :( :( .
nikita писал(а):Зачем ловить и наказывать браков?
- а вот это уже ДА-А
не перегрелся часом? А может к врачам на Волкова пора?Возьми слова обратно,спишу на молодость и случайность.А по поводу жаловаться-попробуй,потом расскажешь куда пошел по их направлению.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 28 май 2007 14:55

/quote]Это уголовники уже, на таких надо сразу в милицию заявлять, пока они не скрылись, благо мобильники ща у всех есть. Это точно уж статья.[/quote]

хорошо вот так про мобилы со стороны говорить Олег, Ванька в деревню на себе пер потомучто тот стоять после такого удара по голове стоять не мог! Где гарантия что это не местная милиция, ОСУ просто так не купишь!

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 28 май 2007 15:01

А что работники гимса не ловят разве браконьеров? Интересно как, вмна с молдавии, с украины бегом запретили продавать а сети не могут. Что то странное у нас правительство.

Grin
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2006 09:30

Сообщение Grin » 28 май 2007 15:03

Aлексей, Скажи а есльб словесной перепалки небыло, а был сразу звонок, ну для начала рыбнадзор, а до кучи фотографии с мобилника и лодки и браков, это на тот случай если рыбнадзор опоздает. Каков был бы итог ?

А вообще как вам такая идея: У всех у нас есть более или менее постоянные места рыбалки, давайте во все услышанье обявим где и кто рабачит и при малейшем подозрении на браконерство будем звонить по указанным выше телефонам , при достаточным кол-ве звонков даже самый подкупленный рыбнадзор будет вынужден принять меры!!!
Лично я часто рыбачу на берсуте и следить за порядком там!
А так же в других местах где я рыбачу!!!:)
Рыба вымерает:)

Aлексей

Сообщение Aлексей » 28 май 2007 15:11

Grin, лано насчет фоток с телефона посмеялся отдуши, сам подумай что ты полуишь на фото и как над тобой смеятся будут с этими фотками! к томуже я думаю фотографирование у этих людей вызвало бы такую же рекцию как словестная перепалка ИМХО :roll:
и скажи как бы ты отреагировал когда на твою "Повер про" рублей так эток за 800 - 900 ставят сетку?

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 май 2007 15:12

Я вчера ездил на лодке по протокам камским. Видел сети. Наверно мне это тоже не нравится. Но они мне НЕ МЕШАЛИ. Да, меня тоже бесит, когда после каждого заброса либо выпутываешь, либо обрываешь, но это же другая ситуация. Там люди ставят заведомо в том месте, где другие с нормальными снастями и напрягают их и разжигают ненависть. Но, согласитесь, что если вдруг увидел где-то в жабовнике сеть и полез в него только для того, чтобы эту сеть искромсать..... это как-то ненормально, мягко говоря... Ведь тот, кто ставил сеть, наверно поставил ее не от нехрен делать. Есть целые поколения рыбаков, которые живут вдоль рек, которые испокон веков ставили сети и передавали места от отца к сыну.
Вот мои дед и отец всю жизнь на Волге ставили сети и не считали это зазорным. Наоборот в деревне были уважаемыми людьми. Всегда часть рыбы продавали, а часть раздавали бабушкам. И никто не считал, что они деньги легко добывают. Сам в шесть лет один ночами поддерживал костер-ориентир на берегу, выбирал рыбу и разбирал сети. Умею и сети ставить, но не занимаюсь этим и не люблю. Потому, как это не мое. Да и рыбы мне столько не надо. Меру знаю.
А про ненависть к бракам ... могу сказать, что ненависть порождает тоже ненависть. Никто не будет разбираться в том, сколько ты их сетей сегодня порезал - одну или десять, и вообще резал ли. Проломят ТЕБЕ голову и ТЕБЯ бросят в камыши только за то, что ты был похож на того, кто резал или кто отнимал, жег и т.д. Или Вы думаете, уважаемые, что у браков духа меньше, чем у Вас?
Этому есть примеры. Печальные, к сожалению. Гибнут нормальные рыбаки. Может быть кто-то даже из-за Вас. Поэтому прежде чем что-то сделать, подумайте о последствиях. Ведь мы - РЫБАКИ, а не СУДЬИ и не палачи, тем более. Вот приятеля моего в прошлом году чуть до смерти не забили УРОДЫ, которые посчитали, что он ловит на электроудочку. А он с поисковым прибором (миноискателем) монетки искал на мелководье на Семеновском острове. Ну разве это нормально? Все герои только тогда, когда попи..деть.. А вот столкнуться в реале, когда 2 на 30 .. и все навеселе .... УПАСИ БОГ. Чего и всем желаю.
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 май 2007 15:18

Алексей, ведь ты не был тем голым мужиком с ножом в руке? :wink:
Изображение

Aлексей

)

Сообщение Aлексей » 28 май 2007 15:20

Микоян писал(а):Алексей, ведь ты не был тем голым мужиком с ножом в руке? :wink:
нет не был я не так отчаян! пока хватает тока из своего аникса им лодки дырявить духу! Извините все как в старой поговорке несмогу побить с крыши обоссу!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 май 2007 15:23

Grin писал(а):Aлексей,

А вообще как вам такая идея: У всех у нас есть более или менее постоянные места рыбалки, давайте во все услышанье обявим где и кто рабачит и при малейшем подозрении на браконерство будем звонить по указанным выше телефонам , при достаточным кол-ве звонков даже самый подкупленный рыбнадзор будет вынужден принять меры!!!
Лично я часто рыбачу на берсуте и следить за порядком там!
А так же в других местах где я рыбачу!!!:)
А я являюсь общественным инспектором осуществляющим патрулирование на участке Чистополь - Рыбная Слобода. Особенно в районе Гремячки (Данила бойся).
Изображение

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 28 май 2007 15:27

Вашими устами...
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 28 май 2007 15:27

Микоян, чего делать когда на спин вытащил дорожку выпутать блесенку и отправить дорожку обратно? Или вытащить её нах перепут ь всю или сжечь вот в чем вопрос. Все на рыбалку за хорошими эмоциями ездят, а не ради того чтоб "под дверь насрать" :) Я к тому что пока каждый не начнет с себя ничего не наладится. И приезжая на водоем выдернув случайно пару сеток, если человеку не безразлично он всетаки их не вернет обратно.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 28 май 2007 15:31

Garry25, с тобой согласен на все 100%, каждый сам должен начинать с себя!!!!"Копейка рубль бережет".
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 май 2007 15:37

Garry25 писал(а):Микоян, чего делать когда на спин вытащил дорожку выпутать блесенку и отправить дорожку обратно? Или вытащить её нах перепут ь всю или сжечь вот в чем вопрос. Все на рыбалку за хорошими эмоциями ездят, а не ради того чтоб "под дверь насрать" :) Я к тому что пока каждый не начнет с себя ничего не наладится. И приезжая на водоем выдернув случайно пару сеток, если человеку не безразлично он всетаки их не вернет обратно.
Если можешь и нравится , то делай :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 28 май 2007 15:39

Grin/Лично я часто рыбачу на берсуте и следить за порядком там!/

Как это ты (вы) собираешься следить там за порядком если в 200 м от устья берсутки офиц рыб артель находится?

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 май 2007 15:43

Garry25 писал(а):Микоян, какие есть конкретные предложения? А то меня совесть уже начинает мучать после последней поездки (вытащили и сожгли две сетки ). Наверно надо купить такие же и поставить на тоже место. А то ведь не хорошо получилось то. :shock:
Только имей в виду, что после того, как поставишь, у тебя сразу же насрут под дверью :P
Изображение

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 28 май 2007 15:45

:))))))))

Aлексей

Сообщение Aлексей » 28 май 2007 15:47

я вчера сети поставил у себя на даче вот сеня поеду проверять!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 май 2007 15:50

Aлексей писал(а):я вчера сети поставил у себя на даче вот сеня поеду проверять!
А че завтра-то? Выезжай в воскресенье - народу побольше соберется :P
Изображение

Aлексей

Сообщение Aлексей » 28 май 2007 15:52

Микоян писал(а):
Aлексей писал(а):я вчера сети поставил у себя на даче вот сеня поеду проверять!
А че завтра-то? Выезжай в воскресенье - народу побольше соберется :P
да в воскресенья как всегда друзья на даче соберуться народу будет и в самом деле немеренно! все достаним дорожку из плуторо тонного бака в который быле заброшенны тройка карасей, а вот вынуть сразу не смогли пришлось чьюто дорожку с залива позаимствовать! :P

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 28 май 2007 16:21

Aлексей,нет, ты лучшее динамитиком бомбани!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 28 май 2007 18:34

Grin писал(а):...
А вообще как вам такая идея: У всех у нас есть более или менее постоянные места рыбалки, давайте во все услышанье обявим где и кто рабачит и при малейшем подозрении на браконерство будем звонить по указанным выше телефонам , при достаточным кол-ве звонков даже самый подкупленный рыбнадзор будет вынужден принять меры!!!...

Их по пальцам перечесть можно, как они могут принимать меры, если они скажем делают 'зачистку' от сетей в месте Х, то им что все бросать и ехать в место У по вашему звонку? Кстати за 4 года наблюдений видел только 1 раз когда рыбнадзор браконъерские сети поснимал.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 28 май 2007 18:37

Модеры!! Гасите тему!!!

Ответить

Вернуться в «Браки»