Открыт сезон по поимке браков!!!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
timofei
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:01

Сообщение timofei » 21 июн 2007 10:13

а насчет лодок это правильно, пусть хоть рубль потратят за бесплатную рыбу :twisted: :twisted: :twisted: бей гадов

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 июн 2007 06:37

во всём надо знать меру и оставаться человеком, не допуская остервенения.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 25 июн 2007 13:12

CatchFish писал(а):во всём надо знать меру и оставаться человеком, не допуская остервенения.
вот именно!!!!

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 25 июн 2007 16:44

Ща остались только браки те, которые всю жизнь этим живут, те у кого браками были и отец и дед, это только весной бракствовали те кто не попади, а ща обстановка облегчилась. Лето же!!! Рыба на нерест уже не прет, остались только сом и гибрид, который мечет все лето! Я их с икрой созревшей даже в августе ловил.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 29 июн 2007 11:17

Вчера был на рейде. Сняли больше 5 км. сетей. Удивило:
1. Китайские сети с ячейкой 100 мм. длиной 90 м. связаны по 3-5 штук.
2. Судак в сетях на мелководье около камышей.
3. В сетях совершенно нет щуки.
4. Раки живут только вдоль русла реки.
5. Сетей с ячейкой меньше 60 мм. нет.
6. Каждая третья рыбина в сетях уже тухлая.
7. Кажется на браконьеров Татарстана работает не один китайский завод.
8. Цена закупки сома - 130 руб. за кг., а килограммового леща - 20-25.
Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 29 июн 2007 11:33

если прочитать внимательно и соотнести пункт 1 и пункт 8 становится ясным смысл.
Вчера тож провёл неудачный рейд - по камням прыгаю до места, гляжу, знакомый материт речку и сеть браковскую, оставил пару дорогих воблеров.. леска 0,3 рвётся, сеть уходит обратно..
примантюливаю донку с крупными крючками, раза с пятого своим сёрфом попадаю на поплавок, тянем.. сошла, снова заброс..
и так около часа - потянули - отвалилось, заброс, оторвалось, вяжем каменюку в полкило, опять.. почти дотянулись до сетки руками уже взаброд, тыньк! и ушла на дно.. как поплавок оторвался - вообще не цепляет.. по причине технического поражения "сушим вёсла", дальше иду швырять кормушки. Лодку надо и кошку крепкую на верёвке.
Кстати, кормушек оставил за этот день штук пять то ли на камнях, то ли на сетях..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 29 июн 2007 12:16

молодцы!
Диагноз: "Рыбак"

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 29 июн 2007 12:23

как обстоят дела с сетями и браками в займище?
Диагноз: "Рыбак"

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 29 июн 2007 16:28

lohmatij писал(а):как обстоят дела с сетями и браками в займище?
Ждут своего часа, наверно :wink:
Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 июл 2007 18:13

lohmatij,
Ни сетей ни браков не видел! Ситуация похоже идет в лучшую сторону. Лет пять тому назад там было не совсем красиво. Правда, со слов Рафаила, браки ставили сети только в определенных местах, места ловли нормальными рыбаками не трогали.
Микоян,
Уважуха!

Glide

Сообщение Glide » 01 июл 2007 19:18

RAD писал(а):Ни сетей ни браков не видел! Ситуация похоже идет в лучшую сторону.
Похоже вы правы, на Вятке, где я бываю достаточно часто, даже по сравнению с прошлым годом стало намного лучше. В субботу зацепил и вытащил всего лишь одну сеть. Были две стерлядки и то тухлые, несколько рачков, раки отпустил, сеть закопал.
Радостнее стало на душе- неужели бум жить по-человечески?

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 01 июл 2007 20:57

Не думаю что ситуация улучшится пока сети будут так легко доступны.Куда ни едешь-обязательно хоть одну сетку найдешь.На Свияге под мостом охрана моста сети ставит-сам видел,а рыбаков под мост не пускают-не положено.Миллениум строили - то-же самое было.Строители сетки проверяли никого не стесняясь!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 02 июл 2007 07:34

DIMKA писал(а):Миллениум строили - то-же самое было.Строители сетки проверяли никого не стесняясь!
так его до сих пор строят и сети ставят. :x :x :x
Всегда готов к поклевке!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 02 июл 2007 19:13

Надо наказание ужесточать,может тогда хоть что-то изменится.А то ведь совсем оборзели,никого и ничего не боятся.Что в центре города,что в какой-нибудь далёкой деревушке,ведут себя как хозяева.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 03 июл 2007 12:21

Glide писал(а):
RAD писал(а):Ни сетей ни браков не видел! Ситуация похоже идет в лучшую сторону.
Похоже вы правы, на Вятке, где я бываю достаточно часто, даже по сравнению с прошлым годом стало намного лучше. В субботу зацепил и вытащил всего лишь одну сеть. Были две стерлядки и то тухлые, несколько рачков, раки отпустил, сеть закопал.
Радостнее стало на душе- неужели бум жить по-человечески?
Радостнее жить не будем однозначно, потому что подонкам гораздо приятнее добивать рыбу электроудочкой, меньше возни меньше грязи, гораздо меньше времени уходит на проверку сетей и их установку. Так что, господа, не тешьте себя иллюзиями. наоборот все очень погано
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 03 июл 2007 12:25

Водяной писал(а):Так что, господа, не тешьте себя иллюзиями. наоборот все очень погано
:( :( :( :(

Да Роман, не навел ты оптимизма....
Всегда готов к поклевке!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 03 июл 2007 19:30

Оптимизма действительно маловато.Меньше сетей-больше "электриков".Печальная тенденция.О чём думают господа законотворцы?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 июл 2007 08:27

DAV писал(а):
Водяной писал(а):Так что, господа, не тешьте себя иллюзиями. наоборот все очень погано
:( :( :( :(

Да Роман, не навел ты оптимизма....
Зато высказал печальную истину.
А законотворцам пох это все абсолютно. Поймать электрика еще сложнее чем брака сеточника
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 04 июл 2007 14:01

Сетью не каждую рыбу можно поймать. К примеру сазан и сом очень редко попадаются. Надо ещен уметь ставить сети и знать места. С электроудочкой как раз сазан становится главным объектом охоты. А щук они вообще не берут. Судак остается вне досягаемости, т.к. живет на глубине.
Изображение

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 04 июл 2007 19:45

их самих надо шарахнуть пару раз током...
Диагноз: "Рыбак"

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 05 июл 2007 09:48

моя бы воля я б их как в "Зеленой миле"
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 05 июл 2007 10:22

lohmatij писал(а):их самих надо шарахнуть пару раз током...
:wink:
Изображение

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 05 июл 2007 16:32

Водяной писал(а):моя бы воля я б их как в "Зеленой миле"
ага как того француза с мышонком... сети бы лучше убирали да ''электриков'' бы ловили, а не штрафы с лодок.
Диагноз: "Рыбак"

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 05 июл 2007 16:51

lohmatij писал(а):
Водяной писал(а):моя бы воля я б их как в "Зеленой миле"
ага как того француза с мышонком... сети бы лучше убирали да ''электриков'' бы ловили, а не штрафы с лодок.
Сети браковские поднимать сам пробовал?
А я пробовал. Сидишь потом в лодке по яй...а мокрый и весь в тухляке. Я одежду даже домой не повез. На базе оставил сушиться и проветриваться. А руки три дня отмывал и дезодорировал. Это я один раз съездил всего ... почти на развлечение. А для кого-то это ежедневный гемор.

Если ты думаешь, что эта работа кому-то в кайф, то глубоко заблуждаешься. В кайф браков ловить с сетями и рыбой. Там показатели и ... еще кое-что. :wink: А электрика нет шансов поймать, т.к. аппарат дешевле штрафов и статей. Поэтому его легче утопить. Кстати, еще надо доказать, что этим аппаратом можно глушить рыбу и то, что он именно им ее и глушил. В любых других случаях адвокату работы на три минуты :lol:
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 05 июл 2007 18:17

Так что, получается "электрики" неуловимы и ненаказуемы? Неужели нельзя законом определить все эти электроудочки как запрещённое орудие лова и запретить их распростронение и даже хранение ? Это же угроза не только рыбе, а вообще всему живому в реке!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 06 июл 2007 11:13

МИКОЯН, с лодки сети не поднимал, спином вытаскивал изрезав руки о ''плетню''... то что вы делали на рейде похвально. ''по яйца мокрые'' так это их работа, это их обязанности, я тоже вот сейчас на работе сижу по яйца в поту отнюдь не из за жары на улице... это работа, обязанность. я же не могу сказать: ''не, я туда не пойду, там температура 60 градусов''. они видать могут и не хотят.
ДИМКА по поводу хранения распространения это вряд ли. поймать ''электриков'' на мой взгляд почти невозможно. потому что составляющие электроудочки дешевые и их можно выкинуть за борт, даже если он не успеет все выкинуть и останется у него к примеру аккумулятор, конденсатор, трансформатор. что ему предъявишь. аккумулятор на берегу нашел вот сдам или на машину, конденсатор так телевизор у меня есть советский там кон. полетел, а трансформатор, так на медь пущу. мы то понимаем что это ''электрик'', но ты попробуй докажи. да и кто станет возиться с делом ''электрика'' когда у него еще 3 грабежа и 1 убийство не раскрыто.
Диагноз: "Рыбак"

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 06 июл 2007 19:10

lohmatij,"электриков" ловят! Может и редко,но ловят! Я знаю одного брака-у него 5 (!) судимостей за браконьерство! Сначала с сетями ловили, потом с электроудочкой попадался. Приговоры-штрафы, ИТР, один раз условно год дали, а уж сколько раз он "отмазывался"-не сосчитать.А дали бы с первого раза хотя бы год реального срока-захотел бы он потом за три хвоста ещё раз парашу нюхать? (у него первый штраф -попался с сетью,а в ней три рыбины).
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 06 июл 2007 20:16

с ''электро''... не знаю конечно... если только сам не признался, а так заводалйся бы доказывать. МИКОЯН правильно сказал 3 минуты для адвоката. ты лучше бы разъяснительную работу провел этому браку.
Диагноз: "Рыбак"

Аватара пользователя
lohmatij
-
-
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 июн 2007 07:14

Сообщение lohmatij » 06 июл 2007 20:32

на мой взгляд ужесточение наказания за браконерство будет тогда, когда уже ситуация ''дойдет до края'', а пока рыба еще есть значит все нормально, это на ''верху'' так думают.
Диагноз: "Рыбак"

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 06 июл 2007 20:36

lohmatij, я к чему это-бесполезно с такими разговоры разговаривать.Человек нигде не работает,источников дохода нет,рыбу поймает,продаст,на это и живёт.А ловит бывает прилично.Рыбу есть кому сдавать,берут сразу,прямо мафия какая-то.Тут либо серьёзное наказание нужно,либо серьёзная профилактика.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Браки»