Открыт сезон по поимке браков!!!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
timofei
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:01

Сообщение timofei » 29 май 2007 10:51

где купить лицензию на отстрел браконьеров :twisted:

timofei
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:01

Сообщение timofei » 29 май 2007 11:04

народ хорош трепаться давайте займемся делом!!! бей гадов!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 29 май 2007 11:59

Друзья, не будьте так наивны. Вы думаете инспекторам так уж интересно сети поднимать? :wink: Это ведь тяжелый труд. Сыро и грязно. А потом куда-то рыбу девать надо. Это нам есть, что с рыбой делать, а им она только обуза. И потом отчитаться, что сняли столько-то сетей.... И все это за зарплату и начальник недоволен еще, что нарушителей не задержали..., задержаний нет .....
Гораздо интереснее поймать брака за работой. Или когда он с сетями и уловом возвращается домой. Вот здесь совершенно другие ДЕНЬГИ или ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ. Подумайте об этом и не отвлекайте чиновников от их "важных дел". Нравится уничтожать сети - уничтожайте. Хотите отпи..ить тех, кто их ставит - устройте засаду в местах продажи сетей и делайте это сразу у кассы. Только не играйте в войнушки на воде и берегу с незнакомыми Вам людьми. Потому, что не все отнесутся к этому, как к игре...
Изображение

timofei
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:01

Сообщение timofei » 29 май 2007 13:05

спасибо будем аккуратны но делать что то надо, писать все горазды

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 29 май 2007 15:37

timofei писал(а):народ хорош трепаться давайте займемся делом!!! бей гадов!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Как бы после этого домой живым тебе вернуться. Вон пример, Алексей, писал итог одной рыбалки (см. выше). Хорошо хоть живы остались, единственное что поможет- так полный запрет на их ввоз(сетей).

Аватара пользователя
fil
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2007 18:17

Сообщение fil » 29 май 2007 17:07

nikita, пойми и успокойся,запрета не будет!!!Даже полный запрет не остановит это!!!Делали у нас и опять будут делать!!! Надо создать нетерпимую обстановку для настоящих браков. Тракторист в колхозе на берегу Волги работает в поле,если и поставит сетешку на пропитание свое,и то не менее 50,это не злостный брак,ему некогда сидеть с удой,он тебя кормит хлебом и молоком,а зарплата у него как у тебя стипендия.Угомонись,пожалуйста.
Рыбалка-самый тяжелый способ расслабиться...

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 29 май 2007 17:49


timofei
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:01

Сообщение timofei » 29 май 2007 18:11

угомониться можно, за державу обидно

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 29 май 2007 22:48

fil писал(а):nikita, пойми и успокойся,запрета не будет!!!Даже полный запрет не остановит это!!!Делали у нас и опять будут делать!!! Надо создать нетерпимую обстановку для настоящих браков. Тракторист в колхозе на берегу Волги работает в поле,если и поставит сетешку на пропитание свое,и то не менее 50,это не злостный брак,ему некогда сидеть с удой,он тебя кормит хлебом и молоком,а зарплата у него как у тебя стипендия.Угомонись,пожалуйста.
А тот же самый тракторист, который по пъяни поставил в воскресенье
штук 5 (или 10) сетей, а потом было недосуг снимать, а потом просто забыл?

А как трактористы судаковой молодью свиней кормят - сам видел.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 29 май 2007 23:54

Galim, Уважаемый,согласись,не все же,сам был свидетелем разборки сельских с их друганом,который поставил 40-у,ему сняли ее и ругали,оказывается договор(!) у них был не меньше 70-и,да и не видел я чтоб ставили по 5-10 шт(может смотрел плохо,не спорю),да и китаек что-то не видел у них,мне кажется,что какой-то договор у них есть с инспекцией,их почему-то особо не трогают,но и они вроде не наглеют,я их не идеализирую и не защищаю,но считаю,что было-бы правильней местным продавать лицензию на сезон ,как на севере,одна сеть,50 метров,заплатил и лови и спи спокойно,3-5-10 поставил-отвечай штрафами,а ловить они все-равно будут,раз на берегу живут,это как жить в лесу и грибов не собирать,а хапуг и идиотов везде полно.Хуже когда приедут на машинах,бросили несколько китаек,потом рыбу сняли и сеть в воду обратно,а ведь более не приедут в это место или нескоро,да еще новые привезут сети,ну похулиганили,сними и сожги,не бросай на берег,птица запутывается и гибнет.Все зависит от совести и порядочности человека.Вопрос очень сложный и трудноразрешимый,надо время и контроль,приучить людей,что можно,что нет,за бугром приучили-же,даже на уду,нет лицензии-не идет рыбачить,хотя никто и не проверит,только совесть своя.Да и немерную рыбу выпускают,приучили их так .В этом смысле частная собственность на воду и порядок на берегу может быть и благо? Хотя нам простор и широта души нужна,в генах дело,что-ли?
P.S. Мои друзья живут в Германии на постоянке,очень любят рыбалку,ездят даже во Францию,Италию,Финляндию порыбачить,что поймали-отпускают,моду такую им привили в Европе,а рыбу покупают в магазине(!),хоть они и наши,но вынуждены делать то,что все.Нам это понять пока трудно.Но и говорить как Задорнов-Ох они и тупые.. не буду.Может и мы когда-нибудь созреем,что главное процесс,а не кол-во принесенной домой рыбы.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 30 май 2007 13:07

Это я согласен , Главное процес...
А с сетями только запрет поможет к продаже и к ввозу ,тогда , сети ставить будут , но какие ? только самовязы , и стоить они будут не 50 и не 100 рублей , и тот же колхозник , поставив сеть , обизательно снимит её , и просушет и переберёт . а не бросит её в воде , а самое главное , отсечётся пиз...шня которая вместо удочек при поездке на шашлыки , сетки покупает , а потом за не надобность их там где были и бросает !!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 30 май 2007 17:32

Nikolay писал(а):Это я согласен , Главное процес...
А с сетями только запрет поможет к продаже и к ввозу ,тогда , сети ставить будут , но какие ? только самовязы , и стоить они будут не 50 и не 100 рублей , и тот же колхозник , поставив сеть , обизательно снимит её , и просушет и переберёт . а не бросит её в воде , а самое главное , отсечётся пиз...шня которая вместо удочек при поездке на шашлыки , сетки покупает , а потом за не надобность их там где были и бросает !!!
Согласен.!

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 30 май 2007 20:29

DANILA писал(а):Galim, Уважаемый,согласись,не все же,сам был свидетелем разборки сельских с их друганом,который поставил 40-у,ему сняли ее и ругали,оказывается договор(!) у них был не меньше 70-и,да и не видел я чтоб ставили по 5-10 шт(может смотрел плохо,не спорю),да и китаек что-то не видел у них,мне кажется,что какой-то договор у них есть с инспекцией,их почему-то особо не трогают,но и они вроде не наглеют,я их не идеализирую и не защищаю,но считаю,что было-бы правильней местным продавать лицензию на сезон ,как на севере,одна сеть,50 метров,заплатил и лови и спи спокойно,3-5-10 поставил-отвечай штрафами,а ловить они все-равно будут,раз на берегу живут,это как жить в лесу и грибов не собирать,а хапуг и идиотов везде полно.Хуже когда приедут на машинах,бросили несколько китаек,потом рыбу сняли и сеть в воду обратно,а ведь более не приедут в это место или нескоро,да еще новые привезут сети,ну похулиганили,сними и сожги,не бросай на берег,птица запутывается и гибнет.Все зависит от совести и порядочности человека.Вопрос очень сложный и трудноразрешимый,надо время и контроль,приучить людей,что можно,что нет,за бугром приучили-же,даже на уду,нет лицензии-не идет рыбачить,хотя никто и не проверит,только совесть своя.Да и немерную рыбу выпускают,приучили их так .В этом смысле частная собственность на воду и порядок на берегу может быть и благо? Хотя нам простор и широта души нужна,в генах дело,что-ли?
P.S. Мои друзья живут в Германии на постоянке,очень любят рыбалку,ездят даже во Францию,Италию,Финляндию порыбачить,что поймали-отпускают,моду такую им привили в Европе,а рыбу покупают в магазине(!),хоть они и наши,но вынуждены делать то,что все.Нам это понять пока трудно.Но и говорить как Задорнов-Ох они и тупые.. не буду.Может и мы когда-нибудь созреем,что главное процесс,а не кол-во принесенной домой рыбы.

Насчет местных - почти согласен, почти - потому, что вся кама в районе Чистополя - в сетях, и ставят только местные - просто много их (местных) очень.
Совести - не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все равно - китайки надо запретить, по любому- правильно сказал Nikolay - самовяз не бросят - в него труд или денги вложены.
И их не будут брать для одного пикника, и тем более бросать.

А недомерков, мне кажется и у нас отпускают почти все.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 31 май 2007 08:15

На кажду промыслову сеть бирку с номером и на учёт, как холодное оружие! И сугубо артелям. И нефиг на каждом углу продавать, отсекать на границах и производство тож тока по лицензии, как оружие.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 31 май 2007 15:09

CatchFish писал(а):На кажду промыслову сеть бирку с номером и на учёт, как холодное оружие! И сугубо артелям. И нефиг на каждом углу продавать, отсекать на границах и производство тож тока по лицензии, как оружие.
А артель ведь тоже организовать можно, но это уж другое дело, если есть лицензия, то человек имеет законное право поставить N метров сети в 'В' месте.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 01 июн 2007 07:08

Промысловый лов есть и будет, я и не против его, дело в надлежащем контроле за ним. Должна быть речная рыба на столе россиян! И за этим хозяйством нужен хозяйский глаз!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 01 июн 2007 09:42

Уважаемые борцы с браками! Если кто на Волге увидит трал Ярославец,запишите его номер,просьба позвонить по тел.-2974698 Ильгизу Ильдусовичу,это незаконный трал,за ним охотятся,несколько раз задерживали,но он был пустой,если сумеете снять его на фото или увидите за работой-звоните,примут все меры,вплоть до вертолета,так было обещано ,последний раз он хулиганил в районе Теньков.

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Сообщение Uliy » 01 июн 2007 16:45

Конечно это не панацея, но я уже готов применить указанный метод.
Думаю что срезаные сети нанесут меньше ущерба, чем ежедневные незаконные уловы
http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1089/39/

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 01 июн 2007 16:56

CatchFish писал(а):Промысловый лов есть и будет, я и не против его, дело в надлежащем контроле за ним. Должна быть речная рыба на столе россиян! И за этим хозяйством нужен хозяйский глаз!
В чем прикол, артельщики ловят, а их рыбы на прилаках и не видно, изредка карпов привозят с рыбхозов, а в основном торгуют ей браки.

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 01 июн 2007 18:38

Правда, Чёрт побери! какого мы ходим на рыьалку? жрать сейчас и в магазине купить можно.... какого мы на снасти тратимся? на эти бабки столько рыбы купить можно! лично я, если что и поймаю, то несу только для отчёта что на рыбалке был, или трофей..., а не так чтоб рюкзак доверху набить. на работе смеются-"ты что дурак"-говорят..... сплошные браконьеры..... говорят - "приходи к нам, мы тебе настоящюю рыбалку покажем".... пойманную рыбу продают.... говорят денег мало.................
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 04 июн 2007 12:58

Видел на днях в Юдинском карьере около 3 часов утра Ниву и подозрительную лодку с мужиком. Крутились на месте где раньше земсноряд стоял. Что делали рассмотреть не мог не было с собой бинокля но уж очень похоже на электриков. В предь буду брать фотоаппарат с телевиком для засветки таких гостей.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 04 июн 2007 13:58

В пятницу ездил на Карьер купаться, но не купался- вдоль берега большое ядовито-зеленое пятно, с отвратительным запахом плавало, и еще, прогулявшись, увидел стайку мертвых окунишек плывших к верху пузом-жалко малявок!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 05 июн 2007 08:19

КIllhymax писал(а):Видел на днях в Юдинском карьере около 3 часов утра Ниву и подозрительную лодку с мужиком. Крутились на месте где раньше земсноряд стоял. Что делали рассмотреть не мог не было с собой бинокля но уж очень похоже на электриков. В предь буду брать фотоаппарат с телевиком для засветки таких гостей.
А лучше ружжо!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 05 июн 2007 10:53

32 татарстанских браконьера предстанут перед судом за незаконный лов рыбы

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Елена Чембаева). 25 уголовных дел было возбуждено на минувшей неделе в Татарстане по материалам, собранным сотрудниками УБПОООС МВД РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил инспектор штаба Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД РТ, лейтенант милиции Артур Файзреев.
Всего за незаконный лов рыбы придется ответить в суде 32 татарстанцам. Четверо жителей Казани были задержаны за незаконный лов рыбы сетями на реке Казанка. Сети изъяты. Трое жителей пригорода Казани также рыбачили сетями на озере Средний Кабан.
За браконьерство на реке Мелекес задержаны трое жителей Набережных Челнов. Двое жителей Зеленодольска незаконно рыбачили на реке Свияга, нанесенный браконьерами ущерб оценивается в 2000 и 1350 рублей соответственно.
11 браконьеров-рыболовов – жители Елабуги – были задержаны за незаконную рыбалку на реках Кама, Круиша, Тоймы, заливных лугах. Также за незаконный лов рыбы ответят двое жителей Чистополя, один житель Арска и 6 жителей Нижнекамска – последние за лов рыбы сетями на озере Прось.

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 05 июн 2007 11:03

Капля в море, но хоть какой-то результат. :twisted: -

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 05 июн 2007 11:16

DANILA писал(а):32 татарстанских браконьера предстанут перед судом за незаконный лов рыбы
фигня статистика!
Даже, уверен, не один процент.
Надо ребятам хоть отчитываться научиться, например: 3 648 браконьеров посажено на срок от 2-х до 4-х лет!
Может хоть так кто напугается.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 05 июн 2007 21:20

а у нас тройка мужиков, поддав хорошо на ррыбалочке, взяли да топориком у п.....сов этих дюральки их расковыряли, пока они на мотоциклах увозили улов на рынок. себе тоже на заметку взял такой сбособ. очень часто оставляют в камышах лодки(они ж местные), ни кого не боятся, а зря....... :twisted: :twisted: :twisted: теперь караулить козлов буду!!!!
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 05 июн 2007 21:34

Dimook писал(а):а у нас тройка мужиков, поддав хорошо на ррыбалочке, взяли да топориком у п.....сов этих дюральки их расковыряли, пока они на мотоциклах увозили улов на рынок. себе тоже на заметку взял такой сбособ. очень часто оставляют в камышах лодки(они ж местные), ни кого не боятся, а зря....... :twisted: :twisted: :twisted: теперь караулить козлов буду!!!!
Основной сезон браков оканчивается! Поздно! :D

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 06 июн 2007 16:13

Если тока с ружьем! Вот перестрелка будет.. они тоже ученые и с ружьями ездят. Проще хоть номер записать потом и сдашь по мобильнику! НЕ РИСКУЙ НАПРАСНО!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 20 июн 2007 19:22

Dimook писал(а):...теперь караулить козлов буду!!!!
и на могилке твоей напишут: пал смертью храбрых, спасая сорожку с башклейкой.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Ответить

Вернуться в «Браки»