Вращалка с доп. огрузкой.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Вращалка с доп. огрузкой.

Сообщение Gleb » 30 июн 2004 09:44

Видел вчера передачу "Рыболов", так один "жерехолов" огружает свои и так тяжёлые самодельные вращалки доп.грузом (выльфрамовым). Я так раньше делал, но груз вешал на растоянии около 30см, а он вешает вплотную. Плюс у него все тройники оснащены щетинками, как он говорит для баланса.
Наглядно демонстрировал свои способности, таская жерешков на большие вращалки. Джигами принципиально не пользуется, так как считает, что звука от них нет. :?
Кто нибуть пользуется доп. грузиками к вращалкам?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 30 июн 2004 10:03

Нет, но хочу попробовать, потому что вращалка в силу своей большой гидродинамической сопротивляемости всегда норовит выплыть на поверхность, а с огрузкой думаю будет легче протащить ее по дну, вот только тогда проблема возникает с травой и зацепами, и еще когда она за дно цепляет то перестает вращаться.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 июн 2004 12:05

lex писал(а):вот только тогда проблема возникает с травой и зацепами
вроде есть какаято прибомбасина с хитрым названием к вращалке с которой моно сквозь траву тащить. видел в томже тили-ели-визоре.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 30 июн 2004 12:07

Babar писал(а):
lex писал(а):вот только тогда проблема возникает с травой и зацепами
вроде есть какаято прибомбасина с хитрым названием к вращалке с которой моно сквозь траву тащить. видел в томже тили-ели-визоре.
Ага, только вот название и что такое конечно же не запомнил да?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 30 июн 2004 12:47

lex писал(а):
Babar писал(а):
lex писал(а):вот только тогда проблема возникает с травой и зацепами
вроде есть какаято прибомбасина с хитрым названием к вращалке с которой моно сквозь траву тащить. видел в томже тили-ели-визоре.
Ага, только вот название и что такое конечно же не запомнил да?
Тирольская палочка вероятно.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 июн 2004 12:52

Если я ничего не путаю, то эта штука типа проволочного корамысла с грузиком внизу и вращалкой вверху...

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 30 июн 2004 13:04

Есть еще такая штуковина - бомбарда, типа поплавка через который пропускается леска. Бывают тонущие, плавающие и нейтральной плавучести. Используются для заброса легких приманок. Видел в продаже в "Блесне".

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 30 июн 2004 14:16

В рыбачьте с ними продаются вращалки телеце открывается, туда можно засунуть атрактанты или пригруз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 30 июн 2004 16:40

[SimpSonS]B@rt писал(а):В рыбачьте с ними продаются вращалки телеце открывается, туда можно засунуть атрактанты или пригруз.
Да, но много груза туда не натолкаешь. максимум гр.3
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 01 июл 2004 06:57

Gleb писал(а):
lex писал(а):
Babar писал(а): вроде есть какаято прибомбасина с хитрым названием к вращалке с которой моно сквозь траву тащить. видел в томже тили-ели-визоре.
Ага, только вот название и что такое конечно же не запомнил да?
Тирольская палочка вероятно.
Нет тиролька это чтоб за дно не цеплять, по поводу утяжеления продается специальная булавка с грузом для вращалок, но на хорошие вращалки плохо действуют любые прибамбасы, они создают дополнительные завихрения перед блесной, что сказывается на игре блесны, она или крутит медленнее или с перебоями, производители точно расчитывают сопр. воды и т.д.(я имею ввиду фирменые блесна,левак то может и лучше станет работать :D ) я не сторонник доп. огрузок, в магазинах сейчас много вращалок дальнобоев, аж под 30гр. летят как каст мастер, и лепесток при полете назад откидывается, у меня братишка метров на 100 их пуляет :shock: цены до 150р. а по поводу терольки очень хорошо с ней работает твистер на овсете, без джиги т,е. игра размашистая и идет прям над дном, и теролька муть поднимает, сам бы сожрал :D (проводка-волочилка)
Маленький и злой!!!

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 01 июл 2004 15:50

А зачем тебе доп. огрузки, вон мы себе прикупили Balzer Colonel 20 гр, Myran. Миран вообще летает как Кастмастер.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 июл 2004 16:15

[SimpSonS]B@rt писал(а):А зачем тебе доп. огрузки, вон мы себе прикупили Balzer Colonel 20 гр, Myran. Миран вообще летает как Кастмастер.
Есть у меня Муран, но дело в том, что чем тяжелее блесна тем и лепесток еЯ больше. От размера лепестка часто зависят размеры улова. Из этого например вытекает, что твоя самая любимая блесёнка может стать многофункциональной.
Мои самодельные вращалки(тип инлайн) поймали в прошлом столько рыбы :shock: и в таких разных условиях, но они не имели огрузки на своём теле. Грузик 20гр был на расстоянии 30 см.
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 01 июл 2004 16:20

Gleb писал(а):
[SimpSonS]B@rt писал(а):А зачем тебе доп. огрузки, вон мы себе прикупили Balzer Colonel 20 гр, Myran. Миран вообще летает как Кастмастер.
Есть у меня Муран, но дело в том, что чем тяжелее блесна тем и лепесток еЯ больше. От размера лепестка часто зависят размеры улова. Из этого например вытекает, что твоя самая любимая блесёнка может стать многофункциональной.
Мои самодельные вращалки(тип инлайн) поймали в прошлом столько рыбы :shock: и в таких разных условиях, но они не имели огрузки на своём теле. Грузик 20гр был на расстоянии 30 см.
Оптимальный вариант это разобрать блесну, уленнить стержень и залить огрузку в верхней части, только вытянутой формы, чтоб я повторяюсь не было завихрений, но для этого формочка нужна заливная по типу когда овсет в джигу превращают.
Маленький и злой!!!

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 01 июл 2004 16:24

Gleb писал(а):
[SimpSonS]B@rt писал(а):А зачем тебе доп. огрузки, вон мы себе прикупили Balzer Colonel 20 гр, Myran. Миран вообще летает как Кастмастер.
Есть у меня Муран, но дело в том, что чем тяжелее блесна тем и лепесток еЯ больше. От размера лепестка часто зависят размеры улова. Из этого например вытекает, что твоя самая любимая блесёнка может стать многофункциональной.
Мои самодельные вращалки(тип инлайн) поймали в прошлом столько рыбы :shock: и в таких разных условиях, но они не имели огрузки на своём теле. Грузик 20гр был на расстоянии 30 см.
Да и лепестки у них небольшие у Colonel №4, Myran №3. :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 июл 2004 11:30

[SimpSonS]B@rt писал(а):
Gleb писал(а):
[SimpSonS]B@rt писал(а):А зачем тебе доп. огрузки, вон мы себе прикупили Balzer Colonel 20 гр, Myran. Миран вообще летает как Кастмастер.
Есть у меня Муран, но дело в том, что чем тяжелее блесна тем и лепесток еЯ больше. От размера лепестка часто зависят размеры улова. Из этого например вытекает, что твоя самая любимая блесёнка может стать многофункциональной.
Мои самодельные вращалки(тип инлайн) поймали в прошлом столько рыбы :shock: и в таких разных условиях, но они не имели огрузки на своём теле. Грузик 20гр был на расстоянии 30 см.
Да и лепестки у них небольшие у Colonel №4, Myran №3. :wink: :wink: :wink:
Мы опять о разном :cry:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 июл 2004 11:41

Жень, а где ты эти булавки видел? Их продают у нас? Хочу такую булавку.

Кстати, очень часто, при оснастке наилегчайшей вращалки и свинцового груза на растоянии 30-40см, щуку ловил на груз. Один раз поймал за бок, потом поставил на груз тройник и много раз ловил на него.

А ещё мне нравится идея, когда перед основной блесной или воблером на не большом растоянии маханький вращающийся лепесточек. Тоже хочу попробывать.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 июл 2004 11:43

zhenya писал(а):
Gleb писал(а):
[SimpSonS]B@rt писал(а):
Оптимальный вариант это разобрать блесну, уленнить стержень и залить огрузку в верхней части, только вытянутой формы, чтоб я повторяюсь не было завихрений, но для этого формочка нужна заливная по типу когда овсет в джигу превращают.
Да, но тогда она перестанет быть лёгкой и универсальной. Я тоже не сторонник универсальных вещей, но у меня перед глазами пример. :?
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 02 июл 2004 13:50

Gleb писал(а):Жень, а где ты эти булавки видел? Их продают у нас? Хочу такую булавку.

Кстати, очень часто, при оснастке наилегчайшей вращалки и свинцового груза на растоянии 30-40см, щуку ловил на груз. Один раз поймал за бок, потом поставил на груз тройник и много раз ловил на него.

А ещё мне нравится идея, когда перед основной блесной или воблером на не большом растоянии маханький вращающийся лепесточек. Тоже хочу попробывать.
Продавались в ларьке на вокзале, прям на пероне который в сторону Москоу а по поводу клюет на груз это частенько бывает, тройник это верно.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 03 июл 2004 22:58

Все Дядя Женя нет ентого ларька там!!!! Прикрыли!!!! :D :D :D :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»