Где КАРАСЬ?

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
ssd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2007 21:24

Где КАРАСЬ?

Сообщение ssd » 10 апр 2007 21:48

Привет всем! Кто подскажет места (озера) где хорошо клюет карась?

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 10 апр 2007 21:56

ssd, Получает устное предупреждение за кросспостинг.

ssd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2007 21:24

Сообщение ssd » 18 апр 2007 12:25

За что предупреждение?
Я спрашиваю кто знает места где хорошо клюет карась!
А не рекламирую что либо.
Что тут особенного? Посмотрите сколько просмотров! Не я один интересуюсь этой темой!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 18 апр 2007 15:26

ssd писал(а):За что предупреждение?
За кросспостинг, не надо в предь создавать одни и те же темы в разных разделах, если создали тему в несоответствующем разделе - просто попросите модератора или администратора перенести ее.

Аватара пользователя
dimitriy
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2007 19:37

Сообщение dimitriy » 18 апр 2007 19:40

Дико мзвеняюсь если не в тему :oops: . Счас тока с рыбалки. 12кг. карася(гибрид) от 0.4 до 1.2кг. в шт :D . У нас (посёлок Рязаново, Димитровгад. 350км от казани в Ульяновской обл.) карась пошёл только сегодня, вчера еденичные случаи поимки. А сегодня пригрело и как с цепи сорвался. Ловил с лодки в окошках, в камыше(с чистой воды нет!). Глубина 0.3 - 0.5м, бутерброд червь+опарыш. Бели нет, сазана тоже. Народу тьма но ловят еденицы :wink: . Хитрость-найти ямку в камыше, мне повезло :wink: . Соседи справа слева меня прокляли :( .

p.s. Бракам просьба не беспокоиться, местные запинают сразу :twisted: (а могут и пальнуть :roll: ). Так что два крючка и добро пожаловать :D !
Рыба всегда есть, а не клюёт потому, что стесняется посторонних.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 апр 2007 06:20

Класс! такие карасики здорово барахтаются даже по осени, а по весне... На прикормку, как всегда - ноль реакции?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
dimitriy
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2007 19:37

Сообщение dimitriy » 19 апр 2007 17:46

Реакция карася на прикормку всегда есть!, а вот какая и на какую - это почти как с бывшим ёриком Гамлета. При ловле карася я кормлю всегда и буду кормить. На весеннего карася прикорм - такой: 1пакет любой готовой магазинной смеси для карповых(та что дешевле) + береговой ил от туда где ловишь(банка1л)+ молотая корица и анис(по1ч ложке)+ экстракт ванили или тути-фрути(10мл)+рубленные черви(горсть)+апарыш(если ловишь на апарыш). в итоге ванючая штуковина получается (сам бы ел :wink: ).
Катаю шарики типа бойлы 15-20мм. Сначало залп веером по площади лова, с часок жду клёва если пошло начинаю точечно подкидывать шарики на поплавок примерно 5-6шт. в 10мин. В течении часа "0", то меняю место.
Карасиное место в камыше ищу палкой. Тупо шест с колцевыми насечками глубины. Задача в гущще камыша найти ямку или площадку без корневишь камыша диаметром около 0.5м. Хотя шуметь не хочется, но практика показывает лучше протыкать дно, приготовить 3-4 места, а карась вернётся в течении часа на прикорм.

ДА :wink: , один шарик всегда на волосе подаю сазана ждать. Тока в камыше редко удаётся ентого сазана вывести даже на 1кг, однако адреналину :D !!!
Рыба всегда есть, а не клюёт потому, что стесняется посторонних.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 апр 2007 07:14

А у нас, видимо, озёра малокормные (или наоборот - слишком много всякой жратвы?), потому и карасики "беговой" породы. Много перемещается, на месте почти не стоит вроде.
На прикорм прибегает обычно плотвичка/сорога, уклейка и прочая мелочь, а вот карась.. проще на резинку изловить, когда разрешённый десяток крючков закрывает хотя бы одну его "беговую дорожку". Прикорм действует, но не всегда.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
greydog1121
-
-
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 мар 2007 14:06

Сообщение greydog1121 » 28 май 2007 15:03

Вчера в Сумаруково ездили на шашлыки с женами... удочки, к несчастью, забыли :(...
Наблюдали как мужики регулярно вытаскивали мерного карася в перерывах "между перой и второй"..... :cry:
Оглядываюсь с тоской на каждый прожитый день на работе... Его можно было бы провести на рыбалке...

Ответить

Вернуться в «Места»