Заказ товаров на кабеласе (американский рыболовный магазин)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Заказ товаров на кабеласе (американский рыболовный магазин)

Сообщение edik » 04 апр 2007 09:22

Пост взят с vlasenko.ru расписан способ заказа рыболовных товаров в американском интернет магазине Кабелас. Я был у них на сайте, выбор всего приличный, хотя сразу хочу сказать сам ничего не заказывал.

Кому интересно пользуйтесь на здоровье.


Стоимость доставки зависит от способа:
-Обычной почтой
-Авиапочтой

$35 - это минимальная стоимость доставки, а вааще-то (авиапочтой) это 30% от стоимости заказа.
Теперь по налогам.
Не облагаются таможенной пошлиной:
1.Заказ до 5000 руб в неделю(без учета стоимости доставки) - авиапочта
2.Заказ до 10000 руб - обычный способ доставки.
Но обычным способом - очень долго ждать! Авиапочтой - срок получения - около двух недель и прямо на рабочее место.

Подробно процедура заказа описана Денисом (привожу его текст без купюр)


Значит так. Первым делом заводим пластиковую карту или приятеля, у которого таковая имеется Smile Карта может быть хоть рублёвая, хоть долларовая, да хоть монгольско-тугриковая. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. И классом карта должна быть не ниже Visa Classic. Всякие там Электроны через Интернет не авторизуются.
Если карта своя, т.е. пользоваться ею будешь неоднократно, то имеет смысл зарегистрироваться на сайте. Итак http://www.cabelas.com Справа вверху под рисунком тележки жмем My account. Появляется страничка, на ней жмем Create Account.Заполняем все поля, латинскими буквами, ессно. Логин придумать лучше оригинальный. 12345 и qwerty заняты Smile Пароль – такой чтоб не забыть. Имя и фамилию пишем так же, как написано на кредитке. Это важно. В поле Billing Address 1 помеченном красной звездочкой, пишем адрес, привязанный к карте, чаще всего это адрес прописки (эта информация при выпуске пластиковой карты берется из паспорта, она должна СТРОГО совпадать с тем, что у вас в анкете прописано). Я прописан по одному адресу, живу по другому, посылки получаю на рабочий, чтоб жена не видела Smile .Это все возможно, но информация по карте должна строго соответствовать. Адрес пишем по-аглицки: ap12, 25 Tretya Ulitsa Stroiteley. Где 12 - квартира, а 25 - номер дома. Второй подъезд, четвертый этаж можно не указывать Smile
Внизу окно для ввода номера карты. Я НЕ рекомендую вводить номер здесь. Мало ли кто сядет за ваш компутер в ваше отсутствие. Лучше, как-грится, перебдеть.
Жмем Continue. На следующей странице нам предлагается выбрать свои предпочтения. Получать или нет их рассылку и если да, то о чем именно. Выбираем и жмем кнопку Update.

Всё, дальше всё просто. В левом столбце жмем Boating, находим там Fold down Seats и выбираем, что нам нравится. Выбрали модель, цвет, количество щелкаем кнопочку Add to cart. Нам показывают, что мы заказали. Жмём Continue check out. В верхнем фрейме появляется информация из нашего аккаунта, а именно тот самый биллинговый адрес. Внизу предлагается ввести Shipping address – адрес доставки. Если вы живете там же, где прописаны и хотите, чтобы доставили именно туда, то можно поставить галочку в строке Use my billing address as my shipping address. Если нет – заполняем все поля и жмем дальше. Chose Shipping Method. В случае с креслами, нам доступен только International air. Сие означает, что доставка вам обойдется в 40% от стоимости груза, но не менее 35 баксов. Т.е. если заказывать одну блесну стоимостью 10 баксов, то обойдётся это счастье в 10+35=45. а если товар в сумме на 100, то 100+40%=140. Такая вот занимательная арифметика.
International surface (доставка по земле) обошлась бы куда как дешевле 20% стоимости но не менее 15 баксов. Но! Габаритные посылки могут отправляться только воздухом.
Я, честно говоря, отказался от доставки по земле потому, что это долго. На моей памяти был один случай, когда доставили за 17 дней и один, когда за три с половиной месяца. В основном – два месяца. Зимой ждать можно. Летом – увольте.
А еще – я очень ленивый человек, мне влом ходить с извещением на почту. Предпочитаю заплатить больше, но получить посылочку максимально – через 14, минимально – через семь дней и прямо в свой рабочий кабинет.
Это я отвлёкся. Снова жмем Continue check out Вот теперь нам не обойтись без номера карты, вводим его, дату окончания действия карты и НЕ ставим галочку в поле Save my credit card for future purchases . Опять же – бдим  Нажимаем кнопку Send order to Cabelas. Нажимаем ОДИН раз. Нажмём два – получим два таких заказа, и заплатим за оба, так что нафик этот график.
Всё. Ждём. Через несколько минут в почту придет письмо спасибо за покупку на кабеласе.
Три дня можно про него не вспоминать, а потом заходим на сайт, жмем My account. Теперь мы вводим в левое поле свой логин и пароль и кнопочку Log in. Внизу видим Order history. Жмем. Там будет стоять номер заказа и статус Shipped отправлено или Pending – чего-то ждет.  Если отправлен, щелкаем по заказу и вверху View package tracking information for this order. Жмём Появится надпись Package и длинный номер вашей посылки. Щелкните по нему, и увидите, где она находится в настоящий момент. Пьём пиво и ждём
Теперь об отношениях с таможней. Сразу скажу, в случае медленной доставки обыкновенной почтой я не копенгаген. А при быстрой доставке стоимость товаров не должна превышать 5000 рублей в неделю. Т.е. я обычно зпказываю барахла долларов на 150-160. Стоимость доставки в сумму 5000 не включается. Ну и не тороплюсь заказы лепить один за другим, а терпеливо жду. Делаю следующий заказ только получив предыдущий.
Фуф, писать устал. Надеюсь вам это будет полезно.

Люди, владеющие английским языком могут воспользоваться он-лайн помощью (бывает, что возникают вопросы по характеристикам того или иного товара, не отображенным в описании на сайте. Я, цум байшпиль, забодал их вопросами о глубине заныривания разных воблеров. Бывают еще вопросы по комплектации и т.д. Или ваша посылка висит неоправдано долго в пендинге.)Для этого внизу страницы находим линк Need help? Click for your customer service. Кликнув туда видим опции: написать письмо кабыласам и Chaе with Cabela's. Нам сюда. Вводим имя, ждем подключения к чату и общаемся с компетентными дружелюбными ассистентами.
Надо помнить: ввиду разницы во времени, он-лайновая помощь доступна только с 16:00 по Московскому времени.

Хочу только обратить внимание - заводя пластиковую карту, поинтересуйтесь в банке, авторизуются ли они инстранными интернет-магазинами. А то наши премудрые банкиры (стоя, естессно, на страже интересов клиента) отказывают в авторизации из-за бугра. Хадды!

Dennis Ростов

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 04 апр 2007 17:11

вот интересно, я конечно в эхолотах не силен, но мне кажется что цены в наших магазах намного дороже:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... =catrtfish

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 04 апр 2007 19:38

lex писал(а):цены в наших магазах намного дороже
самое интересное что у америкосов не только эхолоты дешевле, но и другая техника.,вплоть до автомобилей
правда у них гарантия представленна несколько иначе.
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 04 апр 2007 23:48

Igor_16, Боюсь в данном случае на гарантию можно не расчитывать, но Эсли эхолот получится с доставкой хотябы на треть дешевле - то уже можно задуматься :wink:

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 05 апр 2007 06:47

lex писал(а):Igor_16, Боюсь в данном случае на гарантию можно не расчитывать, но Эсли эхолот получится с доставкой хотябы на треть дешевле - то уже можно задуматься :wink:
Гарантия конечно хорошо, но как показывает мой личный опыт общения с техникой при правильной эксплуатации какой либо ремонт как правило не требуется (заводской брак конечно иногда попадается, но помоему это единичные случаи)

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 05 апр 2007 08:33

В первую очередь надо с ценами разобраться, посчитал я цену на авид - то же самое выходит, что и здесь, с доставкой конечно, да и таможенная пошлина на него будет.
По эхолотам как руки дойдут - сравню цены, пока что они выглядят оптимистично.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 05 апр 2007 11:40

Я со здешними ценами не сравнивал http://www.stcroixrods.com
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
nodim72
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2007 20:23

Сообщение nodim72 » 06 апр 2007 21:16

Всем доброго времени суток. Позвольте для желающих работать с КЕОБЕЛАСОМ или как мы её называем КОБЫЛОЙ изложу свои собственные взгляды, на некоторые аспекты.
С кобылой работаем уже несколько лет, поэтому накопился определённый опыт. Скажу сразу, я невкоей мере не претендую на истину в последней инстанции.
Первым делом заводим пластиковую карту или приятеля, у которого таковая имеется
По вопросу пластиковых карт. Карта с этого года, должна быть обязательно своя, т.к. америкосы стали очень жостко относиться к махинаторам и отправляют товар только хозяину, первый раз предварительно проверив его через банк выдавший карту. Карта нужна MASTERCARD т.к. с VISA(Европейская платёжная система) работают неохотно. Карта должна быть получена в банке, каторый не требует, чтоб кобыла запрашивала идентификационный код карты. Альфа банк с этого года отпадает.
Если карта своя, т.е. пользоваться ею будешь неоднократно, то имеет смысл зарегистрироваться на сайте.
Для того, чтоб сделать заказ и его выполнения регистрация обязательна, независимо, от количества заказов, без этого неполучиться даже скинуть товар в корзину.
Получать или нет их рассылку и если да, то о чем именно.
Лучше нестоит, засорят мыло всяким ненужным хламом.
Три дня можно про него не вспоминать, а потом заходим на сайт, жмем My account
Последняя посылка была отправлена мне на следующий день.,Хотя в основном 2-4дня, особенно, если в заказ попадают товары находящиеся на разных складах.
Щелкните по нему, и увидите, где она находится в настоящий момент.
Сами америкосы пишут, что проконтролировать путь посылки они могут только до российской таможни. Дальше всё очень мутно и загадочно.
Сразу скажу, в случае медленной доставки обыкновенной почтой я не копенгаген.
Всегда заказываю только медленной доставкой. Срок самой быстрой доставки составил дней 30-35, самой долгой 85-90.

Ну а теперь от себя добавлю, кое что, что несказано в статье выше.
Почему я там заказываю.
1) Стоимость товаров на сайте очень различна, но смысл, в том, чтоб купить тот товар, который есть у нас на прилавках, но по значительно более дешёвой цене. Это возможно на различных распродажах и просто продажах товара по цене, которая реально отличается от нашей. В данной ситуации авиа доставка значительно повышает его стоимость.
2) Возможна покупка товара, которого в наших магазинах ещё просто нет, или вообще нет т.к. товар производится только для американского рынка.
3) Заказ делается примерно за 3-4 месяца, до того, когда он может понадобиться, поэтому спешка никчему и спокойно ожидаешь свою посылку. Приэтом зимой покупаешь со скидками на летний товар, а
летом на зимний.
Ну вот вроде и всё, дерзайте. Всё гораздо проще, чем написано, да и после первой посылки хочеться заказывать ещё. Если будут вопросы пишите. Необещаю сразу, но отвечу.
Настоящяя жизнь только на рыбалке, всё остальное суета.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 06 апр 2007 22:40

nodim72,
Спасибо за полезную инфу. :lol:
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 07 апр 2007 00:23

Действительно, Огромное спасибо! Давно голову чешу по этому поводу, вот только все было непонятно. Теперь можно действовать. На Кабелосе много интересного....

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 09 апр 2007 15:40

Да уж...
Разница между 225 USD и 80 USD за эхолот
Eagle FishEasy заставляет призадумацца...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 11 апр 2007 21:29

Осталось только освоить язык вероятного противника :oops: А то меня только военнопленных :twisted: допрашивать учили, да и очень давно это было. :(

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 13 апр 2007 09:23

ГЫ :D :D :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

cabelas.com пользует кто нить?

Сообщение Gleb » 25 фев 2009 17:48

А с www.cabelas.com у нас кто что покупает(покупал)?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 25 фев 2009 18:15

там нашинских букв нету :lol: а по ихнинскому я ни бачу
Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 25 фев 2009 20:46

Gleb, Извини не видел твоего сообшения , смотри личку .... :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 25 фев 2009 20:53

Smit777 писал(а):там нашинских букв нету :lol: а по ихнинскому я ни бачу
"Не бачить" это "не видеть" на белорусском или на украинском языке.
Да Вы батенька расист- не только не читаете, да и в упор не видете!!! :shock: :D :D :D

Uncle

Сообщение Uncle » 25 фев 2009 20:55

Gleb, я так понимаю, что Эдуард Барсуков и Barmaleus там тарятся не по детски. :) По крайней мере, в их сообщениях Кобылас проскакивал... :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 25 фев 2009 20:58

Gleb!!!
С соседнего форума Lanky (да простит он меня за возможно неверное написание его ника) там что то покупал!!!

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 25 фев 2009 22:27

Да покупаем иногда , а что интересует ??? Правда в последнее время , в связи с известными событиями с ноября месяца не особо интересно стало :) Цена на Кабеласе + 25 % за доставку автоматом к цене, но не менее 20 $:

Surface shipping and handling is 25% of the total order amount or a minimum of $20.00.
Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of $40.00.


доставка наземной почтой ( порог без пошлинного ввоза и отсутствие таможни :) 10000,00 рублей без цены доставки) ждёшь где то от 3 недель до пару месяцев, получаешь на нашей почте сам :)

крупногабаритные- длинномеры ( от 1 метра ) - ( палки , бланки ) доставка UPS + 45% к цене и уменьшение порога без пошлинного ввоза ( 5000 с ценой доставки ) Так что сейчас интерес сильно снизился :D соразмерно со снижением курса рубля.

По опыту интерес начинался где то в районе 200$ :) Тогда цены на их товары вкусными казались.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 25 фев 2009 22:52

P.S. Правда там интересно на распродажах разное покупать , т.е. сезонные понижения цен проходит , они цену скидывают и некоторые вещи интересно брать..
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 26 фев 2009 08:42

eduard_barsukov, он брал по мелочи. От этого и скорость видимо.(Самый большой товар был РЮКЗАК с вшитой в него фляжкой-грелкой и шлангом-отводом для питья на ходу)
Изображение

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 26 фев 2009 08:54

Если курьер -однозначно UPS, DHL или Fedex. Ты у него поинтересуйся..

P.S. Да в принципе если человек деньгами не ограничен и ему очень хочется , то можно и просто поплавок с курьером купить :D чем по городам бегать или в Москву ехать искать :)
А если ещё с распродажи и с "быстрой" курьерской доставкой может выйти дешевле чем у нас :)
Но некоторые вещи они к нам не шлют, те же охотничьи , электронику , химию некоторую..
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 26 фев 2009 09:02, всего редактировалось 1 раз.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 26 фев 2009 09:01

Lis писал(а):Паш, кэмэлбак
Lis, как ты меня обозвал?! :D

eduard_barsukov, УПСом
Изображение

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 26 фев 2009 09:04

А вообще там интерес зимой покупать летнее, а летом зимнее :) обычно всегда со скидками :)
А кроме кабеласа есть и другие интересные магазины и инет распродажи :)
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 26 фев 2009 09:16

Lis, похож... Туда, я так думаю, и чаю со спиртиком залить можно, и до лагеря не дойти :D, а в боковой кормашек БутерброД :D
Изображение

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 26 фев 2009 09:29

Lis писал(а):из полторашки и куска силиконовой трупки
Матёрый изобретатель :wink:
Lis писал(а):а ты сходи по ссылке
Пойду схожу куда послал
:D
Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 27 фев 2009 15:56

Млин, который месяц просматриваю - ни фига не понятно, а тут... Не было меня 7 дней и на те... :-):-):-)! Спасибо за разъяснения!
А еще есть Ичибан... :x

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 27 фев 2009 16:43

eduard_barsukov,
Как тебе вот это?
http://cabelas.tourakademy.ru/

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 28 фев 2009 15:38

RAD,
Видел я это давно :D
Там доставка , даже не золотая , бриллиантовая выходит :D

Стоимость товара в Москве слагается из нескольких составляющих:

* цена товара по каталогу
* SH&h (доставка товара до порта отгрузки) составляет 12,75$
* Доставка из США в Россию составляет 50% от стоимости товара
* Таможенное оформление груза 10 $ за 1 кг. веса


А с этого сайта всё равно на cabelas.com выкидывает .. Люди нашли способ зарабатывать на незнании и человеческой боязни :D
Ну имеют право :D :D :D
C уважением eduard_barsukov

Ответить

Вернуться в «Куплю - Продам- Подарю»