Наверное.. последняя зимняя рыбалка сезона 2006-2007.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Наверное.. последняя зимняя рыбалка сезона 2006-2007.

Сообщение Generator » 28 мар 2007 12:02

Плоды завершения зимнего сезона 2006-2007 27-го марта «Армянский пляж»

Начну с того, что для вторника народа на рыбалку приехало много. Мы приехали часов 6 утра, а на берегу уже стояло около 6-7 машин. Видимо народ, чувствуя завершение сезона, стремился всеми правдами и неправдами попасть на рыбалку. Сервис по доставке на места лова (бураны) уже ждал на льду, планомерно развозя рыбаков на точки. Надо заметить, что чуть понизившаяся температура и северо-восточный ветер накануне, сделали доброе дело – вода на льду подмёрзла и передвижение по нему не вызывало таких проблем, как в субботу и воскресенье. А именно в эти два дня люди уже начали «купаться». Небо затянулось облаками, которые в свою очередь мешали солнцу испортить рыбалку. Часов с 7-9 народ бегал и искал рыбу. Я, не являясь любителем ловли в толпе, постарался сам найти свою удачу и часам к 10 вышел на точку, где определённо стоял редкий судак. Первые 5-6 лунок оправдали мои надежды неплохими судачками под 800 гр. Периодически тюльку сбивала мелочь, которую засечь было не реально и это бесило т.к. судак был капризным и на жёваные насадки клевать не хотел. В обед было затишье и где то часов с 2 дня мы с товарищем по рыбалке нашли ещё одно не разработанное место. И по теории «с лунки по рыбке» стали двигаться в параллельном направлении. Клевал один судак и характер поклёвок был определённо хорош, что всегда радует. Вообще с 2 до 6 часов я оторвался по полной программе.. такой интересной рыбалки у меня не было уже 2 месяцев. С одной лунки я вытащил 2 судака под 1.5 кг и пару хороших бершей. Такого активного клёва под вечер я уже давно не видел. Был под самый конец ещё один подарочек – судак под 2 кг. А потом кончилась тюлька и надо уже было ехать домой, благо транспорт нас сам нашёл :) . Лёд в некоторых местах.. что я пишу.. ? в некоторых местах его вообще нет, а есть прессованный снег и остатки льда 10-15 см толщины так что осторожнее кто решит поехать. Видел так же много замёрзших майн. Итог рыбалки составил около 12 кг мелкого и крупного судачка и совсем немного берша.
Изображение

P.S. На самых мелких подносов не хватило :-)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 мар 2007 14:20

Решпект Гоша!!! Молодца!! Ты дождался его!!!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 28 мар 2007 17:15

Да похоже последний денек,generator, вышел, могу с этим и поздравить, улов неплохой -красавцы,ща на улице +10 в тени, а на солнце и того больше, хватит второй 'Аквапарк' на рыбалке открывать, в пролом году я наоткрывался в это время. Там на каме, не на казанке купаться, очень опасно. :) :(

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 28 мар 2007 23:32

generator, Молодца - поздравляю ))

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»