Заливы и протоки.

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Заливы и протоки.

Сообщение Gleb » 29 июн 2004 11:33

Заливы и протоки с глубиной 1,5 - 2,5 метра давайте обсудим.
Кто, какие знает и ловил там на спиннинг.
Моя копеечка 15 летней давности, так как именно такой перерыв у меня в спиннинговой ловле, но всё же.
Не мало ловил щуки и окуня:
1. Голубой залив.
2. Протоки Казанки в районе Парка Горького и Кубы.
3. Урахча (далековато)
3. Ну, про А... и Щурячий понятно.
А кто ещё что знает? Говорят, что на Мёше в районе Рождественно можно, но что там не знаю. Вообще, по поводу Мёши в еЯ узком русле(от Карадулей вверх) по хищнику складывается впечатление, что мало его там. :( Или я не прав?
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 29 июн 2004 12:10

По поводу Казанки, в прошлом году пробывал кидать, прошел от Советского моста до парка Горького,сказать что там до хрена сетей это ничего не сказать, я насчитал около 10 штук на таком маленьком отрезке, у браконьеров там на берегу даже что то типа палатки или шалаша, и сами они похожи на бомжей, может так и есть, хотя имеют старую надувную лодку и пару сеток,оборвал штук 5 блесен,одну зацепил за их сеть заставил их гадов плыть и выпутывать,еще и пи.... моральных вставил за то что я кидал в сторону их гребаной сетки а они спокойно смотрели и ждали, когда ж я зацеплю.Общее впечатление от этой рыбалки- кошмарный сон на фоне грязных вонючих бомжей, пустых бутылок от денатурата и.т.д. как в яму с дерьмом окунули.
Есть хороший залив в Аракчино, правда и там свалочка есть, какой то бес выгружал строительный мусор с берега прям в воду, это напротив храма всех религий, осенью в хороший денек штуки 4 взять можно, но все в районе 1кг.
Маленький и злой!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 июн 2004 12:12

Очень много аппетитных проток в районе Займищ - Обсерватория- 774 км.
и там народ на спиннинг рыбачит! Но я сам не рыбачил, проездом видел, как лодок 10 в одной протоке сконцентрировались и кидали палки.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 01 июл 2004 11:40

Когда отдыхал на Ветерке (Рядом с Бережком на голубом заливе), всегда ездил на лодке в торону Тетеево по заливам. Там такие места!!!
Окуня там ловить можно даже днем на вращалку.
Был один день, поехали рыбачить на поплавок, заехали в один заливчик. Закинули. Поймал одного гибрида грамм на 600-700. Хороший, золотистый. Но, клюет не частно. Рядом щука бьет. Мужик с берега кричит - "есть спиннинг, покидайте" ... зря он это сказал, у него тоже особо не клювало ... с первого же заброса взял щучку на кило. 6-7 забросов - 5 щукарей, одна побольше - на 1,5-2 кило. И это всего то минут за 10.
Ловил всегда там гибрида, правда, в последние годы хуже стало, но помню такие цифры 54 штуки, и еле садок в лодку поднял. Ловил на 3 удочки сразу, не всегда успевал.
Как-то раз приехал друг на день, и решил я его свозить на рыбалку днем. Поехали в 12. Солнышко припекало. Встали хитро - смотрим - рогоз шевелится, гибрид его трогает. Заякорились напротив стены рогоза метрах в 3-4. Кидали максимально вплотную к рогозу. Чем ближе кинешь, тем чаще поклевка. Натаскали почти ведно среднего гибрида грамм до 400.
Есть там торфянники (торфяное озеро), очень красивое. Есть там щука, судак, гибрид, лещ. Дно илистое (в заливах трава и водорости), вдоль берегов острова из торфа, на них растительность - кусты, трава. Весной острова плавают и иногда на следующий год оказываются в других местах. Это озеро находится напротив лагеря речников в Тетеево, там, где "ракета", увы, уже гнилая, до сих пор стоит. Есть там еще пасека на берегу, кто знает.
По островам бегают кабанчики. Летом-осенью грибы. Помню, собирали по островам - пока сел - срезаешь подосиновик, уже другой видишь...

В общем, очень красивые места. Туда даже просто так съездить ... да, мест у нас много. Оптимально иметь дачу в Тетеево на берегу, и лодку моторку или казанку на веслах - можно по заливам поездить - спинном похлестать.
Кстати, когда была жена беременная, ездили на лодке - катались днем, дал ей спинниг - наловила днем окуней на вращалку. Такой азарт был, а спиннинг один, и уезжать уже было пора ...

Местааааааааааа.....

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 июл 2004 12:02

Olegin писал(а):Когда отдыхал на Ветерке (Рядом с Бережком на голубом заливе), всегда ездил на лодке в торону Тетеево по заливам. Там такие места!!!
Окуня там ловить можно даже днем на вращалку.
Был один день, поехали рыбачить на поплавок, заехали в один заливчик. Закинули. Поймал одного гибрида грамм на 600-700. Хороший, золотистый. Но, клюет не частно. Рядом щука бьет. Мужик с берега кричит - "есть спиннинг, покидайте" ... зря он это сказал, у него тоже особо не клювало ... с первого же заброса взял щучку на кило. 6-7 забросов - 5 щукарей, одна побольше - на 1,5-2 кило. И это всего то минут за 10.
Ловил всегда там гибрида, правда, в последние годы хуже стало, но помню такие цифры 54 штуки, и еле садок в лодку поднял. Ловил на 3 удочки сразу, не всегда успевал.
Как-то раз приехал друг на день, и решил я его свозить на рыбалку днем. Поехали в 12. Солнышко припекало. Встали хитро - смотрим - рогоз шевелится, гибрид его трогает. Заякорились напротив стены рогоза метрах в 3-4. Кидали максимально вплотную к рогозу. Чем ближе кинешь, тем чаще поклевка. Натаскали почти ведно среднего гибрида грамм до 400.
Есть там торфянники (торфяное озеро), очень красивое. Есть там щука, судак, гибрид, лещ. Дно илистое (в заливах трава и водорости), вдоль берегов острова из торфа, на них растительность - кусты, трава. Весной острова плавают и иногда на следующий год оказываются в других местах. Это озеро находится напротив лагеря речников в Тетеево, там, где "ракета", увы, уже гнилая, до сих пор стоит. Есть там еще пасека на берегу, кто знает.
По островам бегают кабанчики. Летом-осенью грибы. Помню, собирали по островам - пока сел - срезаешь подосиновик, уже другой видишь...

В общем, очень красивые места. Туда даже просто так съездить ... да, мест у нас много. Оптимально иметь дачу в Тетеево на берегу, и лодку моторку или казанку на веслах - можно по заливам поездить - спинном похлестать.
Кстати, когда была жена беременная, ездили на лодке - катались днем, дал ей спинниг - наловила днем окуней на вращалку. Такой азарт был, а спиннинг один, и уезжать уже было пора ...

Местааааааааааа.....

Ууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Не верю я в сказки! :-)

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 01 июл 2004 12:07

Olegin писал(а):...Местааааааааааа.....
Линя там не ловил?
И как туда своим ходом добраться?

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 01 июл 2004 12:16

Lanky писал(а):
Olegin писал(а):...Местааааааааааа.....
Линя там не ловил?
И как туда своим ходом добраться?
Линь попадался одному знакомому там. Редок он очень...
А по второму вопросу ты так грустно спросил. Добраться туда только на машине, ну, можно до садов "Гигант" от Проспекта Победы, потом пешком часа 2-3 и как Робинзон. Оптимально туда с ночовкой, кинуть под чьим-то присмотром машину, и в плав-средство - поездить по заливам. А то и на острове заночевать с удочкой.
Правда, и туда сетевики добрались уже...

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 01 июл 2004 15:35

СерыйБ писал(а):Очень много аппетитных проток в районе Займищ - Обсерватория- 774 км.
и там народ на спиннинг рыбачит! Но я сам не рыбачил, проездом видел, как лодок 10 в одной протоке сконцентрировались и кидали палки.
Там в малюсеньких протоках 50-60 см. ловили щурят :wink:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 июл 2004 09:41

Рождественно, тоже хочется проверить. В прошлом году с младшим ездил туда по осени. Места, просто обалденные. Если на лодке, столько интересных щучих мест. А народ на лодках в одном месте возле острова собирается, там ямка похоже. Еще я спинингом вытащил карповые приманки, значит народ пытается ловить. Но дорога туда, спуск градусов под 60. Есть один поменьше, но после дождя там будут проблемы. Да еще, на обратном пути чуть не перевернулся, там участок между водой и обрывом около 3 метров уклон поперек дороги около 15 градусов. Машина после дождя идет по грунту юзом.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 июл 2004 11:07

Lanky писал(а):
Olegin писал(а):...Местааааааааааа.....
Линя там не ловил?
И как туда своим ходом добраться?
Линя там есть :D , но специально его ни кто не ловит, только попутно.
Своим ходом трудновато, так как раньше туда ходил омик, а последнее время нет. :( Добраться пешком можно, до Орловки на автобусе, а потом пешком около часа. Если мест не знаешь, то можно заблудиться. Да и времени за день не хватит выбрать перспективные места. Там много полузаброшенных баз, от всяких оборонных заводов и организаций. Путёвки на 2 недели стоят порядка 1500-3000 руб.
Ищи знакомых на этих предприятиях или ехай прямо туды и подходи к каждому коменданту. Можно договориться, так как много домиков пустует. А вот если пожить там недельку другую, то можно всё облазить и получить огромное удовольствие. Ещё очень не помешает, если нет авто велосипед.
Эх :cry: пятнадцать лет подряд туда ездил - НАСТАЛЬЖИ :P :P :P
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

карповые приманки пойманные Радиком

Сообщение Babar » 02 июл 2004 12:38

Rad, а ты как определил что они карповые? :roll: Это что бойлы были 20 мм?
:lol: :lol:

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 02 июл 2004 13:09

Gleb писал(а):
Lanky писал(а):
Olegin писал(а):...Местааааааааааа.....
Линя там не ловил?
И как туда своим ходом добраться?
Линя там есть :D , но специально его ни кто не ловит, только попутно.
Своим ходом трудновато, так как раньше туда ходил омик, а последнее время нет. :( Добраться пешком можно, до Орловки на автобусе, а потом пешком около часа. Если мест не знаешь, то можно заблудиться. Да и времени за день не хватит выбрать перспективные места. Там много полузаброшенных баз, от всяких оборонных заводов и организаций. Путёвки на 2 недели стоят порядка 1500-3000 руб.
Ищи знакомых на этих предприятиях или ехай прямо туды и подходи к каждому коменданту. Можно договориться, так как много домиков пустует. А вот если пожить там недельку другую, то можно всё облазить и получить огромное удовольствие. Ещё очень не помешает, если нет авто велосипед.
Эх :cry: пятнадцать лет подряд туда ездил - НАСТАЛЬЖИ :P :P :P

Глеб, от Орловки за час ты доберешься до трубопровода и то - не пешком, а это залив, куда ты нас направил, помнится :twisted: :wink: , и там одни сети, и озера до б/о "Бережок". Последняя база "Ветерок", потом частники, а потом заливы, заливы, заливы ... плоть до камского устья по этой стороне.
Так что на базах там можно только отдыхать, и ловить карасиков в озере. А по заливам - дальше по берегу или только на моторке с базы километров 5, 10 и дальше вниз по Волге...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 июл 2004 15:28

Я прекрасненько ловил щук, окуня, сорожку, язя, карася, подлещика начиная от конца Залива, там где примыкает к карасино-ратановому озеру и до Кардона.
А ты о каких заливах?
+7(9о9)3о8-28-28

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 02 июл 2004 15:59

Глеб, да, я про то же.
Просто, рыба, да и воспоминания светлые остались в прошлом. Тот же залив теперь перекрыт сетями. В озере не знаю, а дальше Ветерка вниз по Волге ситуация все же лучше...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 июл 2004 16:15

Olegin писал(а):Глеб, да, я про то же.
Просто, рыба, да и воспоминания светлые остались в прошлом. Тот же залив теперь перекрыт сетями. В озере не знаю, а дальше Ветерка вниз по Волге ситуация все же лучше...
Да, воспоминания... может быть :(
Про озеро знаю :wink:
А так я сразу не понял, это дальше ВНИЗ по Волге. :oops: Теперь понял :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Места»