На Казанке, на гаврилова

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

На Казанке, на гаврилова

Сообщение Nikita » 17 мар 2007 16:07

Не далеко от меня, на казанке, на гаврилова, вытекает дренажная труба, возе остановки (арка) маршрута 170,так вот немного выше нее ( метров на 100-120, есть небольшая заворотинка, за камишами,т.е. где они кончаются, вытекает небольшой ручеек, похоже что это родник,он больно то не приметен, я 2 года назад гдето в начале февраля там подсел (случайно), уже к вечеру, и только пробурил (глубина всего то 1 м со льдом), как пошла сорожка иль плотвичка кому как нравится, одна за одной, гр по 100-150. Больше я там не смог попробывать порыбачить т.к на след день там воды уже не было, также и в прошлом и в этом году. Но место прекрасное, это ручеек заносит кислород к этому месту и рыба там постоянно держится,если есть вода конечно! :morm:

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 17 мар 2007 16:20

Кстати еще одна тема в этом году у нас поймали уже 3 линя на зимнюю удочку мотыля: первого гдето в январе в оттепель, второго недели полторы назад,третьего гдето посередине, странно про линей зимой я до этого ваще не слышал, да и не ловил я их ни разу даже летом, А вот гибрида и карася каждый год ловят по весне, со льда,
правда- лотерея ! :lol: :lol: :lol:

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 17 мар 2007 20:32

nikita,это замечательно,что стремишься быть активным и пропогандируешь Казанку,но вот тебе и для всех информация к размышлению
Вера Постнова
Отравленная Казанка
Увековеченная в фольклоре река стала хранилищем ядовитых отходов
Каждую весну вместе со снегом в реки попадают десятки тонн отходов.
«Вдоль да по речке, вдоль да по Казанке сизый селезень плывет»… Только давно это было. Песню пели еще солдаты русского полководца Александра Суворова. А сизые селезни, прославившие одну из самых живописных российских рек, плавали по Казанке вплоть до 1917 года. Правда, советская власть, объявив Казанку памятником природы в 1978 году, по крайней мере не забывала, что вдоль всей реки, а ее длина 140 километров, испокон веков селились люди. И не только песни слагали, а и жили рекой: ловили рыбу, пили ее воду, купались в жаркий летний день, хранили родники, питавшие реку. Лет двадцать назад по Казанке поплыла дохлая рыба. «Смотри, смотри, селитерка плывет, – кричали мальчишки, часами не вылезавшие летом из Казанки, и наперегонки плыли к безжизненным серебристым тушкам, игнорируя родительский запрет не приближаться к рыбе, больной солитером. В конце марта 2006 года, накануне Всемирного дня воды, в Казани прошла пресс-конференция по проблемам казанских водоемов, где доктор биологических наук, профессор КГУ Валерий Яковлев без обиняков заявил, что «рыбой, выловленной из Казанки, нельзя кормить даже животных, не говоря уже о людях, – она токсична».
Токсична и вода, которая попадает в водозабор из излучины старого русла Казанки в Кировском районе, считает доцент кафедры биоэкологии Татарского гуманитарно-педагогического университета Елена Минакова. При Петре Великом здесь ходили корабли, а сегодня глубина здешней воды не превышает 40 сантиметров. Остальное – вонючий ил: сюда сливаются отходы 16 предприятий, включая химические. А вода всей Казанки, согласно токсикологическим тестам, местами – умеренно загрязненная, местами – токсичная. И все по той же при причине: предприятия безнаказанно сливают в Казанку отходы. Министерству экологии Республики Татарстан все эти предприятия и их деяния давно известны, но у работников этого ведомства есть отдушина, в которую выходит весь пар их пафосного гнева: несовершенство российского законодательства, которое, как утверждает начальник информационно-аналитической деятельности республиканского Министерства экологии Евгений Игонин, то федералам отдает контроль над водными ресурсами Татарстана, то местным чиновникам от экологии. Правда, неизвестно, что мешало местным чиновникам и мешает до сих пор оградить Казанку хотя бы от сотен тонн грязного снега с городских улиц, который вывозится – несанкционированно – на Казанку и каждый год с началом весны оказывается в реке. Для этого не нужно никаких законов. Ведь в этих снежных несанкционированных свалках вся таблица Менделеева. Содержание вредных веществ в них превышено в 1000 раз. А есть еще на въезде в Казань по челнинской трассе, как пояснил на пресс-конференции Евгений Игонин, «самосыровская свалка (высотой с многоэтажный дом, куда вывозятся бытовые отходы со всего города. – «НГ»), с которой течет ручей, впадающий в Казанку». Какое в ней вредное содержание и во сколько раз оно превышено?!
На пресс-конференции прозвучало, что вроде бы приступили к разработке проектов ливневой канализации и очистных сооружений, а в трех районах Казани эта ливневая канализация уже в стадии строительства. Однако темпы строительства столь ничтожны, что экологи в очередной раз решили обратиться за подмогой к общественности.
Казань

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 17 мар 2007 21:33

я примерно это и предполагаю, но ведь не сидеть же всю зиму и ждать хорошей погоды!!! К тому же я сомневаюсь что в других реках вода чище, например на меше: Рядом с ней бесчисленное множество полей, их обрабатывают пестицидами, весной этовсе попадает в мешу, а меша впадает в каму, а кама в волгу, и в волгу казанка, так что, еще не извесно какая река грязнее! В меше очень много селетера
, больше чем на казанке, это кажись из-за массового выпаса скота, их фикалии тоже рано или поздно попадают в реку и рыба заражается, ОТ ЗАРАЖЕННОГО СКОТА! :| Но тем не менее я думаю, что казанка довольно СИЛЬНО , СИЛНЕЕ МНОГИХ ДРУГИХ,загрязнена, я толко знаю о 5-6 "говнянках! но самой грязной я считаю трубу! У нас рядом с магазином рыбак прорвало канализацию- туда в поза прошлом году слитвали канализацию, и весь поза прошлый год я рыбачил выше нее! В чем основной прикол, есть тут кучка алкашей- троярщиков, которые сидели чуть ниже трубы ( во время слива дерьма) и разбавляли свой трояр прям из лунки :oops: , потом пили и так каждый день, я тогда учился в школе еще, время для рыбалки было больше! а сейчас очень мало в универе больно то не попрогуливаешь, выбора нет! Тут 5 минут и ты на месте! НЕ ПЛОХО БЫ ПОДНЯТЬ КАК НИБУДЬ ЭТО ВОПРОС О ЗАГРЯЗНЕНИИ, ХОТЯ МНОГИМ НАПЛЕВАТЬ НА ЭТО! в ПРОШЛОМ ГОДУ В КАЗАНКУ ВЕСНОЙ ЧТОТО ОПЯТЬ СБРОСИЛИ- ГДЕТО ВЫШЕ ГОРБАТОГО МОСТА, И ДОХЛАЯ РЫБА ПЛАВАЛА НА ПОВЕРХНОСТИ ТОННАМИ, В ОСНОВНОМ КРУПНЫЕ ЛЕЩИ И ГУСТЕРА, ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ВЕДЬ ЕЕ МОЖНО БЫЛО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЛОВИТЬ, НО ЕЕ ПОГУБИЛА НЕ БРАКОНЬЕРСКАЯ СЕТЬ ( ТУТ ХОТЬ РЫБА БЫЛАБ СЪЕДЕНА ) А ДЕРЬМО СБРОШЕННОЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. мНЕ ТО ВООБЩЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАВОДЫ ТО В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ, НАВЕРНЯКА ПРОСТО НОЧЬЮ КАКОЕНИБУДЬ ЧАСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПОДГОНЯЕТ ЦИСТЕРНЫ К ЭТИМ ГОВНЯНКАМ И СЛИВАЮТ ТУДА СОИ ОТХОДЫ!

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 18 мар 2007 11:39

Кроме того район Горбатого моста поперек перегорожен сетями
одну подняли - связана из трех, проходит от одного берега на другой... :cry:
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 18 мар 2007 13:20

Igor_16 писал(а):Кроме того район Горбатого моста поперек перегорожен сетями
одну подняли - связана из трех, проходит от одного берега на другой... :cry:
Точно сегодня только видел как там 'браки' сети снимали, на лодке, та уже вода открылась. Но я слышал что их многих сдесь у нас переловили,это хорошо! Кстати я чегото давно не видел признаков поставленных сетей!
Сегодня на ливадии до 9 голяк, потом пошел мелкий сенчик, одну только сорогу на чертика поднял нормального размера, гр 150, остальное не впимер мельче, а еще там один мужичек на маленький балансир пойма около кг окуней :morm:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 21 мар 2007 19:47

nikita писал(а):я примерно это и предполагаю, но ведь не сидеть же всю зиму и ждать хорошей погоды!!!
Ну и молодец! Я не раз там кстати ловил :oops: :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 25 мар 2007 10:38

а я думаю наведаться за горбатый на летнюю удочку попробовать,выедь в прошлые года брала же так и в этом году должна!!!!Ну а если и нет-то хоть летнюю удочку в руках подержу и спин с собой захвачу,правда боюсь все сети мои будут!!!!!!!! :spin:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 25 мар 2007 10:41

да кстати. прошлой весной не дурно судачек на спин там попадался, надеюсь и в этот раз повезет
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 26 мар 2007 16:26

vovik,
Этот год другой, там может ничего и не быть, бель то в этом году на казанке так и не пошла нормально, как обычно идет, сегодня только одного видел- пустой возвращался (10 густерок всего), вчера вроде немного было, сорожка , подлещик попадал, но я там не был вчера, это со слов. За горбатым вроде сейчас сеть на сети стоят, с лодок ставят, я видел, когда последний раз возвращался с рыбалки, одна лодка была.

А хотя почему бы и нет , мож хоть на удочку брать будет. :D :D

Uncle

Сообщение Uncle » 26 мар 2007 17:23

Непосредственно рядом с мостом в воскресенье сетей не было. Как, впрочем, и судачков. А вот два шнуренка там точно плавали... :)

С уважением,
Uncle

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 27 мар 2007 13:44

да уж сказать больше нечего десяток сорожек и пара густерок и еще множество зацепов за сетку
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 03 май 2007 18:29

Слышал я что когда достроят Миллениум, понтонный мостперенесут сюда к нам, скорее всего это будет в следующем году, миллениум обещают сдать к 30 августа, а никакой деятельности, кроме возобновления строительства путепровода рядом с иксэлем я не наблюдал, по крайней мере земсноряд точно должны пригнать тут трудно найти более 5 метров даже в разлив (не считая места от горбатого и ниже) Возможно здесь тогда будут новые перспективы в лове!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 май 2007 20:12

nikita писал(а):Слышал я что когда достроят Миллениум, понтонный мостперенесут сюда к нам...
Я тоже слышал это еще в прошлом году. Вот только срок эксплуатации понтонного моста уже год как вышел и формально его обязаны списать на металлолом. Проржавел он, заполняется водой, частенько откачивают. Хотя... возможно все, а может быть и новые понтоны пригонят?!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Ответить

Вернуться в «Места»