Как не надо ловить на фидер.

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 06 мар 2007 22:14

Как не надо ловить на фидер.
Пособие для начинающих.

Раньше фидеров было мало, и получить дельный совет было трудно. Теперь всё изменилось и специалистов пруд пруди, все уже знают, как правильно ловить на фидер. Однако, никто ещё не написал, как не правильно на него ловить. Настало время восполнить этот пробел.


1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой - съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикорму для рыбы – размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4. Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.
5. Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы.
__________________
Автор Михаил Андронов, он же кое-где - Triod
__________________ :D :D :P :P :spin:

Аватара пользователя
fil
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2007 18:17

Сообщение fil » 06 мар 2007 23:15

Ой спасибо,муть была на душе,сейчас кайф,слёзы текли струйкой :P :P :P

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 мар 2007 23:27

Во блин , уморил...., Теперь спать вообще расхотелось ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 07 мар 2007 06:52

ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 07 мар 2007 09:00

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 07 мар 2007 10:37

Клевая рыбалка, такую шутку в COMEDY отправлять надо. :D :D :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 12 мар 2007 10:14

:)
всё по отдельности, но случалось:
и за вершинку было пара захлёстов за сезон,
и обрыв на узле, када кормушка, взлетев на метров 20 вверх, смешно плюхалась в метрах 10 от меня,

и пару раз и за одежду цеплялось крючками, и за сопственное мясо, когда рып дёргающийся сваливался с крючка,

один раз забыл в холодильнике наживку, погавкавшись с женой..
но ничего, до обеда на кукурузу неплохо шло, а потом друг выручил, привёз червей,

а рогульки из дерева я не беру домой, они там врастают..
за 10 лет весь берег в кусты оделся стараниями рыбаков!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 12 мар 2007 22:24

CatchFish, Видел на Свияге как из рогульки зелененькие листочки проклюнулись, аж сердечко защемило, жаль сфотографировать не получилось.
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 14 мар 2007 13:12

Игорь, как сезон начнётся, я те фоток вышлю, берег Кривуши ДО и ПОСЛЕ. Разница лет 6.

Ты только обещай валидолу или коньяку хряпнуть и сердцем не захворать, ок? ;) шутка.

А так - да почти каждый десятый куст около реки - из рогульки растёт.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Gold salmon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2007 02:08

Сообщение Gold salmon » 30 мар 2007 02:12

сурово

Аватара пользователя
haund
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 дек 2006 21:23

Сообщение haund » 30 мар 2007 22:06

:roll: ля похоже :lol: :oops:

Аватара пользователя
dimitriy
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2007 19:37

Сообщение dimitriy » 31 мар 2007 12:37

Даааа, фидёр весч фсерьёзная. Особено если их два сразу. А пособие для начинающих класное :lol: . Хотя и у полу-профи :wink: такие финты тоже случаются 8) . Особенно если рыбалка совпала с денём рожденья любимой тёщщи :roll: , и она (благодарная тёща :twisted: ) всё время тебя вспоминает.
Рыба всегда есть, а не клюёт потому, что стесняется посторонних.

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 08 апр 2007 06:25

В продолЖЖение темы: :lol:

КАК ПЕРВЫЙ РАЗ СХОДИТЬ НА РЫБАЛКУ?

Я пристрастился к рыбалке совсем недавно, друзья уговорили с ними съездить. Не знаю как кто, а до тех пор, пока сам не взял в руки удочку, я считал это занятие крайне скучным и неинтересным. Да и что может быть интересного в том, чтобы часами пялиться на кусок пенопласта, раскрашенный в какие-то немыслимые цвета? Да и опыт рыбацкий у меня был. (Я так думал.) Но поехал.


Встать в четыре часа утра - это еще тот подвиг! Встал. Собраться мне тогда было - только подпоясаться, снасти обещали дать друзья, и вот, в половине пятого, чувствуя себя полным идиотом и клоуном (еще бы, в двадцатиградусную жару стоять на платформе электричек в ветровке и кирзовых сапогах), я с мысленными проклятиями друзьям, которые втянули меня в эту аферу, ждал прибытия электрички, которая должна была увезти меня на водоем.

Прибыли на место, разбили лагерь, и тут возникла одна проблема, решить которую оказалось не так просто. Я не умел насаживать червя! Показав, как это делается, и через полтора часа дрессировки, по системе Павлова, проблему решили, и мои друзья, с чувством выполненного долга накачав лодку, отправились ловить рыбу в камыши.

Оставить меня на берегу - была не лучшая их идея! Через пять минут леска, до этого красиво намотанная на катушку, почему-то оказалась на кончике удилища в виде большого кома, а поплавок вообще пропал в неизвестном направлении. Причем куда он делся, я не имел ни малейшего представления! Так как кричать мне строго настрого запретили, а телефоны отключили для того, чтобы жены не мешали чисто мужской забаве, я начал подавать сигналы руками, как заправский Робинзон. Минут через пять, заметив мои телодвижения, ребята снялись с якоря и вернулись ко мне. Я не буду повторять все слова, которыми они описали мои достижения в рыболовном деле, скажу только одно: если когда-нибудь вы услышите, как ругаются грузчики в порту, это только слабый отголосок того, что услышал я.

Обрезав леску и сняв от греха подальше катушку с моей удочки, мне настроили так называемую глухую снасть. Это когда пять-шесть метров лески с крючком и поплавком привязывают к кончику удилища, и на такую простейшую снасть ловят у самого берега. Кстати, название этой снасти я узнал намного позже. Уверенные, что теперь все будет в порядке, так как такую снасть очень трудно запутать, друзья погрузились обратно в лодку. Как они ошиблись! Первый же мой заброс оказался результативен на все двести процентов! Я поймал лодку! Причем заброс был сделан настолько профессионально, что подсекать не пришлось! Крючок засел намертво! Как вы понимаете, лодка была резиновая, и результат сказался немедленно. Через полчаса и энное количество слов, пополнивших мое знание русского языка, починив лодку и запретив мне забрасывать удочку до тех пор, пока они не окажутся на другой стороне озера, друзья все же отчалили.

Часа полтора прошло в идеальном общении с природой. Тишина, солнышко играет в воде, комары вьются вокруг. В общем, идиллия! Длилось это до тех пор, пока у меня не начало клевать! Первую рыбку, как потом выяснилось, окунька, я выдернул из водоема просто с испугу! Подумал, что зацепился за траву или корягу, и если не спасу снасть, меня утопят прямо здесь и сейчас. Размером с ладошку, переливаясь на солнце, окунек висел на леске и никак не хотел с нее сниматься. Через пять минут неравной борьбы и оторванного крючка, победа все же осталась за мной. Хорошо, что меня научили вязать крючки, и не пришлось звать на помощь. Промучившись еще пяток минут, привязывая новый крючок, я забросил второй раз, и почти тут же поклевка! Вспомнив советы, резко взмахнул удилищем,… и моя рыбка оказалась на дереве за моей спиной. Попытка сдернуть ее оттуда закончилась тем, что на дереве остался и поплавок и почти вся леска.

Но меня уже нельзя было остановить! Чувство, испытанное во время поклевки, азарт рыбака, - полностью завладели мною. Вспомнив, как настраивали мне удочку, потратив почти час времени и испортив целую катушку лески, я снова сам настроил удочку и продолжил лов. За следующие полтора часа, не раз обрывая и запутывая леску, вытащил на берег еще пять рыбешек. Довольный собой, с гордостью показал вернувшимся друзьям свой улов. Оказалось, что я их обловил! Эта рыбалка до сих пор вспоминается мне как самая лучшая, хотя и рыбу я ловлю покрупнее, и катушкой научился пользоваться. Но то чувство, которое испытал тогда, останется со мной навсегда.

Автор статьи:
Олег Борисов (tucha)
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»