Рыбалка в Ханты - Мансийском АО

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
mixei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2007 19:09

Рыбалка в Ханты - Мансийском АО

Сообщение mixei » 01 мар 2007 21:41

Во время командировки осенью в Ханты АО повезли на рыбалку местные абарегены, по жизни они больше охотники о рыбалке знают исключительно по - приехал взял пару ящиков рыбы и уехал, первый раз повезли на объ (одно из подразделений предприятия этих аборигенов занимаеться промышленным ловом), что мне совсем не понравилось, никакого азарта, но уха была прелесть. А с берега на оби клевала мелкая щучька грамм 200 - 300 на спининг но дуром, как у нас чухонь во время жора. Видя мое моральное неудовлетворение такой рыбалкой их главшпан организовал путешествие по тайге и болоту на ГТТ с "Бамовскими" песнями. Я думал очередной гудеж, река называлась Чемчерега, пока добрались до стоянки эту реку мы раз пять пересекали воды по колено, ширина метров пять. Однако после первых пяти забросов я даже не ожидал как клюнула щучька киллограмма на 1.5. В этот вечер поймал не много - пол мешка, но утром за 3 часа наловили мешок в двоем. Снасти при этом были самые приметивные, я отмечал что организаторы больше охотники а своих не взял. Наш край с их не сравнить
Михей

Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Сообщение Konstakotov » 01 мар 2007 23:06

Да, там оченно рыбы много, а ловить некому. Тесть говорил о маленькой сетюшке, длиной метров в шесть, даже не сетюшка а типа тюли в качестве бредня - так за пару заходов, бригада в 15 человек пировала щукой дня 3. Ситуация оправдывает - они кроме консервов около месяца нмчего не ели - Вахта.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 02 мар 2007 00:31

Верно,Константин,когда я первый раз приехал в Мужи,то первый вопрос был мой про рыб,сказали аборигены-рыб нет,а когда показал на щук,то услышал,это же не рыба-это щука...Берёт на всё,даже беломорину цеплял на крючок и сразу хватала,но белых рыб есть опасно-много апистрахоза,у хищников его нет.А лучшая насадка на щук-снасточка из щучьих кишок.А кто-нибудь пробовал на них ловить у нас?
:roll:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 мар 2007 00:57

На кишки я на Каспии бычков ловил, ох как давно это было!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 02 мар 2007 14:30

Я в ХМАО тоже рыбачил. действительно там щуку за рыбу не считают. Местным нефтянники дают по 500 тыс в год за использование их природных ресурсов, дома строят бесплатно в нац. поселках. Так у них теперь других занятий нет как пить огненную воду и есть сырую рыбу. Щуки там действительно море, но рыбачить проблематично в связи с огромным количеством мошки. Пока сигарета в зубах, ни одна не подлетает, стоит только выкинуть сразу всего облепят :twisted: У меня в день по 2 пачки улетало. Щука в основном на малых реках не крупная до 2 кг, но ее много. На Оби не рыбачил.

Самая длинная река в Сибири - ручей. (на всех названий не хватает) :shock:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 02 мар 2007 14:53

Опистархозу там до хрена. Зело противный гельминт
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 02 мар 2007 16:16

Кстати,местных-то мошка не очень-то и грызет,мы аж противогазы одевали,что было-то было,можа они недаром дружат с огненной водой?

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 02 мар 2007 16:28

Не знаю я за рулем был :(

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 02 мар 2007 16:29

Кстати че за фигня такая апи.. чего?

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 02 мар 2007 16:40

Опистархоз это гельминтоз такой личинки в теле живут причем достточно долго. А всю паразитологию я уж и не помню
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 02 мар 2007 16:43

Вот ты сейчас Роман с кем разговаривал? :)

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 02 мар 2007 19:19

Знаю одно и точно-эти черви настолько влезают в чел-ка,что их гоняют в госпиталях более месяца :oops: :oops: :oops: Не ешьте язей,лещей и прочую белую рыб с севера,в замороженном виде их яйца-глисты выживают,кто был на Урале или на севере знают,что любого больного обязательно проверяют на этих паразитов в больницах и госпиталях...Хорошо,что у нас их нет.(?) А кто,впрочем проверял? :yo-mayo:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 03 мар 2007 21:45

Как говорила Эллочка - людоедка: МРАК :roll:

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 16 мар 2007 17:50

Sabaneev писал(а):Кстати че за фигня такая апи.. чего?

Он поражает печень, при че очень серьезно, практически, при сильном заражении его невозможно вылечить без последствий для нее.
он если я не ошибаюсь весной вылезает вместе с паводком из болот и попадпет в реки :fish :fish :fish

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»