Волга - 13.02.07

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Волга - 13.02.07

Сообщение Zemlяk » 13 фев 2007 17:45

Поздний звонок телефона заставил оторваться от любимого рыболовного журнала и взять трубку. Взволнованный и эмоциональный рассказ знакомого напряг моё левое полушарие а затем подключил и правое.....понял из всего одно
-Судак!! Представляешь, и не где-то ....а здесь , под боком!! А какие красавцы, до обрыва.... :shock: :?
Ну это уже слишком, слишком даже для меня.... Пытаюсь направить его рассказ в нужное русло...
:idea: -Где?Так...Так...Не может быть....
:| Бросаюсь к кампу, включаю карту. Нахожу эту точку...боже мой!!!И в памяти всплывают далёкие картинки, а ведь было...было, правда давно и по весне....но ловили там судака, правда не я -а взрослые дядьки.
Одно огрчает-завтра на работу.
-Да какая работа...горячится на проводе товарищ.
-Никакого утра...после обеда начинает брать...с 14 до 16.
И этот аргумент перетягивает все остальные. Решаю завтра утречком показаться на людях, а затем раствориться в общей массе....и свалить на водоём.
8) Странно было себя чувствовать в полуденном автобусе в одежде рыбака...вроде не утро уже и не вечер даже. Но маршрутка натужно тарахтя мотором везла меня навстречу с рекой...а возможно даже и с рыбой.....в чём я немного сомневался.
Встретившись на берегу водоёма,обсуждаем маршрут и погоду. Всё нам благоволит...погода - сказка, правда морозная, но от этого ещё радостнее на душе, главное нет ветра.
От остановки до точки около 2 км.Идти пришлось минут 30....совсем даже не близко. Свал нашли довольно-таки быстро, с пятой лунки.
Кроме нас на льду были ещё трое мужичков, но они притопали с другого берега-местные. У одного из них, из потрёпанного рюкзака торчал замороженный хвост судака -явно под двушник. Пообщавшись - выяснили что был небольшой выход около 11 часов дня. Надо ждать.... :morm:
На четвёртой лунке-долгожданный тычок! Судачок под грамм 600 заворочился на льду, разбрасывая снежную крошку вокруг себя.
Замечаю краем глаза как местный махая руками выдёргивает из лунки такого-же. И тут-же , только опустив блесну - ещё одного, но крупнее, за кило. Перехожу за него....на восьмом-десятом махе ощущаю тяжесть, делаю подсечку....сход. С досады-тороплюсь, путаю леску. Минут через 10 - опять потяжка, резко подсекаю....есть!!
Осторожно завожу клыкастого в лунку....ого....а этот очень даже нечего!!
:P Меня деликатно обуривают. Товарищ вытаскивает недомерка,сосед справа делая квадратные глаза после подсечки немыми губами шепчет.....обрыв. И вопросительно смотрит на меня...я пожимаю плечами...мол - бывает. Дальше пол-часа тишины. Разбегаемся на 25 метров друг от друга. Товарищ машет рукой...был удар. Обуриваюсь рядом.Через некоторое время леска подпрыгивает на удильнике ....пытаюсь делать подобие выбора слабины, но поздно....выбрал леску-тюлька сбита. Завожу блесну под лёд...кажется вечно падает насадка , тягой немного уводит леску к краю лунки. Ага, дно. Подбрасываю блесну и тут-же ударчик. Ещё один судак и явно за кило. Опускаю....подряд два тычка....но все мимо. Затем 20-ти минутная пауза. Возвращаемся на прежние лунки.
Тишина. Смещаюсь ближе к краю свала, глубина 6 метров. Подъём удильника - удар, хлыстик выпригивает из основания удильника, в руках остаётся разобранная снасть. Хорошо что обошлось без обрыва....а ведь мог!! Впрочем мог бы и попастся....
Был ещё один краткий выход.С 16 до 16.30 стал брать с ударом, без виса. Конечно не как на Каме....тридцаточку не принёс....но килограмм 5 набрал. И что самое приятное.....вроде как на работе был... :morm: :wink: Изображение
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 13 фев 2007 21:46

Классно, а мы за 150 км мотаемся. А народ говорит, давление, давление.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 14 фев 2007 09:34

Решпект! :lol:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 14 фев 2007 11:08

Земляк а где это по карте не понятно. :morm:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 14 фев 2007 11:30

Я ....извените специально скрыл часть маршрута, скажу только одно это Казань. Вы уж простите засранца, но хочется без суеты порыбачить, а кто знает....или узнает...ради бога, всегда рады :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 фев 2007 17:49

:twisted:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 14 фев 2007 21:56

:roll: :morm: :wink: ну и :fish1 :mrgreen:
Ник Zemlяk забит!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 14 фев 2007 23:01

:lol: :lol: :lol: :lol:
я знаю (узнал) :wink:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 14 фев 2007 23:03

шеростите местный рыбтырнет
Рафаил и так точку сдал с потрохами :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»