Отпугиватели комаров

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Отпугиватели комаров

Сообщение DANILA » 02 фев 2007 23:09

Интересно,никто не пробовал эту электронную заразу? Купил,но попробовать пока негде,кстати этот магазин наложенным прислал за неделю,сам удивился...
http://www.tntclub.ru/cat/?id=20

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 03 фев 2007 14:34

Одно знаю точно.....кальций из организма выбивает здорово!!
Такие машины использовались при строительстве БАМа в 70-80х годах. Зубы у всех летели только так :cry:
Ник Zemlяk забит!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 03 фев 2007 17:32

Но ведь я и сам вроде как радиоэлектронщик с верхним образованием и знаю,что 6 кгц просто звуковой диапазон,ты его по радио и телику постоянно слышишь,при чем здесь зубы?Может там чё другое было?

Это из инструкции и описания пужалки комаров..

Звук, генерируемый устройством, безвреден для людей, в т.ч. и для детей, а также и для домашних животных. Тем не менее, если к Вам пришел человек, особо чувствительный к звуку, то просто выключите устройство.

Для усиления эффекта отпугивания на открытом воздухе рекомендуется использовать два или более электронных отпугивателя.


[ наверх ]
Безопасность прибора

Прибор абсолютно безопасен для людей и домашних животных, а также не оказывает вредного воздействия на бытовую технику и электронику.

Прибор работает бесшумно.


[ наверх ]
Технические характеристики

Характеристики
Частота генерируемого сигнала: 6000 Гц
Защищаемая площадь: 20 кв. метров
Размеры: 107 мм (диаметр) x 31 мм
Вес: 105 г.
Питание: 1,5 В (две батарейки типа АА)
Время работы: 720 часов непрерывного использования от 1 комплекта батарей

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 03 фев 2007 22:32

Но точно не от цинги :(
Ник Zemlяk забит!

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 03 фев 2007 23:44

Кто с кварталов?Там говорят подвальные комары круглый год,приду на проверку прибора,летом некогда будет,опять накомарник,перчатки и дурь из флакона на 15 мин,кстати по моим наблюдениям-самое эффективное-мазь Тайга из тюбика,а импортное нашенские не понимают,может ихние кровососы цивильные? А наши-дикие,варвары были,есть и будут...Дам на проверку прибор у кого зимой они живут,пишите...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 06 фев 2007 18:03

DANILA писал(а):Кто с кварталов?Там говорят подвальные комары круглый год
Эт точно :D
Я тоже хотел взять прошедшим летом, обещали завести в РсН, но так и не привезли :(
А вообще, я видел в действии у одного финНа в виде ручки отпугиватель - ВЕСЧЬ!!!!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 фев 2007 11:53

Ультразвук большой мощности человеку вреден однозначно,
в больших дозах облучения может вызывать как расстройства кровообращения, так и механические повреждения костей...
Но чтобы его в тело ввести, нужна постоянная контактная поверхность.
В воздухе ультразвук быстро теряет мощность при удалении от источника - рассеивается.
Среди пищалок этих самое эффективное действие будет на полуслепых кротов - их ушки и лапки приучены шевеление жучков улавливать,
любой динамик их оглушит. Комарьё лучше тепловым ТЕНом приманывать и высоковольтной искрой бить. Есть такие фонари..
грят, по кило в сутки настреливают.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 10 фев 2007 20:52

Страдальцы комариные, 6 кгц это звуковой диапазон,он от 20 гц до 20 кгц-это звуковой диапазон,организм воспринимает от 200 гц до 18 кгц,это слышит ухо по радио,телевизору,стереосистеме и пр. а тепло и высоковольт.там тоже есть,но где гарантия,что 10 залезет в ловушку а 3-5 меня жрать не будут?Нет,тут надо пробовать,ну ,у кого комары зимой водятся?Прибор есть,даю на испытания....

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 14 фев 2007 10:08

Гарантия буит вот в чём - тепла от ловушки идёт больше, она температуры градусов 40-45.
Ты на её фоне бушь как невзрачный макарон на блюде с мясным рагу... не заметить! ;) такие ловушки выставляют по периметру,
чаще всего мест коллективного отдыха.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

DANILA
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:40

Сообщение DANILA » 14 фев 2007 14:09

А ежели мне надо будет отойти по нужде али ещё зачем метров на 15-20?Тогда что?Нет,без проверки не обойтись,ищи комаров,дам на испытания,авось и помогает...А ловушки дороже обойдуться...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»