Ловля Судака на балансир

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 25 ноя 2008 11:28

Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 25 ноя 2008 19:18

Балансиры по судаку не очень жалую, хотя пару с собой всегда таскаю, Балансиры с покрытием люминофором, передний крючек отламываю нах. на пузо тройник побольше но из тонкой проволоки, тюльку вешаю на тройник тоненьким кусочечком (для запаха больше)
На глубине в 12-18 метров думаю балансир ни каких восьмерок рисовать не будет. даже без тяги, да и рыба кормовая на такой глубине такие фигуры не выписывает, вся анимация короткие плавные покачивания на разных уровнях от дна. Так ловит и "Хапуга" и Коля - танкист и Андрюха "ратуша" (Для меня в зимней рыбалке авторитеты непререкаемые, каждый за зиму выезжает на рыбалку не менее 50 раз, живут этим)
Да - судак очень даже уважает балансир, только лично я не вижу в таком раскладе у него особых приимуществ перед блесной или Цикадой, даже "пучеглаз" будет работать не хуже. Считаю что балансир незаменим на меляках и немного другой рыбе, а метров с 8 его макать не имеет особого смысла, да и доставать его из судаковой пасть тот еще геморрой. ИМХО

Uncle

Сообщение Uncle » 26 ноя 2008 11:48

Док, а нельзя подробней про цикаду? Размер, цвет, проводка... Pleaseeee!

C Уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 26 ноя 2008 17:54

Вот ссылка на мою статью viewtopic,t,4843.html

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 21 дек 2008 10:50

Doctor,
Doctor писал(а):Да - судак очень даже уважает балансир, только лично я не вижу в таком раскладе у него особых приимуществ перед блесной или Цикадой, даже "пучеглаз" будет работать не хуже.
Вчера на равных соревновался со своим другом: он на "Рапало"-вский балансир, я на купленную на базаре блесенку, Итог: практически одинаковый результат! Правда у него один экземплярчик судака на 1,2 кг., зато я колличеством взял больше. И вцелом у меня рыба немного крупнее! Пробовал пучеглаза, как ты его называешь, я на него второй год ловлю! На мелкую дрочку тоже клевал судачек, но с меньшим ударом! Блесенку -же просто бил! Но такой же балансирчик как у друга все равно преобрету! Интересно и полезно в рюкзачке иметь еще одну рабочую снасть! :D
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 дек 2008 19:38

А я отрывался исключительно на брендовых балансирах...отечественные отвергал напрочь...
Сознательно чередовал...итог 100%-на импорт.
Ник Zemlяk забит!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 21 дек 2008 20:03

ZemlСЏk,
ZemlСЏk писал(а):Сознательно чередовал...итог 100%-на импорт
Друг ловил на импортный- "Рапала" красно-белый! Внешне интереный балансирчик, вот я его приобрету и попробую на судачка! :D Рафаил, А чем наши балансиры отличаются? или только неважное качество? разбалансированность? какие еще критерии важны для балансира! Балансир ведь работает на небольших глубинах до 6м. Вот к примеру "Пучеглаз" так он вообще не играет! светится чуть чуть и все! :D А хищник его жалует! :)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 окт 2009 21:11

Glide, Читал в одном рыболовном журнале , что балансир и летом работает .... Правда про " анимацию " ни слова , ни кто не пробывал ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Glide

Сообщение Glide » 14 окт 2009 10:42

Nikolay писал(а):Glide, Читал в одном рыболовном журнале , что балансир и летом работает .... Правда про " анимацию " ни слова , ни кто не пробывал ?
Коля, сам не пробовал, друг рассказывал, летом, на Архаровке, при хорошей тяге, сплавлялся на надувнушке, работая балансиром (обычные подкидывания), и поймал несколько судачков больше кило.

Аватара пользователя
rybachok16
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:43

Сообщение rybachok16 » 15 окт 2009 13:08

Nikolay, у меня друг большими балансирами летом в заброс спинингом ловил и сейчас по осени периодически пытается, но по осени пока рыбу на него не брал. Летом в уловах преобладает щука, при чем берет, казалось бы в патовых ситуациях, когда у всех полный ноль. Судак тоже берет и как правило крупный. Техника игры, как джигом, только добавляешь легкие потяжки. Вот такие пироги. Сам бы не поверил, если бы не видел реальных уловов и поклевок.
Ловите - сколько можете съесть.

Mr.Chestnyi
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2009 13:26

Сообщение Mr.Chestnyi » 16 окт 2009 14:13

rybachok16 писал(а):друг большими балансирами летом в заброс спинингом ловил
При3,143днул твой друг наэрна! Пока сам не увижу, не поверю. :voooottakoyglaz:
"....., и рещще дерьгай!"

Аватара пользователя
rybachok16
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:43

Сообщение rybachok16 » 16 окт 2009 16:10

Mr.Chestnyi, так я ж сам и видел, вот в чем всё дело! Так бы тоже не поверил... поэтому прекрасно понимаю твой комментарий! :voooottakoyglaz:
Ловите - сколько можете съесть.

KDB

Сообщение KDB » 16 окт 2009 21:16

Mr.Chestnyi писал(а):
rybachok16 писал(а):друг большими балансирами летом в заброс спинингом ловил
При3,143днул твой друг наэрна! Пока сам не увижу, не поверю. :voooottakoyglaz:

А зачем смотреть то?
Попробуй, проводка джиговая.

Только тройник на брюхо не вешай и крючек на морде обломай, а то оборвеш на первой же проводке.

Ловил судака, окуня.
Последний раз редактировалось KDB 15 ноя 2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Uncle

Сообщение Uncle » 17 окт 2009 09:55

Mr.Chestnyi, статья В.Ишутина "Ловим спиннингом… на балансир". Спортивное рыболовство №03-2008
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»