Как правельно оснастить паралон крючком

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Yura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2007 17:57

Как правельно оснастить паралон крючком

Сообщение Yura » 20 янв 2007 19:29

Ребята подскажите- как правильно оснастить поролон крючком (одинарным и двойным) подскажите пажалуста

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 20 янв 2007 22:18

Одинарным как правило поролон не оснащают. Двойник или тройник.
Принцип установки, что двойника, что тройника одинаков. Я ставлю только двойники.
Делаем рыбку (Форма как тебе нравится, рыбка сигара, тюбик и.т.д, обэтом ниже), делаем в нижней части продольный разрез примерно по размеру цевья двойника и на глубину до середины заготовки. Смазываешь прозрачным моментом цевье крючка и обе стороны разреза. Разрезы смазываем аккуратно без излишков клея. Устанавливаем в разрез двойники без усилий соеденяем обе половинки. Приманка готова. Что-бы не мучится, советую заводное кольцо продеть в двойник заранее.
По форме приманки. Я делаю что-то среднее, и рыбка и не рыбка.
Брат делает пострашней, тоже ловит на них. Размер от 3-х до 7-8 см.
Цвет по вкусу :D . Где-то я размещал фотки своих поролонок. Ловят...
Вот нашел:
viewtopic,t,1859.html

Yura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2007 17:57

Сообщение Yura » 27 янв 2007 13:51

Спасибо за совет

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 27 янв 2007 22:11

Всё таки Алексей люди путаются в форуме. Надо бы основательно подготовить ГЛАВЫ... То есть ПОРОЛОН-так поролон....Воблер- так воблер....Вертушки - ТАК ..... :oops: видишь..каждый раз одно и тоже.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 28 янв 2007 14:48

Вижу..., что происходит (оно кстати, происходит везде, пользовтели не пользуются поиском, но это не отговорка чтобы не искать решение), просто пока не вижу выхода - если делать все по разделам то поимеем 100 разделов по одной теме в разделе (что мало чем отличается от того что сейчас - тоже будет трудно нужный найти) может как то еще можно систематизировать - надо думать.... Или... может быть у тебя есть какие-то мысли Рафаил?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 28 янв 2007 17:32

Я боюсь что многое если не ВСЁ зависит от самого клиента....от его желания или нежелания искать то что нужно КАК НУЖНО :cry: А вопросы так и будут идти....ничего не поделаешь....и придётся Радику в сотый раз объяснять как изготовить поролонувую рыбку :D ....а кстати...КАК? :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 28 янв 2007 20:39

я тоже этого боюсь, но это не решает проблемы..., будем думать... пожалуй что нибудь придумаем :)

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»